Епифания

А существуют ли "женские" и "мужские" авто? Если - да, то чем они отличаются?

Ответы
Серж Новиков

мне кажется, по предпочтениям и стилю жизни различаются. Для женщин (из размышлений о друзьях и знакомых) - небольшие, экономичные и очень броские автомобили. Элегантные, красивые. Для мужчин - либо надежные, либо брутальные - большие и мощные, иногда дорогие, статусные. Это кому чего не хватает в жизни (из наблюдений), но есть еще приверженцы скоростей - тем соответственно скоростные, японцы чаще всего, от Митцубиси эволюшен до Субару Импреза, и тому подобных. А еще есть гряземесители ( и мне это тоже ближе всего) - это всегда рамный внедорожник, с атмосферным дизелем (никаких турбо), только ручная коробка передач (с этим сам согласен, автоматы на бездорожье себя непредсказуемо ведут, пробовал), и всякие доработки уже по конструкции. У коллеги УАЗ Патриот, лифтованный, с лебедками, расширенными арками, мощными колесами и кучей всего, он в трофи-рейдах регулярно участвует. Мне бы хотелось или Крузака 75-го, или старую версию Патфайндера. Но слесарско-инженерская зарплата такой роскоши не позволяет, поэтому коплю на обычного УАЗа-козла под переделку в гаражных условиях... Но это, лишь мое скромное мнение о делении автомобилей.

Иракли

Я дня тебе удачного желаю,
Пусть сложится он лучше, чем ты ждешь!
Ты проведи его с улыбкой бодрой,
Ведь, что посеешь, то потом пожнешь.

Пусть будет день приятным, очень легким,
И на работе время пусть летит.
Удача рядом, можешь мне поверить,
Она как раз к тебе уже спешит!

Vитек Bass

девочки на палке ездить не умеют, они не знают как работает сцепление..ездят "по рецепту", то есть как сказали: плавно сцепление и немножко газу...на автомате они тоже не умеют ездить, но это понимает только следующий владелец авто...женский автомобиль - это такси.

Александр Милковски(Й)

Для меня , собственно, такое поньятие не существует . Вы только загляните на W R C ! . Там Фольксваген Поло , Ситроен ДС 3 , Хюндай И 20 , Форд Фиеста , Шкода Фабиа ..... компактныи , " женские " ! Да
? Они - все - на вершине Мирового ралли - чемпионата уже много лет .

Усатый Полосатый Волосатый

Любой автомобиль это "юнисекс" если использовать современные туповатые термины. А если вспомнить ссср; там были очень брутальные сексапильные крановщицы; водители бетономешалок; и прочие)))

Aleksandr Pushkin

официального различия нет..но подбирают по некоторым параметрам..большей частью полагаясь на вкус покупательницы и карман плательщика

Демон Перекрестка

Однако! У женщин или мини-авто или с длинными мордочками. У мужчин собственно наоборот. Джипы, Хаммеры, Импалы. Вот все в таком духе.......

Промдетальинвест Ооо

Думаю нет,по крайней мере сам не придерживаюсь стереотипов,главное комфорт и мощность согласно с темпераментом .

Сашко Североморськiй

Елизавета, конечно, например, фольксваген жук красного цвета, соответсвующему вашему наряду на фотографии)

Алексей Самойлов

Характеристикой женского авто на мой взгляд является наличие коробки автомата, и яркого цвета авто)

Lady Winter 🇷🇺

Все авто мужские. Когда их создают и тестируют, все расчеты идут по параметрам мужского тела.

Lady Winter 🇷🇺

Это трудный и долгий процесс. В России труднее идет из за менталитета

Lady Winter 🇷🇺

И в России тоже.))) вы просто не интересовались темой, а она интересная..

Серж)))

Я даже не представлял что такое творится!

Серж)))

А то о чем вы писали, что из-за того что все расчитано на мужчин, женины при авариях получают более тяжкие травмы!

Lady Winter 🇷🇺

А. Ну это малая часть всего. Я вообще то про феминизм говорила. Очень много сфер где о женщинах не думали

Владимир Логвинов

Только как тенденции, одни ценят комфорт и безопасность, другие надежность и проходимость.

Victor Arthur Stratfeald

для женщин как правило делают не большие авто , хотя это просто общепринятое мнение .

Victor Arthur Stratfeald

это да , кстати , ещё одна причина того , что мне нравится чёрный

Епифания

В смысле чулок - не возражаю, но во всём остальном - я против!

Епифания

Чёрную одежду не ношу. Даже удивляюсь, когда её носят другие

Victor Arthur Stratfeald

не стоит . У всех свои предпочтения . Была бы у меня возможность , у меня вся одежда была бы чёрной , и дом и посуда . Да вообще всё

Епифания

Я никого не осуждаю. Нет во мне такого... Просто я люблю яркий цвет!

Bonza Bonza

направлением движения куда послали мужское в женское и наоборот😜

Кирилл А.

я думаю нет все зависит стиль жизни какой стиль такой автомобиль много факторов

Исмоил Убайдов

автомобиль разрешается только для мужчин, а не для женщин. Она должна быть дома.

Маргарита Злющая (77Мск)

Женские все... А вот ни один мужчина не будет ездить например на Фиесте))))

??????????? ???????????

Прокладкой между рулем и сидением. В мужском мужик сидит в женском тётя.

Гр
Григорий

По суте нет. А так Я Думаю женские с автоматической коробкой передач.

Сергей Сергеев

и те и другие на всём подряд , думаю это уже не принципиально !