Alisa.komar_2014

Как можно справляться со стрессом в наше нелегкое время?

Ответы
Нина Гусейнова ( Волгоград)

У каждого свой способ. Кто то музыку слушает, кто то рисует, вяжет, гуляет ..

Alisa.komar_2014

Возможно такие занятия помогают. Почему задала этот вопрос. Сейчас при устройстве на работу в крупные компании в анкетах задается такой вопрос. Подвержены ли стрессу и как с ним справляетесь? Почему раньше в анкетах при трудоустройстве не было такого вопроса? И чем наше время отличается от прошлого?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Раньше люди сдержаннее были, воспитаннее. В школах учили правилам поведения. А сейчас в детстве все можно, а вырастают и оказывается не все можно. Отсюда и стресс. Да и жизнь стала труднее.

Alisa.komar_2014

Но ведь люди достигли такого технического прогресса: в медицине, науке, технологиях. А морально-этические нормы падают. Найти общий язык не могут страны между собой, и даже близкие люди не понимают друг друга. Почему?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Идёт мощная пропаганда снижения морально - этических норм. По тв в рекламах только и слышно: разве ты (я) не достойна? И ни разу не слышала: а что ты сделал такого, чтобы быть достойным? И это только один пример.

Alisa.komar_2014

Соглашусь с пропагандой. Но кому это выгодно, чтобы люди так поступали. Сейчас такая глобализация, что можно видеть, что по всему миру такая ситуация. Если многие считают, что это дело рук Америки, но у них ведь тоже самое, если не хуже, Подростки растреливают в школах своих сверсников и учителей. Гей-парады, вечание однополых браков и проч.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Кому то это надо, но не знаю, кому...или не могу сформулировать свои чувства и мысли.,

Alisa.komar_2014

Интресный ответ на этот вопрос нашла кому это надо. "Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы". (Второе послание к Коринфянам 4:4). А кто сегодня для людей является богом, ослепляющим умы людей на плохое?

Артем Гаспаров

Просто понять, что стресса как такового не существует.

Alisa.komar_2014

Кто этого не испытывает, тот так и относится к этому явлению. Но ведь некоторые реально нуждаются в лечении в таких ситуациях и медицина это признает

Артем Гаспаров

Я про то, что существуют гораздо важные и серьезные вопросы, требующие разрешения. И стресс, как самобичевание, покажется детской игрой и погоней за призраками.

Alisa.komar_2014

Соглашусь, что я так тоже думала, пока не узнала, что долгое пребывание в стрессе действительно разрушает человека как физически, так морально и эмоционально.

Артем Гаспаров

Так что не давайте стрессу ни единого шанса и продыху. Решайте дела с добрым подходом и с холодной головой. Счастья и добра вам.

Alisa.komar_2014

Спасибо. Хороший совет записал Соломон: "Унылое сердце-гниль для костей. Веселое сердце-благотворно, как лекарство".

Игорь Журба

Умение держать себя в руках!

Alisa.komar_2014

Согласна. Если не сдерживать свои эмоции, то трудно потом остановиться. В Японии существуют комнаты психологической разгрузки, где сотрудники избивают манекены с потретами своих босов. Как считаете это выход из стресса?

Игорь Журба

Возможно!

Alisa.komar_2014

Для себя нашла хороший совет, записанный мудрым Соломоном: "Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим." (Притчи 25:28). Действительно человека, который не владеет своими эмоциями легко может любой вывести из равновесия, спровоцировать на скандал, он загорается по любому поводу и не может остановиться.

Игорь Журба

Это действительно так!

Alisa.komar_2014

Приходилось слышать о мудрости Соломона?

Ильхом Заявитдинов

Пить пиво нулевку

Alisa.komar_2014

А разве только в этом предназначение человека?

Ильхом Заявитдинов

Человек создан для продолжения рода и все

Alisa.komar_2014

Получается, что как животные что ли?

Ильхом Заявитдинов

Да мы и есть животные

Alisa.komar_2014

К интересному выводу для себя пришла. Если человек считает себя животным и продуктом эволюции от обезьяны, то и ведет себя подобно животному: браки не регистрируют, половых партнеров меняют, детей бросают. А человек, считающий себя созданным по образу совего Создателя, старается узнать его требования и применять их в своей жизни. Поэтому не подавляет, не заглушает свою совесть, а воспитывает ее согласно норм Бога.

Ma
Maksim

Водка с пивом!

Alisa.komar_2014

Но как считают опытные в этом деле люди на утро стресса еще больше после такого мероприятия.

Ихтиандр

🍻

Alisa.komar_2014

А что считаете придурью, в частности для мужчин?

Ихтиандр

Разноцветных...с голубизной....

Alisa.komar_2014

Понятно. А к таким, с придурью, как относитесь?

Ихтиандр

Я к ним не отношусь...я отдельно....

Alisa.komar_2014

А что думаете о таких?