Elb56Rus Карачаев

как активируют уголь?

Ответы
Мурк

Ну короче слушай....выпил ты таблетчку, она спуслэтилась в желудочек, а там ее встречает команда подрывников или как там их зовут, чет не помню....так вот они достают свои побрекушки, игрушки, и усе....включают активацию!))))))) 🙂 а там сам знаешь куда, да че выходит)))

Мурк

Ого!

Мурк

Ну здравствуйте Оренбуровец)))

Мурк

Я не догоняю(

Мурк

Ну как....вроде в норме )

Elb56Rus Карачаев

а что не догоняешь то тогда?)

Катерина Катеринчук

Запивают водой 😜

Elb56Rus Карачаев

а если минералка то получается она минерализует уголь

Гр
Грета

активно

Иришка Смолина

паром

Иришка Смолина

Процесс активирования угля
Уголь может подвергаться обработке специальными соединениями химического происхождения либо горячим водяным паром.
Как активируют активированный уголь? Для активации угля используют пар. Рассмотрим этот процесс подробнее.
В контролируемой среде карбонизат обрабатывают водой при высоком давлении и температурах от 800 до 1000 °С. В процессе такой обработки на поверхности угля происходит химическая реакция, открываются ранее закрытые углеродные поры. Таким образом многократно увеличивается площадь внутренней поверхности угля - до 1,5 тысяч кв. м из расчета на 1 грамм угля. При помощи регуляции условий можно добиться различной адсорбционной способности угля.