Александр Безбородов

для чего человеку сопли?

Ответы · страница 3
Alla Якубович..

для того,чтоб знать ,что человек простудился

Александр Безбородов

а температуры не достаточно?

Alla Якубович..

нет... темпертура может и при больных почках быть.. и восполительный процесс поджелудоной. и при апендиксе.. и много разного

Le
Lee-Стричк@

Чтобы вывести гадость всякую из организма.

Людмила Давыдова

излишки мозгов чтоб череп не разорвали)))))

Александр Маслов

Чтобы платки покупать.Или рукава стирать.

Ро
Розочка

чтобы кто-то мог помочь их подтереть..😁

Лина

китайцы говорят, что сопли это плач души

Баба Яга

🤔 для красивого произношения............

Татьяна :))

мы же не моем нос. вот он сам и умывается

Гульнара М.......

Ну надо же...что- то на кулак наматывать!

Лен Лен

чтобы глупые мысли с ними вытекали....)))

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Чтоб задерживать бактерий и вирусов..

Александр Безбородов

задерживать откуда или куда?

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

У входа в организм )))

Юлия Джули :-)

что б микробы вытекали из организма

Ильгиз Салихов

Это отроботка головного мозга , как и сера ушная

Имя Женское

Чтобы носовые салфетки покупали

Элис

Это гаморовы пазухи чистятся...

Элис

Гайморовы...ну недописала букву..смартфон..клава мелкая

Наталия

Элис, простите, но таким образом пазухи не чистятся. Наличие слизи в большом объеме при отеке может вовсе вызвать воспаление, т.е. гайморит. Если вернуться к вопросу, то слизистая оболочка полости носа и его придаточных пазух несут ряд важных функций для организма. Это и защита от болезнетворных микробов (выделение слизи, обладающей противомикробными свойствами), это удаление уже попавших микрочастиц (многофункциональный реснитчатый эпителий ускоряет выведение слизи и микробов), это и адекватная вентиляция легких (согревание воздуха и формирование воздушной струи). Однако из-за того, что слизистая оболочка единое функциональное образование полости носа и пазух, причем сообщающихся между собой, воспалительный процесс может «кочевать» из полости носа в пазухи и обратно. Чаще всего поражаются гайморовы пазухи - развивается гайморит, что обусловлено строением самих пазух и их устьев (с)

Элис

Ой!! Целая медицина...Я не из области медиков, я творческая личность..

Наталия

Вы себе и представить не можете, сколько творческих личностей среди медиков..)) Это и Чехов, и Афанасьев, Конан Дойл, Сомерсет и множество других.

Наталия

Волшебный мир музыки..Он так прекрасен.

Евгения Крылова

ты точно не медик и не биолог.

Евгения Крылова

Иммунная защита организма на вторжение вирусов и микробов.

Дина

Чтобы их на кулак наматывать

~•
~•~

Защитная реакция организма.

Анна Александровна

Защитная реакция организма

Артем Юсупов

Чтобы наклеивать несклеиваемое

Артем Юсупов

Причём хороший вариант, проверенный

Анна Александровна

именно об этом проверенном варианте говорят "держится на соплях"

Елена Данилова

))))))😂что бы пыль вытекала

Петр

Выгонять дохлых микробов.

Александр Безбородов

а для чего????-если они уже сдохли.....

Петр

Чтобы не мешались... Очищение организма.