Ра
Радик

Ангел лёг у края небосклона.Наклонившись, удивлялся безднам.Новый мир был синим и беззвёздным.Ад молчал, не слышалось ни стона.Алой крови робкое биение,Хрупких рук испуг и содроганье.Миру снов досталось в обладаньеАнгела святое отраженье.Тесно в мире! Пусть живет, мечтаяО любви, о грусти и о тени,В сумраке предвечном открываяАзбуку своих же откровений….Кому посвящено это стихотворение?

Ответы
Ра
Радик

это посвящено женщине - поэтессе, если собрать все заглавные буквы, будет и ответ