Ирина Полубоярцева( Новосибирск)

как дешевле всего устроить нормальный интернет в деревне?

Ответы
Ero Abuov

Обойди все ко пании предоставляющие интернет. Это старые по кабелю, новые, и сотовые операторы которые прем у вас. Ищите безлимит или хотябы 20 гигов в месяц. Это позволит смотреть и качать фильмы,если меньше то меньше, один фильм от500м до 1,3 метра весит. Вот и считай. Но если будет около 1 гига,2,3 -фильмы не посмотриш, но ватсаф, скайп,можно. Сейчас падают на сотовые компании которые дают 4g. По хорошей цене. У меня 7гига в месяц,потом скорость падает. нужно доплатить 40тг в день и беслимит обеспечен на скорости 3м. Кстати скорость выбирай 2,3 и более м.

Mcdonnell Douglas

я бы через мобильный телефон использовал бы одну сим карту. И мобильная связь и интернет. Сейчас на тарифных планах не плохие услуги интернета предоставляют. Нужно только выбрать более наилучшую связь в деревне и самый удобный для вас тарифный план. что и звонки были по дешевле и лимит интернета по больше. Ну а сам телефон настроить через провод с комп связь. Что бы комп определял ваш телефон как модем. И интернет и связь и никаких лишних затрат на сами модемы - коннекторы и сим-карт к ним.

Ирина Полубоярцева( Новосибирск)

это конечно понятно, только и телефон то с трудом ловит до вышки далеко(((

Mcdonnell Douglas

самая ближайщая вышка какая?

Ирина Полубоярцева( Новосибирск)

билайн лучше всех ловит если можно так сказать

Mcdonnell Douglas

ну и почитайте тогда в интернете отзывы о телефонах. там всегда напишут про антену телефона и какой как ловит. выберете лучши и используйте его

Andrey Rudakov

Берем соответствующий маршрутизатор с должным функционалом, вешаем на него пару модемов с тщательно подобранным тарифом, подходящим под ваши требования и организуем дублированный выход в сеть. Т.о. добиваемся хороших скоростей и надежности от обрывов, вот только с дешевизной тут не ахти как хорошо получается. Хотя альтернатив то и нету. Разве что при умеренной близости уже протянутой линии, протянуть свою витую пару... но это наверное не ваш случай.

Никита

Спутниковую тарелку возьми желательно по больше.И пользуйся интернетом,Можешь еще по деревне рекламу дать мол за определенную стоймость в месяц можно пользоваться интернетом И рекламить мол первым трем ии двум скидки 100 рублей и к примеру подключение есть лишь для 10 человек кто не успеет тот пролетел и так далее.И в принцепе будешь в плюсе.

Ирина Полубоярцева( Новосибирск)

неплохое предложение только деревенька маленькая никому не надо(((

Никита

Ну тут дело в том как завлекать,да и молодежи всегда не помешает интернет Особенно если он Wi - Fi.

Сергей Полезин

есть варианты но дорого,,,,,,нужно иметь по соседству мазу,,,,,,,,,,,,,знаю банду 2ком,,,,,,,,просто платишь за интернет когда в нем сидишь от 300 и более,а так я плачу за 24 часа а та м только когда находишься звони пиши порекомендую,,,,,,,,,,

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

всё зависит от того, что понимается под нормальным... у меня сейчас скорость 100 мегабит, и мне нормально, всё что меньше - ненормально... какие запросы-то будут? фильмы качать, или вконтактике про лазать?

Ирина Полубоярцева( Новосибирск)

100 мегабит и мне нормально

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

тогда тянем кабель от ближайшего города

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

если есть убогие телефонные будки ростелекома, то тогда отсчёт можно вести оттуда... правда ростелеком это зло...

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

вообще, если мобильная связь ловит норм и есть 3g, то можно поставить репитер, роутер, и кабель к компу протянуть, и норм будет...

Ирина Полубоярцева( Новосибирск)

если бы ловило то и проблем бы не было

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну, если есть сигнал хоть и слабый, то репитер его усилит, и будет норм... а если реально поблизости есть будка ростелекома, то тогда звонить в ростелеком...

Сергей Варминский

Приобрети usb-модем MegaFon или какого-нибудь другого оператора и антенну для увеличения сигнала, потому как в деревне сигнал может быть слабый.

Ирина Полубоярцева( Новосибирск)

спасибо модем уже есть осталось антенну

Аркадий

Видимо по сотовой связи. Надо узнать, кто принимается, МТС или Билайн. Впрочем, обязательно узнайте у окружающих, может кто-то уже знает.

Ирина Полубоярцева( Новосибирск)

лучше всех билайн и то еле-еле 2 джи

Аркадий

Ну, приняли и раздали. Можно со смартфона.

Музыкальный Кот 🐈

У меня вот тоже хреновый, проводной. Канал перегруженный. А йуэзби модем не канает, ибо тут даже сотовая связь, как у дьявола в заднице.

Александр Маткин

3g узнать зону покрытия всех операторов и вперед (ах да! не забыть встать в очередь на проведение adsl (ну это уже для внуков на будущее))

Георгий Селезнёв

собрать 40 желающих подключиться, и подать заявку в ближайший город, любой провайдер вазьмётся за такие деньги провести иннет...

Валерий Шилов

Мобильный интернет - дерьмо, проверено, причём в нашем регионе ни один оператор нормального серфинга не обеспечивает...

Наглый Нахал

Если выйти из сельскАй дискотеки в 3 часа ночи и пАсматреть на небА,то через пару минут кровь с носа перестанит ити!

Ирина Полубоярцева( Новосибирск)

представьте себе что в деревне встречаются образованные творческие люди

Галина Смирнова

Это вопрос специалисту. Наверно через модем или телефон можно.Только это мнение обывателя,а не специалиста.

Максим Васильев

Дешевле всего модем сотового оператора,но про качество такого интернета в деревни говорить не приходится.

Максим Васильев

А так только кабель.Если повезло и в деревне или рядом,есть вышка оператора,тогда качество интернета через модем,вполне может быть хорошим.

Cергей Голубев

это достаточно сложно и технически и финансово но если есть телефония то можно-Ростелеком Вам в помощь 😄

Сергій

Через мобильного оператора, так называемый домашний интернет, он вам бросит витую пару и пользуйтесь

Александр Шебалин .

Это очень просто.Перенести Останкинскую талебашню к себе в село,и будет антенна для интернета.

Олег Демидов

Вот не задавался вопросом...Надо считать, что будет дешевле - Спутник или кабель от провайдера

Прошлое

договоритесь с какой нить небольшой компанией..но дешевле- это не значит нормальный(