Вл
Владимир

Его называли самым красивым мужчиной мирового кинематографа. В него влюблялись, ему завидовали. В юности в Европе ему отказывали в ролях на том основании, что он слишком привлекателен, а карьера в Голливуде у него не сложилась. Но он все равно снискал мировую известность и снимался у Висконти, Антониони и Годара.
Фильмы с его участием вошли в сокровищницу мирового кино.
В воскресенье 18 августа не стало французского актера, кинорежиссера, сценариста и продюсера Алена Делона.
«Алан-Фабьен, Анушка, Энтони, а также [собака] Лубо с огромной печалью сообщают об уходе отца. Он мирно скончался у себя дома в Души, в окружении троих детей и семьи», — говорится в заявлении семьи, переданном AFP.
Знаменитому актеру было 88 лет.
Би-би-си вспоминает главные события его жизни и работы в кино.
Детство
Ален Фабьен Морис Марсель Делон родился 8 ноября 1935 года в Со, пригороде Парижа.
Его детство прошло по соседству — в городке Бур-ла-Рен. Его отец Фабьен Делон и мать Эдит Арнольд развелись, когда🖼

Ответы
Nikola Mahkov

-бывает со всеми........иногда!--😭

Вл
Владимир

Хорошо ,а ты с кем живёшь с тьмой или светом

Вл
Владимир

Аа ну понял что не знаешь о чем спросил

Валерий

Собаке собачья смерть! 😄

Вл
Владимир

Ты идиот по жизни

Ѻлегъ

скорблю ...эпоха уходит...

Вл
Владимир

😔Большую жизнь прожил 88 ,да ещё такая известность

Ѻлегъ

...видать и нам скоро уходить...

Вл
Владимир

Мы идём к тому же как не крути

Mo
Moralist

Продолжение следует...

Konstantin Leytan

😢😢😢

Вл
Владимир

Дааааа, ну что сделать тело бренно

Василий Сычёв

🙏

Андрей Лапин

да