Елена Данилова

В декабре тюменцев ждёт два звездопада Самый зрелищный "звездопад-гигант" начнётся в ночь с 13 на 14 декабря. Поток Геминиды обещает до 120 метеоров в час. Также с 21 на 22 декабря пройдет звездопад из созвездия Малая Медведица. Он будет слабее Геминиды и составит не более 10 метеоров в час. Вопрос: а как и где их посмотреть то??

Ответы
Володя

Главное, чтобы три закона диалектики исполнялись по Гегелю(!) Единство и борьба противоположностей; Переход количества в качества; Отрицания отрицания. Выполнить условия при, которых эти законы выполняются. И тогда будешь созерцать, при хорошей видимости, конечно...
Кто под звездой счастливою рожден —
Гордится славой, титулом и властью.
А я судьбой скромнее награжден,
И для меня любовь — источник счастья.
Под солнцем пышно листья распростер
Наперсник принца, ставленник вельможи.
Но гаснет солнца благосклонный взор,
И золотой подсолнух гаснет тоже.
Военачальник, баловень побед,
В бою последнем терпит пораженье,
И всех его заслуг потерян след.
Его удел — опала и забвенье.
Но нет угрозы титулам моим
Пожизненным: любил, люблю, любим.

Игорь Пономарёв

Да ты не смотри... просто в это время сиди и заказывай желания.... они ведь не знают, что ты их не видишь....🤣

Елена Данилова

)))) весьма логично. Так и буду делать. Но, хотелось бы посмотреть на них.

Игорь Пономарёв

🤷‍♂️ Ну .... выпей побольше... выйди на улицу... подскользнись... не только метеоры увидишь, а и все звёзды.... (лучше не эксперементируй)...🤣

Елена Данилова

После тебя.

Игорь Пономарёв

Да за 2 года 3 раза проэксперементировал....🤷‍♂️🤣 После каждого эксперимента по полтора месяца в "отпуске" был....😆

Елена Данилова

Моя мама так упала. Зимой. И опеченение лёгких получила. И не долго музыка играла...

Елена Данилова

Дышать не могла. Дыхательный аппарат. И через месяц все...

Игорь Пономарёв

Сочувствую...Вот поэтому предпочитаю зимой метеориты на балконе считать🤷‍♂️

Александр Давыгора

Как - где? В Тюмени, конечно! Все остальные будут отключены от просмотра Геминидов за неуплату...

Елена Данилова

Так облачно же

Александр Давыгора

Обещали - должны обеспечить!🤨

Серый

Просто по-чаще смотри вечером и утром в небо. Я например два метеорита увидел над Кемерово.

Елена Данилова

Круто

Александр Голубев

А ещё бывают Леониды. А посмотреть просто, нужно чистое небо выходите смотрите и увидите.

Елена Данилова

Хм... А если оно в облаках? Тогда как?

Александр Голубев

Тогда увы, или поднимайтесь над облаками.

Елена Данилова

Даже в телескоп не увижу? А если на вертолёте? Тогда смогу увидеть?

Александр Голубев

Даже в обычный телескоп. Если вертолёт поднимется выше облаков тогда увидите.

Елена Данилова

Отлично. Будем искать вертолёт

Владимир Должиков

Заказывать наблюдателя с видео в Тюмени, а лучше астронома с приборами)

Елена Данилова

Где их взять?....

Владимир Должиков

Найти, если интересно, как минимум поспрашивать у тех кто может знать

Елена Данилова

Чем я и занимаюсь

Владимир Должиков

Продолжайте

Елена Данилова

Мерси

Владимир Должиков

Ю а велком

Старый Волчара

как где? сами же написали - в Тюмени)))
у нас это в конце августа всегда)

Галина Смирнова

У нас небо все время в тучах и облаках,ничего не посмотришь.

8𝚎 Чудо Светα

Снимут на видео те, кто увидит, найдёте и посмотрите в инете

Елена Данилова

Ну да

Владимир Фомичев

Над нами чистое небо , Оренбург , будем смотреть .

Игорь Крайнов

А у нас планеты каждый месяц рядом ... с месяцем ..

Валентина Народникова

А где интересно взята такая точная информация?

Елена Данилова

В тюменских новостях

Чи
Чин

у меня телескоп есть приходи да тортик приноси

Вера Гудкова

Уже показывали звездопад 8 декабря в Тюмене.

Елена Данилова

Ааа

Вера Гудкова

Видела фото.

Елена Данилова

Ааа

Людмила Яковлева

А у нас было северное сияние!!! 6 - го ноября.

Елена Данилова

Круто. Это красиво. Я, его в детстве видела. А где это у вас? Какой город?

Людмила Яковлева

Это Барнаул.

Елена Данилова

Класс

Nick Moslem

Главное,чтобы не было сплошной облачности

Елена Данилова

Ок. Учту. И как определить, куда мне смотреть? Ну, с какой стороны дома своего и во сколько времени?

Nick Moslem

Малая и Большая Медведицы-строго на север,не сил но задирая голову,так,градусов на сорок к горизонту....

Елена Данилова

Мерси

Си
Сибирячка

А, главное, откуда такая осведомленность?

Фа
Фантом.

попросит правитльство разогнать облака

Елена Данилова

Ааа

Gumar Aydanov

Полетать на вертолете вокруг тюмени.🤑

Елена Данилова

Случай, вариант!!!

Gumar Aydanov

У Ютэйра полно вертолётов больше чем где либо. Штабквартира Ю расположена в Тюмени на брегах Туры.😉

Елена Данилова

Да. Сеголня же позвоню им

Gumar Aydanov

👍🤝🤑

Glаdiator (Woodland, Са)

Как выйдешь из ворот, - сразу направо.😜