Алла Владимировна

Кому нравится творчество Сергея Любавина (лирический шансон, эстрадная песня)?

Ответы
Екатерина Шешина

А снег идёт, ложится на дорогу
И в белизне ночная пустота
Ведь в нашей жизни всё не слава Богу
И лишь мечту спасает красота.

Припев:
Забыть нельзя, вернуться невозможно,
Звезда любви сгорает надо мной
Звезда любви над грешной суетой,
Когда забыть нельзя, вернуться невозможно!
В ЭТОМ...ВСЯ НАША ЖИЗНЬ....ИМЕЯ,НЕ ХРАНИМ,А ТЕРЯЯ,,....ПЛАЧЕМ!!!!

Алла Владимировна

Очень красивые слова,но это не Любавин, а Артур Руденко. 🙂

Екатерина Шешина

Да,я знаю,вот только в интернете,эту песню приписывают обоим)

Алла Владимировна

Тоже видела, но не его стиль( в смысле не Любавина) .А я все о нем!

Екатерина Шешина

Согласна.Но иногда понимаешь,что стиль,это не главное,...Главное,что тебя эта песня зацепила и проникла в душу.

Алла Владимировна

Тоже согласна, зацепила

Slawa Stepanov

Есть у меня все его песни. Сильный голос. Но, по-моему , напрасно он часто разменивает его на песни о "шконках" и "жиганах". Он должен быть выше этого. Пел бы просто русские песни.

Алла Владимировна

Он говорит, что иначе большой концерт не удержать, люди разные, многим нравится эта тема, к тому же многие наши шансонье с этого начинали, чтобы пробиться, порой люди даже требуют исполнения блатных песен, угрожают. Я читала интервью и комменты разные. Конечно он давно уже это перерос, но это часть его творчества. Сейчас кстати он отдает предпочтение лирической песне и разбавляет немного темповыми, таковы правила игры ."Признание" видели-слышали? Я в восторге!!!

Slawa Stepanov

Да, всё так. К сожалению. Я сам - музыкант. Мне это близко. Признание не слышал, сейчас поищу.

Алла Владимировна

Спасибо за ответы

Игорь Овчинников

Надоела канечно но я на телефоне её не вижу. Он слишком тупой чтоб всякий бред прокрутить её просто нехватаен мощности это обработать и переварить, вот и весь сикрет.

Валерий Сидорков

а что в ЕГО понятии лирический шансон?
"...Как слушаешь французский шансон, представляешь Париж, Сена, Монмартр, Елисейские поля, а как наш - сплошь Колыма и Магадан"

Алла Владимировна

как раз-таки наоборот! Об исполнителе.Просто указала примерно стиль, чтобы не беспокоились те, кто слушает попсу или оперу!

Валерий Сидорков

Любитель оперы не перепутает, а любителю попсы без разницы, лишь бы пело.

Алла Владимировна

блин, не о том говорим! 3 раза меняла формулировку вопроса, всё одно не всем нравится и не все понимают! Меня интересует чисто Любавин

Валерий Сидорков

К сожалению, он меня не интересует. Но спасибо за интересный диалог

Алла Владимировна

всегда пожалуйста )

Ёжка В Тумане

Летят километры... пронзенные ветром... до цели короток маршрут.. как парень не бился, над ним не раскрылся его основной парашют

Услышала и влюбилась в голос.

Алла Владимировна

Это из его первого альбома " 17 с половиной", сейчас только слушала, с тех пор он столько наваял! А голос еще лучше звучит! Слушала?

Ёжка В Тумане

Да, согласна!

Алла Владимировна

Обожаю "Признание" и "Нежность".А в голосовании участвуешь?

Ёжка В Тумане

Не, не участвовала. А оно где это голосование? В спрашивалке?

Алла Владимировна

нет, на сайте радио "Шансон" и Дорожное" и еще на каких-то московских радиостанциях можно и заказывать там

Ёжка В Тумане

я оч редко радио слушаю.... я в основном просто в интернете ищу что хочу послушать

Владимир Капгер

Я музыкант. От нашего "шансона" меня реально тошнить начинает. Хотя Любавина я не слышал. Вдруг это исключение. Есть же замечательный Трофим, к примеру...

Алла Владимировна

вот-вот, послушайте, он и правда исключение, не блатной, с голосом, интеллигентный, элегантный..., потрясающая позитивная подача, полностью живой звук!

Владимир Капгер

Дело в том, что в щансоне нет музыки и стихов. Хотя, послушаю. Спасибо.

Надежда Истомина

Нравится, но не так уж, чтобы так от восторга кричать. Мне многие актеры и певцы нравятся умеренно. Послушаю, послушаю и все на этом.

Аркадий

Вчера специально скачал несколько песен, что бы понять что вам в нем нравится. Не скажу что совсем не понравилось но не все.

Алла Владимировна

А как он Маршала перепел в "Живом звуке" на ТВ!!! "Белый пепел". Послушай!

Аркадий

Честно говоря если бы не твой вопрос я бы даже об этом певце.

Алла Владимировна

Для того и задан был,чтобы познакомить людей с творчеством! )))

Аркадий

спасибо, потом попробую скачать еще что нибудь.

Алла Владимировна

приятного прослушивания! )))

ОК
Ольга К

Да. мне нравится. Симпатичный к тому же молодой человек. Очень интересно подходит к своему творчеству, трепетно,и серьезно.

Алла Владимировна

Спасибо за такой ласковый ответ!))) Молодому человеку 48 лет))) Оф.сайт артиста www.lubavin.ru Приглашаю Вас в Официальное сообщество поклонников замечательного певца,композитора и поэта Сергея Любавина - http://vk.com/lubavin.club В нашей группе Вы сможете ознакомиться с творчеством Сергея Любавина, обсудить Ваши любимые песни, пообщаться с другими участниками, здесь всегда свежая и достоверная информация по намечающимся событиям, новые песни и клипы! Приходите, мы всегда рады новым участникам!

ОК
Ольга К

Спасибо. Да. Я знаю сколько ему лет. Я думаю и Кобзона до сих пор можно называть Молодым человеком. Молодой мужчина - это физиологический тип, а человек скорей к другому относится к личностному. Мужчина или женщина это уже не важно.

Инна

Вот этот призыв: "поставь класс, посмотрим сколько нас" уже в Одноклассниках достал...так теперь ещё и здесь 😞

Алла Владимировна

не нравится,пропустите! (((

Инна

Исполнение песен Любавиным - нравится, не нравится не оригинальный и туповатый призыв в вопросе. Убрать всего три слова и нормальный вопрос получится

Алла Владимировна

ну извините!Спонтанно написала, а сейчас уже не исправишь

Инна

Почему не исправишь? Очень легко, зайдите в свой профиль и нажмите "исправить вопрос". 🙂

Алла Владимировна

не всегда есть доступ к компу, а попадешь -некогда ,пока всем ответишь....:)

Инна

И чего пишут? 🙂

Алла Владимировна

см. предыдущие ответы

Лариса Усольцева

К творчеству Сергея Любавина я отношусь ровно, могу слушать некоторые его произведения под настроение.

Алла Владимировна

спасибо, садитесь, 4+

Хромой Ангел

Это не шансон...Смешно сравнивать Шарля Азнавура с нашими исполнителями уголовно-блатной романтики...

Хромой Ангел

Да и флаг ему в руки и барабан на шею! Я же Вас не агитирую за Брайана Канолли!!! Хотя в восторге от него...У каждого свои вкусы и предпочтения,которые с годами меняются.Я не фанат кого-либо из музыкантов и певцов.Люблю разнообразие вкуса...Но именно ВКУСА,а не фанатизма.Если меня то-то действительно затронуло,то да...Готов послушать и 20 альбомов...Но если не "зацепило" сразу,то увольте сударыня...Да конечно Пиаф и Азнавуряна не вернуть,но и "Шансон" умер вместе с ними.И ни Григорьев ни Любавин его не возродят.Так к чему вешать этот "бренд" на их творчество? Я ни сколько не умаляю таланта г-на Любавина,но это не мое.Я вырос и воспитывался абсолютно на другой музыке и других музыкальных стилях.И что такое настоящий "Шансон" мне привито с малолетства.Подмену я узнаю сразу и отношусь к ней весьма болезненно...Я никогда не спутаю "Андеграунд" с "Альтернативным роком" и "Кантри бит" с "Кантри биг бит".Да мне чужды некоторые направления,но ради своего развития я готов ознакомится и с ними.Для меня вообще музыкальное развитие остановилось в 86-м году.Но это для МЕНЯ...А я не являюсь истиной в последней инстанции.И по этому никому свое мнение не навязываю.Но и обзывать современную музыку "Шансоном",согласитесь - Abominatio...С чем и остаюсь.Искренне Ваш.

Алла Владимировна

Слава богу не мой! И я Вас не агитирую и свое мнение не навязываю,просто мне понравилась музыка, я и поделилась, может быть еще кому- нибудь понравится. Особенно если это достаточно молодые люди, всё лучше ,чем Нюши-Хрюши и Биланы всякие! А вот интересно теперь, у нас разгорелась дискуссия по поводу жанров и вкусов,а если бы я в своем безобидном вопросе обозначила Любавин(музыкант, композитор,автор текстов), а не шансонье, а вы бы при прослушивании, допустим, попали на его есенинский цикл ,либо на коллекционный диск "Признание", что бы Вы сказали? И помните, Андрей, что мы в "Спрашивалке", а не на каком-то серьезном диспуте или митинге в поддержку артиста! А что фанат, так это я для краткости написала, я тоже разную музыку люблю.

Хромой Ангел

Честное слово - не хотел обидеть!!! просто сейчас так много развелось "Знатоков" музыки,что просто голова кругом.Пишешь,что нуждаешься в помощи и просишь отозваться меломанов,а тебе пишут те,кто в музыке вообще ничего не смыслят...И это иногда начинает не то чтобы бесить,а раздражать...Хочется "побеседовать" с нормальным и интеллектуально подкованным,а нарываешься на безграмотное нечто из крепостных,но с амбициями...Когда-то у нас дома служила женщина без какого либо образования,но всегда имела свое мнение на все случаи жизни.А по сему постоянно спорила с отцовским шофером - офицером и по тем временам образованным человеком (техникум за спиной).Я видел,как спокойно и без улыбки Володя разговаривал с Настей при этом как бы нехотя заводил её и доводил до истерики.Вот так и я завожусь и довожу сам себя ...А потом сам себе что-то пытаюсь доказать...Так я рассорился со многими респондентами на серьезных сайтах,а не только на "дебильной" спрашивалке.Но тут я "отдыхаю".Не надо напрягать мозги,подбирать слова и трижды перепроверять текст на наличие грамматических и стилистических ошибок - и так сойдет...А сарказм,как и цинизм - отголосок профессиии...

Алла Владимировна

Видимо профессия у вас связана с секретностью,т.к. Вы все время уходите от ответа. И кстати , мне кажется ,писать без ошибок все-таки лучше, хоть мы здесь и "на отдыхе". 🙂 Берегите себя, не раздражайтесь понапрасну, ведь интернет-это большая помойка, а уж соц.сети...

Хромой Ангел

Удачи.

Lena Mariupol

слушаю ,иногда с удовольствием.Но особого "преклонения " не испытываю,хотя не раздражает совершенно.

Алла Владимировна

У меня тоже с этого начиналось, а потом выдалась свободная минутка, послушала один альбом, другой, посмотрела интервью... и засосало по самое "не балуйся"! Послушаем альбом "Признание"? Может тоже голосовать захочется?

Lena Mariupol

Вы знаете,Вас вспоминала буквально пару минут назад.По радио была его песня.Мне ОЧЕНЬ понравилось.Вот ВАс и вспомнила.Открыла,а тут сразу же Ваше "письмо".Просто улыбка вечера.А за название альбома спасибо.Послушаю обязательно!

Алла Владимировна

спасибо на добром слове! У Сергея на самом деле больше 20 альбомов на данный момент, мой любимый "Другие песни", а песня - "Эта женщина(или краденое счастье)" Приятного прослушивания, заходите в фан-клуб!

Lena Mariupol

ДА!Именно ЭТА ПЕСНЯ!!!!!!!!!Она у меня и связана с воспоминаниями,которые,возможно,и хотела бы забыть,но НЕ забывается.....Добра нам всем и.....всего,что хотим,если умеем слушать МУЗЫКУ!

Go
Gosha

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BD,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Алла Владимировна

спс, это все я давно выучила

Галина Абашкина

Люблю и шансон, и эстрадную песню, но, к сожалению, не знаю творчества Сергея Любавина.

Галина Абашкина

Спасибо, теперь на его творчество обращу особое внимание.

Алла Владимировна

он правда классный!!!)))Смотрите видео, у него потрясающая позитивная подача! А лучше приходите на его концерты , там всегда живой звук! Афиши на сайте )

Галина Абашкина

Я бы с удовольствием , но уже не тот возраст и не то здоровье, чтобы ездить куда-то, а вот видео посмотрю.

Алла Владимировна

приятного просмотра!

Галина Абашкина

Спасибо.

Юрий

Шарль Азнавур побывал в России, и теперь стесняется говорить что он поёт шансон)))

Алла Владимировна

Хорошо! Если из вопроса убрать слово шансон, какой будет ответ?

Юрий

Я могу иногда послушать данный жанр, но так сказать классику))) из того времени когда он ещё был, как и полагается блатняком)) А про Любавина ничего не слышал. Хотя возможно слушал. Я ведь иногда езжу на такси...

Владимир Горшков

Изредка слушаю,на шансон ТВ,своеобразная манера исполнения,подражает испанцам.

Алла Владимировна

Наш сибирский мужик ?! Никому он не подражает! Если вы имеете в виду , что он в интервью иногда упоминает Луиса Мигеля (он наполовину испанец, вырос в Мексике), то как пример качественной музыки и современных аранжировок.

Игорь Махов

Я предпочитаю другие жанры,так что ничего не могу сказать о том,чего не знаю.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Нет! Не обещай все жемчуга и цветы!
Нет! Не предавай, до тла сжигая мосты!......

Алла Владимировна

!!! А проголосовать в хит-параде? 🙂

In Your Dreams

фуууууууу... шансон только французский бывает ! а всё остальное - блатняк 😛

Алла Владимировна

уверена? Шансон -это просто песня!

In Your Dreams

это г..но ! в этом я уверена

Алла Владимировна

Дуэт с Таней Булановой песня "Цветок" тоже? Или просто не слышала?

In Your Dreams

я не слушаю подобного рода исполнения ! нравится вам- на здоровье !