Iwan .

Мужчину ничем не удержишь — ни детьми, ни молодостью, ни «желудком», ни шантажом, ни истериками... Мужчина остается с той женщиной, с которой хочет ЖИТЬ...

Ответы
Наталья

А зачем удерживать?пусть идёт.И себе нервы сбережёшь,отстрадаешь раньше.И если проявит полное равнодушие к его уходу-уйдёт ли....Но на это способна очень хитрая и умная женщина.

Жан Карло Говони

Это все демагогия. Если он не ваш, то пусть идет с богом. Не спешите српзу открываться. Все, что легко дается- не ценится.

Николай

Нельзя всю жизнь сидеть в броне, на внешний мир взирая слабо. Чем больше баб на стороне, тогда милей родная баба. 😄 😄

Nickson.

мужчина живет с женщиной.когда он понимает .что она вполне может прожить и без него ...Такой вот парадокс....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Он будет жить с той, которая ему желанна и вызывает интерес. Тогда он настоящий мужчина, а не раб долга.

Вадим Дорог.

Катя, Катя! Сколько горя приносят на землю т.н. мужчины, презревшие долговое рабство!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ой, не знаю....! Добровольно лишать себя радостей жизни и приговаривать, как раба на галерах.... не знаю, стоит ли так делать. Не думайте, что я такая стрекоза...я тоже, как рабыня.

Вадим Дорог.

Дело в том, что при определенной расслабленности удерживающих центров, та " которая желанна и вызывает интерес", может появляться с удручающей частотой. Нет, так нельзя. Не похоть украшает мужчину, а честь, в основе коей прежде всего долг!

Вадим Дорог.

В качестве иллюстрации могу привести образ Феди Протасова.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А как же чарующие эмоции? Без них - одни долги. Получается, что вся жизнь один сплошной долг. Да, про "расслабленность удерживающих центров" вы хорошо сказали, однако, их хорошо осознавать по отношению к Родине и подобным понятиям.

Вадим Дорог.

Семья - это сердце Родины. Твоя работа - это источник жизни Родины. Жизнь - это, да, сплошной долг. Нарушение этого долга - есть грех. Но человек небезгрешен. Преодоление собственных грехов - это смысл человеческой жизни. Это содержание человеческой культуры.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, это хорошее воспитание и его ничем не перебьешь....таких людей мало.

Мария Мирабела

возможно.... только в моей ситуации все наоборот, он хочет быть со мной , но жениться на другой :?

Айгуль Корзунова

Мужчина как ребенок, наигравшей с новой игрушкой возвращается к старой к любимой

Богдан Баега

да прям. меня моя предыдущая как-то наручниками к батарее приковала

Ирина Малахова

Вопрос в другом: долго ли та женщина будет ему интересна?

Наташа .....................

Так и женщину тоже ничем не удержишь- если она не захочет

Андрей Таранов

НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ-ответ напрашивается сам сабой

Сестрица Аленушка

хм... какое выдающееся и странное свойство у мужчин...

ср
сергей романов

никогда не спорь с мужом! или плачь или раздевайся))

Солнце Солнышко

и то другое поможет)

ср
сергей романов

оба способа помогают

Солнце Солнышко

спасибо

Лю
Лючия

Иногда жить хочет с одной,а живет со всем сдругой

Татьяна Малышева

Это правильно, я живу с мужем со вторым-уже 28 лет

Mr. Anderson

удержишь... полным желудком и пустыми яйцами

Андрей Акбаров

Не всегда, иногда дети и семья побеждают....

Елена

а женщину можно удержать только ребенком

Valentina Tschimaew

это звучит как утверждение, а не вопрос

Б*
Бусинка ****

Не всегда , он там где ему комфотртно.