Владимир Мануилов

Кто вырашивает чайный гриб,как вы его использываете,какие опыты ставите.Я в основном пил для утоления жажды и лечил храническую ангину. Выдерживаю гриб уже год в холодильнике думаю что оживет,плесени не видно...

Ответы
Юрий Белов

На фиг его выращивать ? Он сам растёт ! Плесень есть плесень - сама заводится , сама и растёт !

Владимир Мануилов

Какого цвета ваша плесень которая сама растет и как вы ее используете...

Юрий Белов

У моей плесени нет цвета,так как у меня нет самой плесени.Плесень,как известно,заводится сама от сырости и грязи,не спрашивая ни у кого особого на то разрешения.И у меня есть,поверьте,дела гораздо важней и интересней,чем плесень.

Владимир Мануилов

Так у вас растет здоровый настоящий чайный гриб это хорошо...

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Так и есть. Я уже не ставлю в холодильник. Так живет если не пользуюсь. Накрываю от мушек.

Владимир Мануилов

У вас в стеклянной банке,быстро он нарастает,растет слоями или монолитный чистите отдираете или просто смываете...

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

По разному. Бавает дого не трогаешь. За 2-3 недели нарастет 5-10 мм. А за 2 месяца не нарастает. Если часто пользуюсь не смываю. Если редко меняю раствор или добавляю сахар и заваренный чай(или цикорий без кофе или много чего) если раствор прозрачный. Мелкие(в разумных пределах) отростки как правило на дне плавают под основным слоем.

Владимир Мануилов

Я все фильтрую через марлю...

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Мелкое даже чз 8мь слоев проскакивет потом оседает или брать другую ткань

Владимир Мануилов

Я увеличиваю слои марли.

O*
Olya ***

он также полезен и в косметологии!