Саида (Samarkand)

Кому Пушкин посвятил свое известное стихотворение "Ты жива еще, моя старушка..."?

Ответы · страница 2
Александр Борисов

Насколько мне известно это С.А.Есенин!☝️🧐Кстати,очень красивый романс получился!👍

Саида (Samarkand)

помнится .. в каком-то фильме зек исполняет ...

Игорь Морозов

Там у него , что то ещё про избушку - но это послание Анне Карениной из сказки ,, О царе Салтане ,, !!!👌

Tr
Traveler

Оказывается это Пушкин? А я всю жизнь думал,что Сергей Александрович.Это же надо так ошибаться🤣

Борис Бабкин

Дэвушка... Нэ компостируйте нам мОзги. Зачэм ви гаваритэ про Эсенина, а пиридпалагаитэ за Пушкина?

Борис Бабкин

Ах, ты же сучка пригламуренная...

Саида (Samarkand)

хмм ... ты ещё и дятел . тупорылый . Я же вас сканирую

Борис Бабкин

Уёбен зи битте.

Борис Бабкин

Cońo tu madre, kiero tu pingasa. Это - по испански, однако. Возьмите на вооружение - вдруг пригодится.

Саида (Samarkand)

Famam curant multi, pauci conscientiam.✌️

Борис Бабкин

Coitus per rectum excessum non letalis est.

Саида (Samarkand)

хмм ... сношение через зад не смертельно? для тебя ?! мразь ты .... моральный урод

Roman R

У Пушкина было "подруга дней моих суровых, голубка дряхлая моя". Я за него как-то пощечину получил

Юр
Юрил

Если бы Пушкин то навряд ли няне..Она была достаточно молода...А так это Сережа ..что жарил спирт...

Валерия Казакова

Конечно же, матери Сергея Есенина. )))) Ведь следуюшие строки - жив и я, привет тебе привет!))))))

Саида (Samarkand)

а юность , молодость - это время обретения крыльев ....Я по себе помню - кажется , будто ещё миг и полетишь ввысь и всё по плечу ..

Валерия Казакова

А каков ваш возраст? Если не секрет. Вы так кокетничаете саоей юностью, что наводит на размышление....)))

Саида (Samarkand)

что я делаю ? Вы немножко фильтруете речь?

Саида (Samarkand)

А представьте , если я буду язвить вам ..

Валерия Казакова

Я не язвлю! Просто спросила.

Ле
Легенда

Своей няне Арине Радионовне. Хорошо старушка устроилась. Дитят ко вырос, а она все ещё няня.

Слава Касьянов

Пушкин написал только о своей няне-выпивохи: "выпьем милая подружка, светлой юности моей..."

Светлана Баразгова

Эти стихи написал Сергей Есенин, он их посвятил своей матери, не позорьтесь, исправьте.....

Саида (Samarkand)

хмм ... это вопрос на внимательность .. а позоритесь вы

Светлана Баразгова

А в чем же мой- то позор, если я правильно говорю......

Аптер Пётр Яковлевич

Так не прилично,не уаадать своих односайтников.Мы же не на столько тупы и не внимательны

Саида (Samarkand)

мы все неучи ..в той или иной степени и области .Ничего оскорбительного здесь нет .

Аптер Пётр Яковлевич

Я не написал,что это оскорбительно.

Саида (Samarkand)

очевидное ... невероятное?

Аптер Пётр Яковлевич

Да,именно так

Аптер Пётр Яковлевич

Какое дно?

Mr. John Doe

Вот про "Петра творенье" точно знаю - Анне Петровне Керн. А здесь серьёзно подумать надо..,

Саида (Samarkand)

не стоит ..это письмо Есенина матери

Mr. John Doe

А почему не Булгакова?

Галина Чаплинская Против Войны

))))Дык..А кому Есенин посвятил стихотворение:" Что же ты, моя старушка, приутихла у окна?"

Грач Налбандян

Рискую, конечно, спорить со столь эрудированной дамой, но, по моему, это стихи Есенина.

Саида (Samarkand)

это стихотворение Есенина , обращённое к матери ...вопрос мой на внимательность читающих

Лев Макаров

Так это же С.Есенин, Саида! Или здесь какой-то подвох? Сергей посвятил его своей маме...

Игорь Погребняк

Такой у нас в городе.......😉
🖼

Уральская Рябинушка

Жив и я, привет тебе, привет. пусть струится над твоей издушкой......-матери. Есенин

Андрей

Только что ли прочла это стихотворение?) и не поймёшь о чём речь, сочувствую))

Эх
Эхядаятакая

а может Лермонтов или Окуджава или Рубцов или ещё какой-нибудь другой поэт?

Always One Alone

возможно чему то,какой то вещи которая была с ним по сей день еще с детства.