Александр, Н.новгород

Какое счастье, меня уже никто не заставляет есть манную кашу!!!

–2
Ответы
Максим Jw

В одном словаре счастье определяется как продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, которое выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Максим Jw

Волхвы это астрологи. И та "звезда" или по-гречески Астер была лишь по виду звездой. А на самом деле это было знамением от Дьявола. "Звезда" остановилась над домом, где был новорожденный Иисус. После того, как они ушли, преподнеся подарки, им во сне явился Бог Иегова и приказал им идти обратно другой дорогой.

Александр, Н.новгород

О, Вы верите в дьявола!?

Максим Jw

Он существует. Имя этого падшего ангела намеренно скрыто Богом от людей. А Сатана и Дьявол это имена нарицательные. Сатана в переводе с древнееврейского означает противник, а дьявол - клеветник.

Александр, Н.новгород

Я Вас понял... это Ваш выбор

Максим Jw

Нет 🙂 это непреложная истина.

Dima_1_Го

Заставляй себя сам, только не манную кашу, а амарантовую, недавно узнал что нас в детстве не учили ответственности за свой выбор, а учили покорности и послушанию, после которого нам хочется оторватся и больше к дисциплине не возвращатся

Александр, Н.новгород

А ты пробовал есть пророщенное зерно?!

Dima_1_Го

Пока нет, думаю у нас есть магазинчики в торговых центрах там продаётся, муку вот видел амарантовую 200р, особо не разгонишся

Александр, Н.новгород

Мука хороша свежая, а через час превращается просто в пыль... А вот самим пророщенное зерно это кладезь витаминов. И всё очень дёшево.

Dima_1_Го

Это про амарантовую вы сказали в пыль превращается?а как же она хранится?

Александр, Н.новгород

Плохо хранится, просто теряет 90% своих свойств

Dima_1_Го

А как определить она свежая или нет на прилавке?

Надежда Соколова

Кто меня заставил бы...! Каждое утро готовил и заставлял бы 😩, а то сама, сама .... Я и на овсяную согласна и на гречневую, да что там, ячневую, кукурузную, расовую. Любую! Муж к плите не подходит, не заставляет. Вот так живем, жуть просто...😊

Александр, Н.новгород

Вот сволочь... любимую женщину не может удовлетворить... )

Надежда Соколова

🤣, в этом плане все в порядке! А каши не варит, говорит не умеет и, что мои самые лучшие на всей планете...

Александр, Н.новгород

У всех свои достоинства! 🙂

Наталья Попова

Ой, не говорите, как я её ненавижу. Я даже вкуса её не знаю. Мама рассказывала, когда я была ещё младенцем, она меня хотела прикармливать манной кашей. Я язык высовывала так, что эта каша ко мне в рот не попадала.

Александр, Н.новгород

👍😀🍓 Вы умненькая с детства!

~L
~Eva Lansca~

Что-то не помню я манку в детстве , а вот мясо меня всегда заставляли есть. Борщ покрывался плёнкой жира , котлеты вмерщали в тарелку , но я не сдавалась - не ела .

Александр, Н.новгород

Какая Вы умничка! А я ел всю эту гадость тогда...

~L
~Eva Lansca~

Я помню , что питалась макаронами ( помните такие серые ) , бисквитом , тестом от пельменей и ма́нтов.

Александр, Н.новгород

Даже и не будем об этом вспоминать... )))

~L
~Eva Lansca~

Другое не ела , потом что не любила!

Александр, Н.новгород

А о чём сейчас мечтаете?!

~L
~Eva Lansca~

Мечтаю ?! О том , чтобы в жизни не было проблем.

Владислав Потанин

Я не ем манную кашу потомучто в дестве ее много переел щас не ем в ней много калорий и вообще я не люблю ее ем Овсянку Рисовую Гречка Пшеную Суп Молочный и всё

Nikas Juozaitis

А я до сих пор (мне 70 лет) варю манную кашу себе и жене. Не каждый день. И с удовольствием едим. Может быть, Вам как-то не так кашу варили?

Александр, Н.новгород

А как Вы варите, есть рецепт?

Nikas Juozaitis

Ничего необычного. Главное - в кипящее молоко с сахаром и солью засыпать крупу ровной струей и одновременно интенсивно размешивать венчиком, чтобы не было комков. Через полминуты ставлю кашу "доходить" на малый огонь, еще минут на 10. Добавляю в конце сливочное масло. Особенно я люблю манную кашу с вареньем.

Александр, Н.новгород

А Вы попробуйте настоящий вкус манной каши без приправ и на воде!

Nikas Juozaitis

Я варил и на воде, и без сахара. Но так, как я описал, мне нравится больше всего. Главное - чтобы не было комков, и после заваривания крупы потихоньку ее доводить до нужного качества. А на молоке, на воде, с солью или без, это уже нюансы. Вот, например, я, когда варю борщ, по окончании варки добавляю в него уксус и сахар. У каждого свой вкус.

Александр, Н.новгород

Манная каша не имеет своего вкуса поэтому хорошо сочетается с любыми добавками!) А в борщ лучше добавить помидор вместо уксуса, и хорошую свёклу вместо сахара!)

Nikas Juozaitis

Согласен. Но Вы же сами написали попробовать манную кашу без ничего. Еще раз повторю: у каждого свой вкус. Рецептов борщей великое множество. С помидорами это уже украинский борщ. А без свеклы это вообще не борщ. Борщ с копченостями, свеклой, картошкой, морковью, луком, пряностями, уксусом и сахаром называется "борщ по-флотски".

Ва
Валюша

Да разве это счастье?????Счастье- когда ещё жива та, которая заботилась о тебе, заставляя есть самую вкусную на свете кашку...🥺

Александр, Н.новгород

Тогда у меня сразу два счастья! 😀👍

Ва
Валюша

Я за тебя очень рада...😁👍

Александр, Н.новгород

Спасибо, Валюша!

Ва
Валюша

🤗

Просто Я

А я люблю манную кашку, надо просто вкусно её сварить, а ваше счастье в том, что уже сами можете есть? И заставлять других😄

Александр, Н.новгород

Самая дешёвая еда в Австралии! )))

Владимир Жиров

А меня никто и не заставляет манную кашу кушать. Я её очень люблю. Сегодня на завтрак жена угощала меня ею.🤷‍♂️🙋‍♂️😁

Галина Сомова

😄😁😄 а я жалею, что этого человека нет и про шапку ни кто не скажет. Ух не хватает мне заботы 😁😄😁😄😁😄😁

Светлана Спицына

Если она приготовлена как положено, да с маслицем, да на молочке так и заставлять нет необходимости

Александр, Н.новгород

да, а без добавок не съедобна!

Валентин Романов

О знать у вас всё впереди и манная каша и пелёнки.Правда не все до этого возраста доживают.😞

Александр, Н.новгород

Так он кто для Вас?

Валентин Романов

Бывший родственник.

Александр, Н.новгород

Почему бывший?

Валентин Романов

на 89 умер.

Александр, Н.новгород

Старикам очень важно внимание и занятость!... Если я к своей маме не зайду или не позвоню хотя бы день... Говорит - Ты ко мне уже неделю не приходил! Я - Так тебе же не дозвонится, ты всегда занята! Она - Так я звонила в Питер, потом с подругой, потом соц работник, потом правнучка приходила... - Вот так мы не даём нашей маме уйти из этой жизни.) И главное, всегда у неё есть свежие фрукты и овощи.

O X A N A

Это такое счастье, когда кто-то может сказать: "Иди завтракать, родной, я тебе кашу сварила."

Es. Vik.

С радостью. )

O X A N A

Разделяю и приумножаю Вашу радость!)

Es. Vik.

Спасибо. ) Есть планы на конец июня.

O X A N A

Отлично!

Es. Vik.

Надеюсь.)

Кирилл Рей

Кстати очень даже иногда в охотку, не густую чтоб а жиденькую на молоке и масле сливочном

Ника*

А меня вообще никогда не заставляли есть манную кашу. Она вкусная, и я ем её добровольно!)

Ника*

Любить поесть не значит есть много. Это значит есть вкусно!))

Александр, Н.новгород

Это правильно!

Ника*

Приятно, когда тебя понимают!)

Ника*

😋

Андрей Акбаров

внук на каникулах во второй перешел приходиться есть всякие каши с ним, бабка нам варит.

Александр, Н.новгород

сочувствую!)))

Майя Петрова

А меня никогда не заставляли: у меня от неё тошнота с рождения - даже от запаха только...

Ирина Цветкова

У меня в семье все любят манную кашу. А еслис клубничным вареньем,так вообще вкусняшка

Ринат Фамутдинов

Э... я любил и люблю!!! Манная каша с изюмом, черносливом, да с маслом!!! Ух Вкус детства!!!

Александр, Н.новгород

😀👍 И можно без хлеба