Калел Омирсериков

Как творить добро, если благими намерениями устлана дорога в ад?

Ответы · страница 3
Любовь Карпачева

Если Вы действительно делаете добро-это хорошо, а если только намереваетесь и не делаете-вот это дорога в ад

Nastia Mischina

все равно творить добро...мне кажется у этого выражжения совсем другой смысл, отличный от хороших поступков

Лариса Мулярова

НА ДОБРО ОТВЕЧАТЬ ДОБРОМ !И ДЕЛАТЬ ВСЕГДА НАОБОРОТ ЕСЛИ ТЕБЕ СДЕЛАЛИ ЗЛО!!ТАМ ВСЕ ЗАЧТЕТСЯ .ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ

Марина Черкалина

творить добро надо только тогда когда об этом просят.... а то не даром говорят - не делай добра не будет зла!

Анатолий Лисовский

Твори добро не для чего-то, а от сердечной чистоты. И если злом отплатит кто-то, пред Богом чист не он, а ты!

Елена Сомко

это все неправда, наши добрые дела очень-очень нужны, особенно нам, от них на душе спокойней и радостней)

Калел Омирсериков

Поэтому надо творить, а не намереваться.

Светлана Михайлова

значит все таки есть разница между понятиями творить добро и благие намерения...добро надо творить!!!

Fanny Fler

Творить добро (объективно) и тештить себя благими намерениями (субъективно) - "две большие разницы"))))

No
Nora

если денег дать нищему - он же не знает кто вы. Добро делать так, чтобы ни кто не знал, и не благодарил.

Юрий Перфильев

Дорога в ад если от добра требуешь возврата.добро вернется добром когда этого не ждешь и не просишь.

Ирина Тахтарова

благие намерения - это всего лишь не исполненные планы . А Вы творите добро . а не намеревайтесь ....

Борис Грабовский

ЭТО КОРЫСТЬ.. я мол помог на рупь а теперь мне пусть он отдаст за "мою" доброту...рубликов так 50...)))

Vv
Vvv

НАМЕРЕНИЯМИ, а не делами т.е. собрался что-то сделать благое но не сделал, вот и улучшил дорожку.

Nata.kuritsyna.59

творение добра и благие намерения зачастую разные вещи . Тогда получается по Вашей поговорке

Калел Омирсериков

Всегда ситуаций таких больше, когда помогая одному ты лишаешь возможности другим.

Сергей Еленин

добро и благие намерения вещи настолько разные, что их даже в страшном сне рядом не поставишь

Firuz Davlatov

Разобраться в своих намерениях и сравнивать их с теми которые считаются реально правильными

Лариса Абызова

дорога жизни не легка и в рай попасть не просто,живи не совершай греха,но путь один к погосту.

Эдуард Осипов

устлана не делами,а гордыней,что за делами,но вот делая оное и бросив его в воду,другое дело...

Юрий Максимов

Дорога в ад устлана не благими делами, а благими именно намерениями, не доведенными до конца

Валерий Ткаченко

Прежде, чем творить добро, убедитесь, что Вы и получатель добра, одинаково понимаете "добро".