F@ifs

В чем загадка улыбки Мона Лизы?

Ответы
Та
Татьяна

замечайте, иногда и в жизни люди носят такую же улыбку, только мало таких - жизнь нужно воспринимать такой, какая она есть, и радоваться ей, это смирение, восхищение и умиление одновременно (это мое частное мнение)

Anatoly Komarov

Спасибо) вот бы тоже так...

Та
Татьяна

тренируйтесь, обязательно получится (признаюсь, и тут трудно бывает что-то принять, но все же лучше, чем быть злым, завистливым и сердитым, как некоторые), Удачи вам! И только хорошего настроения!

Anatoly Komarov

Ой сколько позитива, спасибо огромное!!!Здоровья Вам!!!

Та
Татьяна

Спасибо!

Мария Чикида (Ловгач)

загадка не только в улыбке, а в общем образе Джаконды, многие придерживаются мнения, что эта картина - автопортрет Лео да Винчи. почитайте о картине в интернете. мне кажется это будет интересным)

F@ifs

🙂

Наталия Ковалевская

живая улыбка есть не что иное, как результат оптической иллюзии, создаваемой мозгом человека из-за особенностей строения зрительных рецепторов.

Лю
Любовь

Очень интересно, какие анекдоты ей Леонардо рассказывал, пока портрет писал. В этом-то и есть вся загадка.

Ли
Лина

улыбки или усмешки....некоторые видят усмешку на ее лице...таинственная, загадочная

Ксения Лучинская

в том что непонятно что передает она, либо некую радость, либо какую то грусть.

F@ifs

🙂

Ксения Лучинская

)))))))))))))))

F@ifs

столько вариантов!

Ксения Лучинская

да прям капец! 🙂

Юлия Вылегжанина

я сколько ни смотрела загадки не увидела,наверное,надо в подлиннике видеть

Елена Сочинская

Если бы ее разгадали - не находиться бы ей в Лувре под стелянным колпаком!

**
***** *****

наверное в том что она на тебя смотрит с какой бы стороны к ней не подошел

*ведьмочка *

стоматологов тогда хороших не было...а то была бы голивудская улыбка

F@ifs

точно!

Надежда Гончарова

В том что откуда бы ты на нее не смотрел,она всегда смотрит на тебя

Надежда Попова

Думаю об этом можно судить, увидев подлинник картины, я не видела.

Лена Кириленко

трудно сказать что подрузомевает женнщина за полуулыбкой!)))

F@ifs

точно!

Антон Егоров

у нее красивые зубки

Андрей Воронков

вроде есть такая версия,согласно которой,это не её улыбка...

Ирина Гальвита

на мой взгляд,в том,что позировал помощник,а не натурщица

F@ifs

🙂

Ирина Гальвита

спасибо 🙂

Ирина Жаврид

Оптический обман.. Она то улыбается, то не улыбается... 😮

Особенная Особа=)

под разным углом взгляда она по разному вам улывается=)

Любовь Иванова

а она улыбается?или это её мышцы лица плохо развиты? 😉

Олеся Говорина

загадка в ее загадочности ))) масло масляное )

Кр
Кристина

не все замечают,что это улыбка,может нет