Мишута

У меня загадка еще времён СССР.Три друга зашли в ресторан,выпили,покушали,официант:С Вас 25-рублей...(в то время приличные деньги),каждый бросает на стол по 10-рублей и уходят,он их догоняет,каждому сдачу по рублю,себе 2-а.Заплатили по 9-рублей(3*9=27),+2- рубля у официанта(27+2=29 р),где еще рубль ? 😳

Ответы
Наталья

В таких задачках неправильно выстраивают вопрос.Они заплатили 27 рублей.Всё.А эти 2 рубля-в этой сумме же.Официант мог обсчитать и себе оставить и другую сумму.(5, 6 или 7 рублей) Они всё равно были бы заложены в эти 27 р. Друзьям же пофиг где деньги-в кассе или в кармане официанта.

Марина Цитко

заплатили 30 , 5 рублей сверху . догнал , каждому по рублю , оставшиеся 2 взял себе . всё верно .даже если по - вашему : заплатили по 9 руб . всего 27 . минус 2 руб чаевых. В чём загадка ?

Мишута

Мне официант рубль должен. Это вопрос -шутка)

Марина Цитко

я серьёзная , когда дело касается денег .

Мишута

Улыбаюсь) / Ради денег он был готов на все. Даже на работу.../

Ди Филосыч

здесь не надо к 27 прибавлять 2, наоборот отнять и получится стоимость заказа... а у офиц: 30р-5р+2р = 27р.

Наташа Белугина

Не знаю. И никаких вариантов. И почему то, я не помню такую загадку. Может рубль вратарю?

Мишута

Я уже выяснил ))

Св
Светлана

Какая же это загадка счет на 25 заплатили 30 на чай 2 сдача 3 😄

Мишута

😀

Наташа Белугина

Вот говорила мне мама, включай иногда мозги.....

Мишута

И почему умную женщину сразу называют мужиком

Juliya

А это также, как пальцы считать, начиная от 10...получится на руке шесть пальцев))))

Anatoly Karpushin

каждый бросает на стол по 10-рублей Заплатили по 9-рублей где тут логика ?

Лора

тут все дело в подсчетах , официант взял сдачи больше . чем кажется

Мишута

Я сообразил решение сразу,когда напечатал ))Обратите внимание на цифры

Лора

а что с ними не так ?

Мишута

Всё так )

Лора

😜

Мишута

(\(\
( =':')
(..(")(")
удивленный кролик

Лариса

А чего это,официант просил 25 рублей,а они по десятке кинули?

Мишута

На "чай"

Лариса

На "чай" надо было ещё по 5 рублей с каждого!

Мишута

Много ))

Лариса

Не жлобьтесь.

Мишута

Так избаловать можно

Св
Светлана

Какая же это загадка? Заплатили 30 счет на 25 на чай 2 сдача 3

Мишута

Что ж... Давайте тогда такую.Слепой рассыпал таблетки, различающиеся по цвету красные и белые, принимать их он должен по две разного цвета за один раз, как ему поступить?

Св
Светлана

До этого он же их как то распознавал. В любом случае такие люди никогда не бывают одни - есть кому помочь

Мишута

Засчитано

Табуретыч

так ведь 2 рубля это на чай,отнимать надо,а не прибавлять..

Realistka

они заплатили по 10р. Сдача - 3р. себе 2р. 30-3-2=25р.

Екатерина Воронина( Москва )

А я посмотрела прикольная арифметика

Мишута

(◕‿◕✿)

Мишута

Не за что )

Евгения

Все правильно! 30-25-3-2... Равно 0

Мишута

Ну хорошо-хорошо... Давайте дневник... Пятёрку с плюсом Вы честно заработали) И медалько 🌟

Евгения

Спасибо!

Ав
Аврора

(10×3)-(3+2)=25..не было рубля

Мишута

😄

Ав
Аврора

)))))

Гелена Полховская

30-(1+1+1+2)=25-цена за обед .

Гелена Полховская

у меня по физике тоже 4..но я ни фига в ней не понимала и не понимаю..но сосед по парте хороший был..я его гуман предметами выручала,правда математику я любила

Мишута

А я физику уважал,и геометрию

Гелена Полховская

ну мальчики в физике всегда лучше понимали

Гелена Полховская

ну мальчики в физике всегда лучше понимали

Гелена Полховская

ну мальчики в физике всегда лучше понимали

Подруга Дней Моих Суровых

А рубль в уме

Мишута

😊

Мишута

[̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅]