Всем Добра !!!

А вы верите в примету, что разбить посуду - к счастью???

Ответы
//
/Светозар /

Я в приступе гнева бил любимые чашки (давно очень ),счастье мне это не принесло),случайно разбил у заварника крышку ,тоже счастье не принесло ,ерунда это ,привет

Всем Добра !!!

Привет... Я больше этого боюсь, чем радуюсь

Валерий Шилов

У каждой "приметы" - своя цель, подозреваю, что у данной - превратить огорчение в веру в лучшее. Негатив превратить в позитив.

Денис

Ага ))) счастье ещё как привалит идти в магазин за ней , а если она ещё была дорогая то и отловишься или от жены или от мамы

Денис

А мне тоже не надо)))

Денис

Ну если просто так сгонять для профилактики )))

Всем Добра !!!

чёнибудь красивое купи)))

Денис

Ну типа того))

Владимир Герасимов

Тогда я пошёл в посудохозяйственный магазин ... за счастьем. К вечеру счастье БУДЕТ. Ведра два хватит?

Всем Добра !!!

в магазине только штрафы можно отхватить

Владимир Герасимов

Дома бить буду. Нафига мне счастье в магазине!

Всем Добра !!!

А может зря отказываетесь?

Дм
Дмитрий

Ежели жена бьёт, причём не об меня:) , то всё нормально. А если я разобью, то к тяжёлому разговору. 🙂

Всем Добра !!!

Не трогай, Дим, посуду лишний раз😀

Дм
Дмитрий

Посуду не трогай, жену не трогай, а чего тогда трогать?

Всем Добра !!!

Жену трогай, но нежно и ласково

Мишутка Северный))))))))

Привет Скорпионша! Так всю посуду можно разбить в доме. А потом неизчего будет : пить и есть.......)))

Всем Добра !!!

Привет, Мишутка! Купим новую))

Мишутка Северный))))))))

И снова вдребезги?????))))

Всем Добра !!!

А ну и что))) мы же теперь знаем, где самая лучшая посуда продаётся))

Мишутка Северный))))))))

Привет Скорпионша! Ага где лучшая посуда. у нас в клубе))))))))))

Всем Добра !!!

За стойкой))) привет, Мишань!!!

Николаус

Да, супруга столько перебила посуды за 43 года! Что не верить уже не могу! Просто оплачиваю!

Лека Лютер

Я вообще в приметы не верю, но эта фраза - хороший способ подавить злость и раздражение.

Всем Добра !!!

вполне с вами согласна

Ольга

И сахар рассыпать тоже к счастью,только сразу не убирать,а немножко пусть полежит)))

Ольга

Народ говорит 😄

Всем Добра !!!

Надо проверить))

Ольга

Вот,я тоже жду)))

Всем Добра !!!

🤣🤣🤣🤣🤣 расскажете потом?

Ольга

Хорошо))

Владимир Пряхин

это вроде как старинная традиция. придумывают столько примет. и шаг шагнуть нельзя.

Александр Колосов

Многие приметы дают нам подсказки, просто мы их не замечаем. А про посуду - не знаю.

Александр Колосов

В том-то и дело, что логика побеждает интуицию. Каждый раз себе говорю: ну столько перед тобой своих примеров, - а следую логике.

Всем Добра !!!

Я пытаюсь анализировать. Всегда. И почти всегда приближаю грабли

Александр Колосов

Вот. И я про то же. Первая мысль почти всегда правильная. Начинаем анализировать. Не всегда, это когда страх.

Всем Добра !!!

Или сомнения

Александр Колосов

Да. Только от меня много людей зависит. Вот и анализ, сомнения. Был бы один - не сомневался бы.

Андрей Ерёмин

Как-то подвесной шкафчик с посудой на кухне рухнул. Вот уж счастья было - два ведра

Всем Добра !!!

И новая посуда) чем не счастье?

Андрей Ерёмин

Там был свадебный сервиз. Что, второй раз жениться?

Всем Добра !!!

Ну не знаю

Всем Добра !!!

Значит не заморачивайтесь

Андрей Ерёмин

Отож

Олег Пустохайлов

В приметы не верю. Кто так считает,думаю успокаивают себя перед большой покупкой))

Олег Пустохайлов

Хорошего настроения)) 😄

Одинокая Сволочь

если чужую, то непременно к счастью, а свою посуду лучше не трогать для этих целей

Александр

Недавно разбил тарелку, счастья нет. Не сработала примета. может две нужно было.

Всем Добра !!!

В следующий раз поэксперементируйте

Александр

Та случайно разбилась.

Всем Добра !!!

Понятное дело

Valentin Garmanov

Если жена разбила чашку, то это к счастью, а если ты, то у тебя руки из
жопы..

Оксана Мельниченко

моя попа точно не верит, после того, как я разбила мамину любимую кружку😂

Галина

я всю жизнь за посуду трясусь ,люблю её . поэтому не уверена ,что к счастью .

Елена🇷🇺

Веришь, не веришь, а когда разобьёшь от этих слов не так обидно становится

Всем Добра !!!

Вот точно

Алексей.

Ну да, если жена разбила, то это к счастью! А если я то это к пиз...лям!! )))))))))

Всем Добра !!!

Закон жизни)))))

Алексей.

Ни куда не деться)))))))))))

Всем Добра !!!

Терпите)))