Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вспомнилось как несколько раз видел (в России) ценники. "Чай Нести" или "Мороженое Искрим." А каких ложных друзей переводчика вы встречали? 🤭

–5
Ответы
O X A N A

Может немного не по теме, но близко... Видела две вывески с названиями, играющими созвучием с общеизвестными в России фразами. 1. "Миска баланса" - кафе. 2. "Эконамода" - магазин одежды.)

Лола Ололоева

Хм, это скорее транскрипция кириллицей, а не перевод. А мороженое вроде так и называется. 🖼

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

🤣👍 А ГАИ будет немного честнее ДАI))) 🤣 А вродливий, переводится как симпатичный) 🤭

Лола Ололоева

Ааа, точно))) в песне же "Червона Рута " поется "бо твоя врода"- там это красота. А ваверка - белка

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

🤭 Вот) В Чешском по-моему черствый - это мягкий (если говорить о хлебе)) 🤣 Так что даже в пределах славянских языков ложных друзей очень много)

Лола Ололоева

Так я не пойму, к чему вы ведете)

Ал
Александра

Не замечаю такие мелочи, обычно просто ложные друзья бывают, которые портят жизнь.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А ты найди истинных 🤭 Вообще-то вопрос не об этом))

Ал
Александра

Я знаю, о чём вопрос. Просто контролировать не умею себя. Лкчше я выскажу, и успокоюсь. И кстати, я же не про своих друзей, у меня их нет 😁

Бывает И Лучше..!

Намного интересней было-бы рассказать о своей стране.. Мы ценим откровение..)

De
Denis

А ваши русские друзья проказничали?

De
Denis

И что делали?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну, в основном проверяли систему на алкоголерезистентность. 🧐 Одного полицай остановил, просто выписал штраф 108 долларов и отпустил.

De
Denis

Ну как, дозу подобрали?😆😆😆

Я? Кто?!

"Персосрак на палочке"-китайцы так перевели слово фейрверк.

Та
Татьяна

Видел...когда это было...прошли времена нести...

Ник Ци

Привет Мишаня 🖖

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Честно, даже не знаю))

Ник Ци

Да и пох тады 👍👍😁 А ты-то республиканец, Мишаня? 😁 😁 😁 😉

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну да, надо мной коллеги прикалываются, что я в Калифонию переехал, а это блин, синий (демократический), если не сказать, голубой, штат 🤣 Меньшинтсво - это я походу)) 🤭

Ник Ци

Ха 😁 😁

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Козьи наки)))

Кочка Зрения Жозе

Микрософт?

Вера Гудкова

😁😁😁

Александр Грызлов

Нету