Old Crazy Dog

Какая разница между ослом и ишаком?

Ответы
Ян
Яна

Дома́шний осёл (лат. Equus asinus) или ишак — одомашненный подвид дикого осла (Equus asinus), сыгравший важную историческую роль в развитии хозяйства и культуры человека. Все одомашненные ослы относятся к африканским ослам, в то время как попытки приручить куланов (азиатских ослов) всегда оставались безуспешными.

Ирек Фаткуллин

Есть такая шутка, нам ее экскурсовод на отдыхе задал))) Могу перепутать местами ну смысл такой. Осел тот кто отпустил жену одну на отдых, а ишак- тот который взял ее с собой))).

Мария Maria

Мне кажется нет разницы, только когда говорят о высокой трудоспособности кого бы то ни было, чаще сравнивают с ишаком. Но ишак женского рода, все равно ослица.

Ядолов

Совершенно верно!

Мария Maria

Спасибо)

Вася Пупкин

А вам зачем это знать, вы же не вьючное, а двуногое млекопетающееся, но если вы инопланетянин то - тогда разница небольшая и нахрена вам это знать? 😄

Irina

Абсолютно ничем. Дело в том, что оба эти названия относятся к одному и тому же животному, точнее к самцу осла (самку называют ослицей).

Валентина Крутова

Кто осел, где ишак. Мне не различить никак. Об их различиях иль сходстве промолчу, но слыть ослицей и ишачить не хочу))))

Rafael Ermanov

Разница всего лишь одна - сторона света: "эшак" -восточного происхождения,а "Эссел" или,точнее,"эсс хол" - западного.

Сергей Черкашин

Абсолютно
ничем. Дело в том, что оба эти названия
относятся к одному и тому же животному,
точнее к самцу осла

Валентина Шибакова

Ишак - женатый осел!А ты знаешь, что здроровье твоего сердца зависит от жиров? См: http://healchsucces.ru

Валентина Лиджиева

лучше сравню оба парнокопытные живут в горной местности и тупыее шуутка

Валентина Лиджиева

лучше сравню оба парнокопытные живут в горной местности и оба ну тупые

Андрей ..........................................

В каком-то случае скрестили лошадь с ослом, а в каком-то ослицу с конем.

Олеся Дудкина

Ой, там как-то замешаны любовные отношения животных) А точно не скажу)

Анастасия Гречиха

их место расположение) где водятся там их называют так как рпивыкли

Валера Четвёркин

Спросил ишак, у дикого осла, Зачем колючкой его шкура заросла...........

Маргарита Мешкуть

Думаю, что никакой, в разных местностях просто по разному называют.

Лю
Любовь

я не очень разбираюсь в этих животных, они для меня все вьючные

Елена Милованцева

ни чем, оба эти названия относятся к одному и тому же животному

Ксения Федотова

ослы и среди людей встречаются , а ишаки только среди животных

Канат Кеутаев

ОСЕЛ ЭТО КУЛЬТУРНОЕ НАЗВАНИЕ А ИШАК ЭТО ПРОЙЗНОСИТСЯ С ГНЕВОМ