Олег Моисеевич ТЕН

Есть ли оправдания супружеским изменам в браке?..

Ответы
Александр Мелентьев

Как часто страсть, пронизанную болью, мы называем истинной любовью! И в жизни суетной находим лишь страданья... Не покаяния мы ищем - оправданья!!! За Вашим вопросом скрываются глубокое нравственное падение и преступление Заповеди Божией о сочитании мужа и жены в брачном союзе и не погрешимости супружеского ложа. В противном случае брак, как Таинство, может быть не действителен, если сами супруги не принесут Богу искреннее покаяние в совершённом грехе, ибо выбор этого пути находится во власти человеческой.

Ог
Огуречик

Вожделение это изначально необоримая сила,которая лишает человека здравого рассудка.Такова природа человека.Человек слабое существо и зов природы всегда загоняет его в ловушку и западню.Не надо строго судить человека за его бессилие и беспомощность перед Природой.

Наталья Смешилкина

Оправдания можно найти всегда, это не проблема. Другое дело, что в рамках космических законов им нет оправдания. Это законы, которые не обойдешь-не объедешь. И в соответствии с ними измена - это грех. Ты даришь свою энергию человеку, который ее не заслужил

На
Наталья

это решать только супругам, но бывает так что человек оступился, все осознал, может даже ужаснулся содеянному и больше никогда так не поступит, то прощение и только прощение

Наталья Макаренко

Рыба ищет ,где глубже, человек,где лучше.Если любовь ушла и нет страха перед наказанием тонкого мира, то партнеры начинают искать того, кто будет их любить на стороне.

Ro
Robingood

Олежа,это бывает иногда слабость,или любопытство.Так что сделай вывод сам,но мы все одинаковы,ты возможно тоже когда то потеряешь голову на мгновение и что тогда?

Марина Нюкянен

если в семье все хорошо и такое вдруг случается, то нет. а если оба идут в разнос, а потом начинаю выяснять ты мне изменил(а) я решил(а) отомстить. и что эта за жизнь.

Марина Шевёлкина

измены не прощаю,ни в браке,ни во всем остальном,считаю что оправдания,это только порождение новых измен,могу простить любую обиду,но измену...это уже слишком

Элен The Best

я считаю что нет! мне кажется что супруги должны разговаривать о своей интимной жизни, и предлагать решать вопросы ,без последствия измены.

Вадим Гаркуша

Брак сам по себе подразумевает, испорченный и измена запланирована самими бракоделами 🙂 и они себе оправдания всегда найдут

Настя Чумакова

нет. никогда не изменяйте и не прощайте тех кто изменил, если он сделал это один раз, то где гарантия, что он не повторит это?

Владимир Бондарчук

Думаю их не нужно искать,нужно в первую очередь найти причину почему так происходит,а дальше уже решать что и как

Т*
Татьяна ***

Все относительно... За каждой изменой что-то стоит, какие то обстоятельства... Все сложно, и виноваты наверно оба...

Валентина Кучеренко

Нет. Если тебя потянуло на сторону, значит ты не любишь свою жену . И не нужно мучить ни ее ни себя. Просто уйди .

Лена Мужева (Шаркова)

у человека мозг так устроен, что оправдать себя можно в любом случае .....ну разве что совесть загрызет...

Алма Берлигулова

Может и есть,я не психолог!,ну думаю лучше,разбежаться чем обманывать друг друга!это просто моемнение!

Раушания Зайдуллина

дело тут не в оправдании......а в том для чего человеку нужен был брак..и в его жизненных приоритетах

Виталий Василишин

Всегда есть причина и предлог побуждающий к этому, страсть иногда сильнее любви но всегда короче.

Людмила Павленко

Люди, которые изменяют в браке, наверняка находят оправдание своим изменам! Иначе бы не изменяли!

Людмила Чуклина

Смотря с какой стороны смотреть.Стараться не изменять или делать так, чтобы супруг(а) не знал(а).