Radik Mukhyanov

Поговорка скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты не верна ВЕДЬ ДРУЗЬЯ ИУДЫ БЫЛИ БЕЗУПРЕЧНЫ

Ответы
Эльза Пономарева

Не факт. Тем более что есть такая версия: Иуда был самым преданным учеником, потому Иисус его и отправил "предавать" себя. Тот до последней минуты надеялся, что свершится чудо. Но... А для Иисуса это был единственный выход - чтобы его "услышали". Кроме того, в чем предательство? Весь Иерусалим знал, где Иисус и что делает. А вот Пётр и уснул, и трижды отрёкся. Кто предал? Никто. Карма, судьба, миссия такая у Иисуса и у Иуды. У Иуды - страшнее и тяжелее.

Вероника Королевская.

Но в этой пословице правды больше.Если вы нытик - куча нытиков к вам притянется,а если ыв веселый,то вам интересно с веселыми людьми.А богатые люди имеют свой круг - таких же богатых.Успешные люди имеют свой круг успешных людей.Творческие люди - творческих друзей.Поэты имеют круг поэтов.Артисты - артистов и т. д. Так что поговорка верна.

Лариса Кренева

Безупречным не бывает никто,а Иуду зря обвинили в предательстве.Иисуса знали все римляне и им не надо было показывать его.Поцелуй Иуды был прощальным,потому что он собирался поднять восстание и не надеялся больше встретиться со своим братом Иисусом.

Виктория Маломужева

очень согласна.у меня подруга...мягко говоря легкого поведения.она все время беспокоется отом не скомпроментирует ли она меня.если бы гдето.кто то .чего то не болтал.я бы и не догадывалась бы о ее не лучшей стороне

Пантера

ну это спорный вопрос,т.к мнения у всех разные,да и люди привыкли тянуться к таким же как они(общ.интересы,вместе работали,может просто вместе пили)...но бывает и по-другому

Lubov Karelina

К Иуде- друзья познаются в беде... Я в эти интересные эпизоды истории не очень верю.. посмотрите ролик как развеян миф о зарождении христианства... 4 часа, но.. стоит того

Radik Mukhyanov

а кито режисер евреи если посмотреть фильмы про войну там в плен берут только евреев а русские воевали в лесах

Lubov Karelina

нет там не евреев, ни немцев.. Хронологическое сопоставление дат, местности, событий.. "Режиссер" - русский ученый -историк

Radik Mukhyanov

он фамилию поменял был рабинович

Radik Mukhyanov

перевод есть забора

Lubov Karelina

уже не интересно, пока.пока

Radik Mukhyanov

кому а за пока биют бока

Вера Зонненберг

Смысл выражения: о человеке, его характере, устремлениях, моральных качествах, принципах и пр. можно многое сказать, если знать, с кем он дружит, с кем близок и т. д.

Tatianka Belaykova

нет не согласна! Каждый человек по своему уникален, каждый человек это личность. По поведению друзей нельзя судить о самом человеке.....может это всего лишь маска!

Анастасия Глухарева

Значит небезупречность Иуды не позволила ему набраться всего хорошего от его друзей. Да и были ли они настоящими друзьями?! А поговорка верна на все 100%.

Евгения Нуревич

она и сейчас не верна. у каждого чвоя голова на плечах. и нельзя судить человека, за поступки его друзей, ведь нам не известна причина его общения с ними.

Александра Перетятько

Не верна. у меня очень много разных друзей и по соц. статусу и по отношению к жизни. так что про меня очень сложно сказать посмотрев на друзей)

Серёга Петрушкин

почему Пётр трижды отрёкся от Христа, еслиб иуда покаялся Он бы его простил.... Иуда же осознал свой поступок, просто он решил повеситься........

Anin

поговорка - не математическое правило. Она описывает тенденцию, а не все возможные случаи и варианты реальной и не совсем реальной жизни.

Татьяна Кастай(Меркулова)

<a href='http://quote-citation.com/friendship'></a>Друзья, льстя, развращают, а враги, браня, обычно исправляют. <a href='http://quote-citation.com/friendship'>quote-citation.com</a>

Наташа Новикова

Сейчас на горизонте друзей не наблюдается... вымерли как класс, выменяли дружбу на авто, дачи, и всякую материальную дребедень

Мариша Князева

именно так вселенная платит нам за наши идеалы - с разочарованием мы преобретаем свободу и от друзей тоже - так устроен мир

Николай Зеленский

Исключим тот далёкий период. Их никто не видел из наших современников, и можно писать - всё , что приходит в голову ...

Radik Mukhyanov

пишут лет так 5000

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

это исключение,которо подтверждает правило.И они не были безупречны.Даже Пётр трижды отрёкся от своего учителя.

(ړײ)Кот В Рдеющих Сандалях(ړײ)

кто сказал что они были друзьями?)))у них просто был один учитель!ты дружишь со всеми одноклассниками?))))))))))

Radik Mukhyanov

нэт

(ړײ)Кот В Рдеющих Сандалях(ړײ)

Возможно мог и предать учителя))))))))))))))))))))))))шучу))))))))

Radik Mukhyanov

вот вот

Лариса Ларуша

иуда с другой точки зрения тоже страдалец, т.к. он обрек себя на постоянные страдания и проклятия!!!