Muhammed Kamiev

Вам нравится мое имя???)))

Ответы
Юлия Попова

​Мужское имя Адам получило свое происхождение из древнееврейского языка. Значение имени Адам трактуется, как «человек, созданный из праха земного» или просто "человек". В исламе существует утверждение, что Адам был самым первым человеком, который был обязан донести до всех людей предписания Аллаха.

Адам Шовхалов

Очень интерессно. Спасибо

Юрий Павлович

ТАКОЕ ИМЯ, ДАНО ОДНОМУ ИЗ ПЕРВЫХ, КОТОРЫЙ ВЕСЬ РОД ЛЮДСКОЙ В ВЁЛ В ГРЕХ? СПАСИ ГОСПОДИ И СОХРАНИ, РАБА БОЖЬЕГО, КОТОРОМУ ДАНО ИМЯ ПЕРВО ГРЕХОВОДНИКА? ДА И ВООБЩЕ, ПОСЛУШАЛСЯ , КАКУЮ ТО ЖЕНЩИНУ*? ПОЗОР ГАЛИМЫЙ? ПОМЕНЯЙ, ПОКА НЕ ПОЗДНО, А ТО НА ТОМ СВЕТЕ СПРОСЯТ, ДА И НА ЭТОМ? МИРА И ЗДРАВИЯ!

Адам Шовхалов

Завтра же поменяю

Юрий Павлович

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ! МИРА И ЗДРАВИЯ! С БОГОМ!

Маргарита Радзивилл

Нет, так как обозначает - созданный из красной глины, а, если прочесть наоборот, то это мада - в словаре йоги - это гордость, жадность, купидонство, земное наслаждение. Вот это больше подходит к имени Адам, так как именно из-за его похоти людей лишили Рая на земле

Лена

Репутация имени не очень положительная, но вы сами создаёте свою репутацию) В Библии встречается более 560 раз. Обычно оно используется не как имя собственное, а в более широком смысле, имея такие значения, как «человек», «человеческий», «люди».

Носок В Варенье.

Имя не важно..имена для того что бы различать...согласитесь было бы неудобно если бы всех людей звали Адам..важен человек а не как его называют....бывает имя прекрасное а там зверь сидит..

Ирина Масленицына

Адам, любое имя красиво, если оно сочетается с отчеством и фамилией. Адам Иванович Пупкин -- было бы смешно и некрасиво. Адам Мицкевич -- очень даже ничего звучит.))

Ирина S Россия❤️

Старнное имя. Если быть честной, мне не нравится. Чем-то напоминает юнеско. Мою тётку дед назвал Октябрина. Вот у вас нечто подобное. Фантазия родителей.

Юнесса

М-да

Ма
Маргарита

Главное, чтобы вам нравилось. А, что касается людей, то всегда найдутся любители и нет. Имя неплохое, особенно, уменьшительное... Наверное, Юна?

Юнесса

Юнна

Ма
Маргарита

Вот это вообще просто поекрасное имя!!!!

Сергей Пастухов

Немного запутанные ассоциации. По одной ветке -положительные, по другой не очень. Даже странно как-то.
Но вообще любитель странного.

Юнесса

это как

Сергей Пастухов

Что как?

Юнесса

Как мое имя может вызывать негатив?

Сергей Пастухов

Но это же не только Ваше имя.
Можно не напрягаться, капелька негатива не связана с Вашей персоной. Только с моими личными воспоминаниями, связанные с начертанием и звучанием Вашего имени.

Любовь Малова

Нормальное еврейское имя,вернее,библейское.Происходит от еврейского слова "адама",что значит земля.А имя переводится как "земной".

Саида (Samarkand)

мне обычно нравятся в человеке его культура , ум , эрудиция , человечность , доброта , а имя он делает себе сам , красивым или нет .

Адам Шовхалов

принцесса глубоко капаешь))

Саида (Samarkand)

нет

Адам Шовхалов

я не говорю что ты не права)

Ольга Найданова(Суслаева)

Имена бывают приятны и неприятные на слух, это очень субъективно, гораздо важнее, каково духовное содержание у носителя имени

Aleks Dewald

разве имя важно в жизни? имя как имя. каждого мама называет по разному как маме красиво а не как окружающим было бы удобно

Андрей ...

Адам поумней ничё нельзя было придумать, Адам я бы ни хотел чтоб сейчас меня так звали, а жену ты себе Еву будеш искать.

Адам Шовхалов

Почему не хотел бы??

Андрей ...

Ну глупо это щас.

Адам Шовхалов

Кто те сказал такое?

Мишута

откровенно говоря не очень, извини . ассоциируется с портвейном
🖼

Брунгильда Анжуйская

Я тоже про Агдам подумала))))

Адам Шовхалов

Я не пью не знаком ))

Брунгильда Анжуйская

Что не пьете - отлично! Не обижайтесь , Адам!

Адам Шовхалов

За что обижаться то?))

Брунгильда Анжуйская

Что мы про имя так

Адам Шовхалов

Да бог с вами))

Брунгильда Анжуйская

Ну и отлично

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Хорошее имя, если кому-то надо будет позвать тебя в толпе, по-крайней мере не обернется с десяток человек 😁

Лисёнок

Я думаю надо спросить ваших родителей, ведь когда они его выбрали, у них были размышления на этот счет!

Адам Шовхалов

Знамя одну Олесю

Лисёнок

))

Адам Шовхалов

Знал хотел написать

Лисёнок

Я поняла

Адам Шовхалов

Так что у меня к твоему имени особое отношение))

Марина Гайдуллаева

родители твои были самые счастливые и любили друг друга---- когда ты родился----красиво назвали тебя

Адам Шовхалов

Спасибо

Марина Гайдуллаева

дочу евкой назови

Се
Сежок

вовсе нет.. Адам он же голым гулял по Эдемовскому саду..) у вас с одеждой всё в порядке? Тогда ладно !

Адам Шовхалов

Могу и одется ради вас, могу и на оборот ))

Се
Сежок

ДАВАЙ наоборот.. чтоб никто не видал ))

Татьяна Кацева

Эээээ... Глина. Красная глина. Но если не знать значение этого имени, то очень даже неплохо звучит.