Galina Zimchina

Россияне! А кто мне скажет настоящее имя Екатерины Великой?

Ответы · страница 2
Наталья Романова

Екатерина II Алексеевна Великая (урождённая София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская,

Наталья Романова

Анатолий Тиматков

София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская, в православии Екатерина Алексеевна

Татьяна Богомолова

София Августа Фредерика Ангальт-Цербская, в православии Екатерина Алексеевна.

Шарп

Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg,если говорить точно,если говорить имя то: Sophie Auguste

Шарп

Ja,Danke!))

Сергей Никонов

Как и у всех Голштинских принцесс имя у неё состоит из нескольких, первое Анна!

Марина Караева

А Вы не ленитесь заглянуть в нашу Русскую историю иногда бывает очень полезно

Антонина Бондарь

Знаю что курляндская девка,а как зовут не помню .Но что-то похоже на Катю ?

Galina Zimchina

Вообще-то. София Фредерика Августина....

Антонина Бондарь

Это Екатерина 2,а 1 Марта самуиловна саквронская

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

вооо выбило,.... она принцесса графского рода из австрии если не ошибаюсь

Galina Zimchina

Отец из Пруссии, а мать шведка. София Августина Фредерика ит.д.

Pavel Rishkevich

София, Августа или Фредерика. А в "Гардемаринах" звали по моему Фике. 😄

Олег Тарасенко

Поменьше апломба,Галина,ты всего-навсего женщина! Скромнее надо быть!

Bлaduмиp

София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская возможно так ее величали

Bлaduмиp

а так зовите просто Катя)))))

Galina Zimchina

Ага! В Питере ее зовут Катька

Bлaduмиp

)))

Сергей Фофанов

На голландский манер, небось Катю-то звали... Катрин там, али ещё как.

Galina Zimchina

София Августа Фредерика и т.д.

Galina Zimchina

А еще Ангальт Цербстская. Во как!

Сергей Фофанов

А мы даже самые короткие имена умудряемся сокращать.

Niemand Против Войны

При наличии-то Вики?! Даже смешно. Подобные вопросы должны отмереть.

Уральская Рябинушка

Августа-София-Фредерика из рода мелких княжеств Антальт-Цербства

Александр Ганшин

Немецкая принцесса Софья Фредерика Августа Анхальт - Цербстская.

Ник 137

Таки, Софочка......из Ангальтского дома и династии Ольденбургов.....

Galina Zimchina

Где же историки? Не хотят почему-то правды, видимо она очень жестокая.

Ник 137

А Вы в курсе, сто Российскую историю немцы писали ?........И , кстати, тот же Пётр приказал собрать и уничтожить все первоисточники и летописи Российской Истории.....

Galina Zimchina

Конечно не в курсе. Интересно, что же его там не устраивало?

Ник 137

Ему было по барабану........История России не устраивала западных правителей......чтобы превратить страну в сырьевой придаток, нужно внушить народу, "прозомбировать" его, чтобы он забыл своё величие и принял ярмо раба с благодарностью......это и сейчас прокатывает......

Galina Zimchina

Все-таки очень многое осталось, только мало желающих занятся этим вопросом. Молодежь, видимо мало интересует это, несмотря на это многие остаются патриотами своей Родины.

Милания Карауш

Немецкая принцесса Софья Фредерика Августа Анхальт - Цербстская

Владимир Пупин

София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская я - беларус, кстати

Galina Zimchina

Умница. Не зря копался в википедии

Владимир Пупин

я не в википедии прочитал. недавно фильм смотрел просто

Владимир Пупин

Galina Zimchina

Вот, что значит Википедия. Апочему фамилия не соответствует беларусу