Лёха Меркушин

Прочитал сегодня: Ребенку в школе дали задание нарисовать Фюрся и Каркузябрю .... Что это ????или Кто????

Ответы
Майя Петрова

Это на развитие фантазии, это я ещё могу понять. Я офигевала от других школьных заданий моим детям на дом. У младшего программа вообще заумная в школе была: в 6 классе на основе 3-х коротких рассказов писателей 19 века написать сочинение-рассуждение "В чём смысл жизни" - ага, нашему сыну было 11 лет. Взрослые люди всю жизнь ищут - в чем смысл жизни и бывет, что не находят, а тут - детям с малым жизненным опытом задание! В 5 классе: сочинить басню в стихах с моралью! Много Вы знаете взрослых баснописцев за многовековую историю? Лично я - всего 3-х!!! Ну и из 25 учеников басню написали трое: у двоих в 4 строчки, у нашего - в 16 строчек, ибо после долгого мата сочиняли всей семьёй - у нас сынок вообще с рождения технарь, какие уж тут басни? Во 2 классе: написать реферат о любом диком животном, дети - городские, много они в 8 лет знают о диких животных? Ладно, у нас старший сын любитель животных и растений был, ему было 15, помог малому без всякой доп.литературы... Ну так не у всех есть такой старший брат.

Гульнара --------

Этот вопрос задайте министерству образованию, которые утверждают перечень учебников и материалов для изучения предмета школьной программы. Им наверное виднее, что дети знают этих персонажей)))

Дмитрий

Знаю что Кракозябра это такой неизвестный науке зверь,можно любым его изобразить...А мы в школе про войну ,революцию и про 1 мая рисовали

Жанна

да какая разница, КАК НАЗВАТЬ? наоборот свобода выдора и придумки-не надо истерить-рисуйте двух персонажей-делов то!

Лариса

не переживайте))) потом еще ребенку 2 поставят с записью - "такой Фюрси и Каркузябры не бывает"))))

Сергей Богатов

Мой сосед по парте всегда просил нарисовать Сталина,Черчилля и Рузвельта.

Лёха Меркушин

И обязательно в Крыму???)))

Гелла

А потом двойку влепят и напишут, что Фюрсь и Каркузября такими не бывают...

Лёха Меркушин

Вот и я о том же , так и с обществом у нас

Лэд Корди

мы в кружке по шитью капитошку шили))))) наверно эти существа тоже круглые

Анастасия В

мама дорогая!!!!!!!!!!!!!!!! я с тем же вопросом - а хто енто?

Та, Что Грезит

кого бы ни нарисовали-кто докажет. что это не они?

Пт
Птичка

Это творческое задание. Воображение подскажет

Марина

Вам не понять. Для этого надо быть ребенком

Маруся Мамина

какое поле для творчества! не зная кто это

Марина

А вы мир глазами кузнечика уже рисовали?

Марина

А нам 2 раза приходилось: дочке и сыну

Rima Avramidou

а мне помнится , что вишенки рисовали ))

Лёха Меркушин

Вот и я вишенки в детстве рисовал..., а сейчас вот это....

Лёха Меркушин

У меня детей нет ещё , мне жаль родителей которые читают такие задания)

Rima Avramidou

жаль , что такие изменения

Елена Мустафаева

А что по этому поводу говорит ребенок?

Лёха Меркушин

Без понятия , я в ленте прочитал новостной

Юлия Александровна

прости Господи ийпнутые составители

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Девиант арта наверное насмотрелась

Графиня

это проверка ребенка на вымысел.

Виктория Петанова

Это абсурд нашего образования

Виктория Петанова

Сама с сыном уроки делаю. То им мир глазами кузнечика, то сказку про страну тучек...

Лёха Меркушин

Может фантазию развивают , но зачем?))