Юрили

Мы все хотим,чтоб нас любили именно так, как мы этого хотим: наши мечты, наши желания, наши цели, чтобы смотрели и видели то, что мы хотим, но этого никогда в нашей жизни не будет..потому,что другой человек - он и есть - другой и он будет любить вас именно так! Как умеет..

Ответы
Oleg Voronov

Мне ближе то, как любовь сформулировал Эдуард Асадов в своем знаменитом стихотворении. Вот оно...
Эдуард Асадов
Слово о любви
Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.
Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!
Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.
А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.
Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!
Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша… А как ему эта груша?
Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!
Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.
Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.
Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!
Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.
И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!
И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

Александр Романов

Вольный ветер разгулялся
По полям и по лесам,
Он за счастьем долго мчался,
А затем вернулся к нам.
Отворил слегка калитку,
На скамеечку присел,
Чтоб исправить враз ошибку,
Песню дивную запел.
-Ой,ты русская берёзка,
Как же я тебя люблю!
Не роняй глухие слёзки,
Свою песню подарю.
Обниму,что хватит силы,
В вальсе белом закружу,
Для тебя хочу быть милым
И собой обворожу.
Я надеюсь ты услышишь,
На свидание придёшь,
Может быть письмо напишешь,
С солнцем мне его пошлёшь.
Золотые эти строки
Я запомню навсегда,
Прилечу вновь без мороки,
Ты встречай меня тогда.
И берёзка услыхала,
К ветерку она пришла:
"О тебе я так мечтала!"-
И листвою обняла.

Юрили

Да, Вы правы

Александр Романов

Я пропитана страстью насквозь,
Нежность каплей стекает с души.
Пальцы кожи касаются вскользь…
Не спеши… я прошу, не спеши…
И пульсирует кровь на висках,
Пальцы медленно… за кружевА…
Мой соблазн отразился в глазах…
Я уже не дышу… но жива…
Обезумевший бешеный ритм.
И по венам кипит моя кровь.
Шепот смутный и «ave» молитв —
Так меня обнимает любовь…
Может, кончился весь кислород?
Стон и возглас на сто децибел.
Ты целуешь мне губы, живот —
Танец страсти, безумие тел…
Сладкий опиум солнечных грез,
Как глоток безраздельного «мы»…
И салютом взрывается мозг —
Ты коснулся губами спины.
Поцелуй обжигает огнем,
Я взлетаю на небо и… вниз…
Мы с тобой соблазнились вдвоем —
Танец страсти танцуем на «бис».
Руки нежно скользят по спине,
дрожь по телу и нега в глазах.
Страсть с соблазном танцуют во мне…
И срываются рифмой в стихах.

Юрили

Класс...и как точно

Александр Романов

Лили! Пусть в этот весенний день улыбаются все вокруг, пусть все смотрят на вас восхищенными взглядами и, какая ни была бы погода на улице, пусть на сердце будет светло и ясно от внимания и любви друзей, родных и любимых. Почувствуй в день 8 марта себя королевой, и останьтесь ею навсегда.

Юрили

Спасибо Александр!

I.𝕂öt

шо значит как умеет? 😈 как научишь, как раccкажешь, как душу вывернешь, так будет 🤔 а в целом мы любим тех кто наc любит такими какие мы еcть😋 ну прада у меня нет опыта взаимной любви, но помечтать хоть🥺

I.𝕂öt

😅да оно понятно, но... быт это уже дело наверное наживное , ему же можно научитcя 😅

Юрили

Дело не столько в быту, сколько в желании понять, простить, уважать, терпеть)принимать со всеми сложностями характера, её семьёй и детьми, её окружение и ваше..факторов очень же много. Мы не идеальны..

I.𝕂öt

😅 Знаете cо мной развелиcь в поcледний раз проcто выдав вещи т.к. (по воcпоминаниям) не cмогли ко мне придратьcя в целом т.е. я не пью, не курю, не матерюcь, не ругаюcь, друзей нет, деньги меня не интереcуют и я могу их отдать любимой даме. По большей чаcти могу быть вcегда рядом, помогать о чем попроcят(научитcя, хотя в этом плане надо огромное терпение и это единcтвенный мой недоcтаток, что меня надо учить), но я не знаю причины почему меня броcили, мне не cказали😹

Юрили

Это печально. Но я о другом. О касании душ. А вы подтвердили мои слова Вас не уважали и не захотели терпеть, понять. Я же не о деньгах вам писала об умении прощать и принимать такой как Вы есть

I.𝕂öt

а упc, ну да, 😅

Виталий Вилисов

это не так) можно настроить окружающий мир так, как удобно тебе и в этом окружении явно будут те женщины, которые будут любить тебя именно так как настроено то окружение, т.е. гармонично для тебя))

Алексей

Но ведь одно из определений любви это когда молча смотрят в одну сторону, не сговариваясь. Как я могу не понимать и не принимать мечты, желания, цели любимого человека?

Юрили

Если такое есть - значит вы счастливый

Алексей

Если бы

Семён

Ничего подобного, два человека понимающие друг друга могут приблизить все свои отношения к идеальным, главное что бы их тараканы договорились обо всём ...

Мила

Возможно..но, мы живы, пока живём мечтою и желанием! И пока мы мечтаем , в нас живут вера в эту самую неповторимую любовь!! Желаю всем любить, и быть любимы!!!

Просто Знакомый

Бросать не стоит в будущее взгляд,
Мгновенью счастья будь сегодня рад.
Ведь завтра, друг, и мы сочтемся смертью
С ушедшими семь тысяч лет назад

Комета

Да. Все верно. Поэтому так важно не только, чтобы тебя любили. Но и чтобы ты любил этого человека. Это уравновешивает. Оба желания и проявления:)

Юрили

Хороший ответ

Алексей Валерьев Сын

Ну солнышко. Если четко и ясно излагать свои желания.... Выбирать момент... И давать восторг и божание.... Можно получить все.... Что захочешь

He
Helen

Подобный ум к подобному уму,взаимопонимание сближает...и любит сердце друга-потому сближение собою совершает...

Феникс

совершенно верно,жаль,что это понимание приходит слишком поздно и не всегда это можно уже исправить

Юрили

Да .жаль

Сергей Костерин

Как брак который продлился 75 лет, они не хотели ничего но получили всё, просто думать от противного

Андрей Андрушевский

Как умеет
Как мы хотим - даже сами себя , часто, не любим.
А от кого-то этого ожидать просто неразумно

Страшненький Я.

В одном кино была такая фраза.
- Никогда не позволяйте любимым людям говорить вам как их любить))

Артем Цвиркун

Принять нужно друг друга такими какие мы есть. Терпимости к недостаткам это ни есть ли любовь.

Юрили

Да вы правы

Ромео

Губёшки не потрескаются , как вы хотите , а вы спрашивайте что хотят те которые вас любят ?

Василиса Котлова

Разговаривать нужно. Ртом и стараться чтобы хорошо было другому человеку, и он также

Ракшас

А почему вы говорите за многих ? Вы берете ответственность за тех , за кого говорите ?

Ле
Лекс

Я. Питера, хочу уже встречаться ибаста.. В общем прости.. И готов обесппчи ть

Юрили

???? Ничего не поняла

Ле
Лекс

Ага