Ирина

Что значит "Из пушки по воробьям,не целясь"?

Ответы
Евгений Лавровский Женат

Здравствуйте, Ира. Воробушки маленькие и прицелить пушку на них не возможно. А вот палить по площади, где они обитают - возможно. И там погибнут не только воробушки.

Ирина

Злюсь частенько) Особенно когда после боев отзывают в сторонку и начинаются ухаживания))

Евгений Лавровский Женат

Это вполне типично: усиление эротики после агрессивного возбуждения

Ирина

Придурки))

Евгений Лавровский Женат

Что делать, если главная не голова, а головка

Ирина

Тоже надо.. С мозгами-то у многих слабовато,вот и компенсируют)

А Б

противоположность этого, читал как-то в газете, милиционе, который выстрелил в воздух и...промахнулся

Ирина

😀

А Б

😉

Ирина

☺️

Тамара Гончарова

Это значит решиться на огромные затраты непонятно на какие цели и без гарантированного результата.

Ирина

Цель не оправдывает средства

Al Hunt

Слишком большие усилия для выполнения малой задачи. И с плохим планированием.

Ирина

Цель не оправдывает средства

Al Hunt

А я не то же самое сказал??)))

Ирина

Конечно.Только другими словами)) И не надо сердиться.. ☺️

Al Hunt

))) Отнюдь не сержусь)

Ирина

Вот и ладушки))

Николай

Выражение буквально означает, что-то дорогое потратить громко и бездарно!

Ирина

Точно..Цель не оправдывает средства

Николай

👍

Ирина

☺️

Виктор Виктор

Это тоже, что и "Игра не стоит свеч" Типа затраты превышают результат!

Ирина

Точно!)

Виктор Виктор

Так вы знали, а здесь выступаете в роли учителя? Ну не хорошо. Типа проверяете или хвастаетесь своими знаниями?

Ирина

Беседу начинаю)) А ты думаешь,что вопросы тут задают не зная ответов? Смешно...

Виктор Виктор

А что тут плохого? Узнать что то новое, поделится с другими. А вы что обиделись, мадам?

Ирина

Ничуть. Ответы можно получить везде.Здесь хочется услышать чужое мнение,сравнить со своим,подискутировать.. И вопрос мой не очень интересен)) Успокойся.

Виктор Виктор

Всё понял. Уже успокоился...Хотя я и не волновался.

Ирина

☺️

Олег Сухой

ежели шрапнелью да мелкой чего уж целится главное в стаю попасть

Ирина

А что качаешь? Я тут наскоками,мой сайт не работает.По сети полазаю,заглядываю сюда,со знакомыми встречаюсь. Мне тут скучно...

Олег Сухой

обычно книги

Ирина

Как залезла в интернет,перестала читать.А такая книгочея была!

Олег Сухой

вот и не зависаю))

Ирина

Мне интересно.Я недавно

Юрий Юрченко

Ковровое бомбометание по группе террористов из двух человек.

Ирина

Цель не оправдывает средства

Читатель

Бездумно, не соотнося с затратами и последствиями

Ирина

Да.Как иногда вопросы тут задают))

Читатель

И ответы бывают такие

Ирина

Ох,бывают ☺️

Ирина

😀

Рената Кокарева

трудно целиться из пушки в воробья,промахнёшься

Ирина

Цель не оправдывает средства

Рената Кокарева

не всегда

Ирина

☺️

Владимир Илюхин

Это как у нас стреляют на Петропавловке - в 12-00)))

Ирина

Питер? Я имела в виду,что цель не оправдывает средства)

Юсиф Алиев Шамкирский

это типа если и убивать, так сразу всех

Юсиф Алиев Шамкирский

нет. просто они все сжирали. рис

Ирина

Понятно..Я уж и не помню точно...

Ирина

Привет! Сегодня +16.Днепр разлился.С балкона видно) Весна...

Владимир Беккер Германия

Т о же что и искать иголку в стоге сена

Ирина

Привет! Мои в Крефелде) А ты где?

Кручинин Владимир

Побольше заряд дроби и 100% попадания

Ирина

Цель не оправдывает средства

Алексей О.

С большим членом на миниатюрную : )))

Ирина

Неее...Цель не оправдывает средства

Алексей О.

Цель вообще не зависит от средств.

Валерий Остапенко

расход сил неравноценен проблеме

Ирина

Точно)

Петр

Это так же, как за мухом с обухом...

Ирина

Цель не оправдывает средства

Ольга Мерлина

Средства много превосходят цель.

Ирина

Да

Николай Симоненко

слишком много усилий, на пустяки

Ирина

Цель не оправдывает средства)

Николай Симоненко

можно сказать и так

Ирина

☺️

Игорь Румянцев

траты не стоят достигнутой цели

Игорь Румянцев

Рабинович вы почему не работаете таки дайте мне людей я буду работать

Ирина

Мойша,вы не знаете как мы завтра работаем? -Неохотно

Игорь Румянцев

Рабинович берите лопату и идите рыть яму а лопата с моторчиком где вы видели лопату с моторчиком а вы где видели еврея с лопатой

Ирина

Розочка,вы таки не рябина,чтобы настаивать на коньяке.Пейте портвейн и не выпендривайтесь

Игорь Румянцев

Роза как тебе моё новое платье извини Сара я спешу мне не до скандалов