Оксана Дубовик

Странная штука "Душа", все знают как она болит, но никто не знает где она находится...?

Ответы
𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Я знаю, где находится Душа. Пусть и звучит такое, может, странно. Идите с миром, скепсисом дыша, кому смешно.. . доказывать - не стану. Она - с ладонь размером.. . Где-то там, где сердце.. . Может, чуть повыше. Там, где болит.. . и давит по утрам, когда понять не смеешь: как так вышло... И радоваться может! Полный вдох.. . и... и.. . полетела.. . через все дороги, запреты все, законы и преграды.., и в музыку - слова, в картины - взгляды.. . Во сне - она летать умеет птицей, счастливая Душа, над облаками.., дельфином океанами промчится... и.. . в сердце возвращается стихами. Вот только.. . если вдруг картечью в птицу, или дельфина - крепкой подлой сетью.. . -душа рискует и не возвратиться, и станет пусто там, чуть выше сердца...

Оксана Дубовик

А ранить душу... станет так метаться,
Сбивая ритм, перекрывая воздух!
И в ком в гортани станет превращаться,
Беззвучным воем доверяясь звёздам.
Не выстрели, прошу... Не бей наотмашь.

Семь раз отмерь, обдумай, не спеша...
Когда-то вот такой же птицей может
Вдруг оказаться и твоя душа.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Шагают дни, спешат наши года,
Что делать – такова она... судьба.
Вольна, свободна лишь одна душа,
Летать умеет из завтра во вчера.

Оксана Дубовик

Она не знает ни осени, ни зим.
Вне возраста она и без седин
Нежная, трепетная, юная
Всегда невидимая....
Внутри живущая... Душа!

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

И убеждаемся с каждым разом
Не контролируют сердце, разум.
Ей дня бывает мало и мало лет…
Не слушает она ничей совет.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Верно.

Seidanov Gabit

В теле мы можем ее обнаружить в нервах, вот почему все болезни от нервов т.е. сперва душа болит потом переходит в тело а врачи лечит тело а раньше врач и душу лечил, т.е. врач философ Богу подобен. Душа это мир чувств т.е. + любовь, радость, счастье, - обида, грусть, и.т.д. и еще это подсознание. Дух это + способность, сознание, ум, воля, и.т.д. - гордыня, презрения. и.т.д. Тело это инстинкты. т.е. + еда, сон, секс, оборона. - страх, жадность, убийства, и.т.д. Душа частица Бога т.е. любви и нас ждет слияние с любовью с Богом рано или поздно и это есть счастье т.е. возвращение блудного сына.

Александр Привалов

На сколько Тело не живого легче чем у живого столько весит душа-это число с минусом.Для того чтобы определить где она находится необходимо изменить состояние своего тела.

Андрей Рачков

еще в 10 классе один мой одноклассник сказал что в мочевом пузыре,и хоть с тех пор много воды утекло а мочи еще больше я как Док с ним согласен

Евгений Волков

я знаю) она находится в области сердца, точнее на линии между сосками груди точно по середине. Размером она 1: 10000 человеческого волоса.

Евгений Волков

а болит и не душа вовсе, а совесть)

Оксана Дубовик

....да?...она тоже болеть умеет?

Евгений Волков

только она.

Камель Ахмиров

душа это ты сама...каждой клеткой своего тела.. чувствуешь все..!! переживания.. радости .. все ты сама!!!..обще взятая --одним словом душа!!

Василий Масловский

Душа болит от ума, который теряя возможность контроля сознания по средствам превязок. И создаёт иллюзию утраты питая эгоизм!

Василий Масловский

А наша душа лишь частичка вселенского разума и средство его самопознания и развития.Бога или вселенского эгрегора.

Володя

она находится между духом и телом . выглядит как трубка это диапазон возможностей . по ней перемещается коромысло психики.

Валерий *****

Душа не может более,она бессмертна и у неё нет эмоций,болит и сомневается разум. Душа не сомневается,она просто знает

Юрий Баранчиков

Не правда, все знают...Не все об этом говорят.Но после одного процесса на душе становится гораздо легче...

Оксана Дубовик

...а что же. Вы не говорите где она находится?

Юрий Баранчиков

Ну мы же оба знаем где...

.... Реус

Да, душевные страдания - самое приятное времяпровождение. И есть чем похвастаться, опять же.

.... Реус

Ну да. Вот тут практически все этими страданиями хвастаются.

.... Реус

А что, если больше нечем. Вот и вы тоже, к примеру.

.... Реус

И что с того? Мне по-быстрому упасть ниц?

Джек Вином

Точно. Привет,а что лучше бояться щекотки или щекотить того кто боится😊😇????

Оксана Дубовик

...конечно, щекотать того, кто боится! 😄

Джек Вином

А как часто вы щекочете????

Оксана Дубовик

...никто не боится, а так неинтерсно

Джек Вином

А вы боитесь??мужа значит нечем мучать

Джек Вином

А пощекотать хотите и любите да???я ад до мурашек боюсь😁😁😁😁ыыыы

Оксана Дубовик

...может быть-иногда...дааа????? 😄

Джек Вином

Хихи пощщщщекочете😊😇😁😁😁

Евгений Невзоров

душа это энергетическая составляющая человека отключается душа умирает тело

Александр Боровков

Во-о-от... Пусть в аптеках, начнут продавать время…
Оно же сцуко, лечит!

Александр Боровков

Ну-да, ну-да... анестезиолаг такой...

Оксана Дубовик

...все проходит и это пройдет...

Александр Боровков

Канешна! Решил один бомжара, свести счёты с жизнью... Верёвку нашёл и пошёл в общественный туалет... Дверцу кабинки открывает, глядь, на полу сигарета, тока подкуренная лежит... - Ай, думает, и покурю напоследок... Покурил, полез на унитаз,петлю пристраивать, а на бачке - пузырь початый... - Ну и выпью, раз на то пошло! Слез, выпил, ещё выпил и думает - И чё это я?! Жизнь то налаживается!

Александр Боровков

Вот напекла Яга блинов, нагнала самогону, звонит Змею Гарынычу, дескать прилетай! Паквасим... А тот - Не-е, не могу, болею, крыльля поднять не могу! Яга - Кащею... Приходь, паквасим! Тот - Не-е, я вчера с Гарынычем бухал... Хоть и Бессмертный я, боюся - сдохну! Яга, тада к Водянному - Балеишь?! Приходь, я самогону нагнала! Тот - Ужо бегу! Села Яга поджидать... Смотрит - Водянной! Три шага пробежит – упадёт… Встанет, пробежит - упадёт... И так, до самой избушки... Пришёл... Яга спрашиват - А ты чё, падал то?! - Да я как вспомню, что ночевать оставаться придётся... Так сознание и теряю...

Владимир Лопатин

в древнем Китае считали, что где-то в области живота, чуть выше пупка

Василий Чешуинов

Между мочевым пузырем и прямой кишкой. Освободишь и на душе легче.

Евгений Богданов

Я бы сказал душа это и есть Я. А МОЕ тело может находится где-либо!

Александр Марьясов

Под мочевым пузырём - как поссышь, так на душе легче становится.

Там Где Лето

Это специально!... что б её случайно не достали и не "подчинили"))

Там Где Лето

Тьфу ты, т9 извращенец..) не починили!!

Оксана Дубовик

👍...первый вариант тоже неплох...

Там Где Лето

)).. Но мне второй больше нравится

Оксана Дубовик

....хороший, согласна🌸

Владимир Ольшанский

Почему же не знает,это от ситуации зависит,от головы до пяток...