Ellа

🖼

Ответы
Вячеслав Анисимов

Зачем так глубоко капнула.В нашем детстве и юности тоже компов не было.Равлечения сами себе находили.Зимой,горка,коньки,лыжи и т.д.Летом футбол,рыбалка,походы и постоянно спорт,спорт,спорт.И настоящая дружба.Не так как сейчас.Впяляться в гаджеты и тупят,деградируют.Разучились совсем думать.Комп за нас думает.Мысли примитивные.Где взять бабла на халяву много,с кем нибудь трахнуться и что нибудь употребить.И на этом все.А о дружбе вообще разговоров нет.Дружбы просто нет.Все стали просто злые.

Вячеслав Анисимов

Скок,это что?

Ellа

Сарс тел свой перевод делает:)

Вячеслав Анисимов

Хоть скок,хоть сарс,я далек от этого.

Вячеслав Анисимов

Я пойду потружусь..Тебя запишу в друзья.Вечером черкану через чат,если не умру от перенапряжения на работе.

Ellа

хорошо ,у меня работа с собой осталось 8 документов оформить ,но лень:)

᠌ ᠌

Аристократам было чем заняться всегда, но это единицы, на фоне населения страны, а остальные землю пахали, дрова заготавливали, зайцев ловили, да баб своих вечерами щупали, вот и все развлечения. А у баб всех развлечений в девках хороводы водить, и косу надвое расплетут – всех развлечений, что муж к кровати прижмëт или работник молодой в сенях. К вопросу о рождаемости в дореволюционной России.
.
А, забыла, ещё по праздникам в церковь.))))

᠌ ᠌

Не, я вживую люблю.))) С крепким чаем.)))

Ellа

хорошо что не с водкой:)

᠌ ᠌

А Вы предполагали, что я употребляю.))))?

Ellа

нет:)конечно

᠌ ᠌

Правильно.)

Акакий Акакиевич

Пхахах. Ну там описали жизнь авантюристов, которых были единицы. У остальных житуха веселее была намного: с утра до ночи работа и так 24/7, а потом веселая смерть от воспаления легких или чумы. 30 лет чистого, неиссякаемого веселья.

Ellа

пир во время чумы:)трактиры и кулачные бои,ярмарки

Акакий Акакиевич

Раз в год эти ярмарки. Работа, работа день деньской. Почему-то каждый думает, что в прошлом он был бы как минимум дворянином )) А большинство-то подавляющее было безымянных крестьян

Ellа

если честно ничего не изменилось,все развлечения,чума и интернет:)

Калиниченко Игорь

Да, детство. Какие балы? Футбол, городки , разбитые коленки.. Рыбалка.. Ну, Горы это уже позже. )) Волейбол.. хотя сначала это был пионербол. Там, надо было ловить, а не отбивать. А, да еще вышибала.

Ellа

нет бабушка делала с жаренной квашеной капустой вареники ,а пельмени конечно с мясом,но свинина у нас не продаётся от слова вообще:)да и квашеной капусты тоже нет.

Калиниченко Игорь

Тогда пополам на пополам, баранина с телятиной. Но, курдючный жир надо добавить, и все это по объему, разбавить луком) Лук, это вообще всегда хорошо)) а, думба, это вообще, лучше кусочками, но это в мантах или в самсе)

Ellа

я все равно готовить не буду ,это очень замороченно:(и долго

Калиниченко Игорь

да, умеючи не так долго))

Ellа

нет,не буду,долго,я спать завтра на работу:)

Ѻлегъ

да ты брось! ...один только балы, дуэли, охота чего стоили. в инете ни чего и близко похожего на это нету ...чего уж говорить о ярмарках, репрессиях и дворцовых переворотах 😉

Ellа

Возможно

Ѻлегъ

так и есть

Ellа

хорошо что такие есть

Ѻлегъ

да, это вселяет надежду

Ellа

да

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это богатые, как впрочем и сейчас. Небольшая часть населения. А остальные впахивали до 7 пота и кровавой пелены в глазах, чтобы выжить и накормить барина.

Dragon. Pro

огород вспахал, семена посадил, воды натаскал, дров нарубил, еды приготовил, скотину накормил, сена заготовил и гуляй весь день. полнейшая скукотища😔

Ellа

а как же трактир и кулачные бои:)

Dragon. Pro

соцсети и онлайн игры тех времен))

Серый

Ну да. Как скучны и затратны реальные общения. Лучше виртуально себя поставить на аву культтуристом и общаться сидя дома, мечтая о принцессе.

Ellа

нет я за дуэль,бал,ярмарки:)

Серый

Дуэли и балы ушли в прошлое. Я говорю о настоящем общении. Завтра сесть не за комп, а в кафе и пообщаться реально.

Ellа

какое кафе у нас все закрыто,да и выходные мы на карантине и 4дня на Новый год будем сидеть.

Серый

Есть открытые.

Ellа

рестораны,но сидеть нельзя,только на вынос.никто не рискует ,штрафы большие,

Серый

У нас открыты.

Ellа

у нас нет

Алекс

Инет - добровольный наркотик, весьма действенное средство для зомбирования, а спрашка - развлекалка-отвлекалка 😁🎄

Ellа

ну не так развлекательно как бал и дуэль:)

Алекс

Согласен. С наступающим и хорошего настроения .

Ellа

Вам тоже

Андрей Науменко

Перечислены занятия крайне малой прослойки населения. Остальные занимались изнурительным трудом ради выживания.

Ellа

вот я на жизнь не жалуюсь,и знаю,что даже если то чем я сейчас занимаюсь прекратит приносить прибыль,то чем я займусь после этого:)что бы прибыль иметь и не ныть.

Андрей Науменко

Так и я не жалуюсь, я критикую систему, которая может обеспечить всех, а её доят крайне немногие.

Ellа

а я не критикую,я просто делаю своё дело ,обеспечивая будущее своим детям,что б они не начинали с нуля как я:)

Андрей Науменко

Как угодно.

Ellа

и вам тоже всего доброго🤣

A@
Alek @

лодка, удочки разные... на спор перебежать по льдинам на ту сторону... опять же баскет. или футбол... как-то не кисли...

Ellа

👍

A@
Alek @

у Вас вон тоже ноги нехило висят )))

Ellа

🤣

A@
Alek @

молодёж - нищеброды! )))

Ellа

ну не все,очень много есть кто с головой на плечах и хорошим заработком

A@
Alek @

ну не все, да... ещё будем посмотреть...

Ellа

будем:)

Master Roma Mamedov

Учительница спрашивает :-Что делали люди,когда не было электричество?-За свет не платили!Отвечает Вова

Ellа

и за воду

Master Roma Mamedov

Можно продлить,этот список,Мисс!

Ellа

🙂

Parchemin

Слушай, может и меня в Турцию перетянешь?! Интереснее вместе будет обезбашенным, а??!))🤣😂

Parchemin

В аф6🤣🤣👉

Ellа

быка наверное не вытянуть,не отдадут:)

Parchemin

Если ты придёшь), отдадут!) Поверят всему

Ellа

думаешь уболтаю?ну вообще-то ,надо место ему подыскать,а потом убалтывать:)

Parchemin

🤣

Галина Галина

Вот раньше люди и жили весело и общались, а теперь сидят сгорбившись у компьютеров

Ellа

да

Григорий

и хорошо что не представляешь все равно не поймешь-одно скажу баранов было меньше

Ellа

да ,возможно,даже высшее образование некоторых не спасает

Григорий

я тоже так думаю

Игорь

Балы шампанское лакеи юнкера и вальсы шуберта и хруст французкой булки..

Ellа

прям музыка.....

Илья Рыженко

У меня тоже компьютер сломан, вот сижу, думаю может Путина свергнуть?

Ellа

дааааа....прям иногда сама удивляюсь

Илья Рыженко

И как там жить?)

Ellа

как везде,работа ,дом,работа:)

Илья Рыженко

Ну лучше чем в России?) Со средней зарплатой там можно только выжить или ещё остаётся?)

Ellа

Думаю выжить трудно,но как то живут

Призрак

ага...развлекались разными квестами в виде бунтов, путчей и др )

Ellа

а ещё охотой,балами,ярмарками,скачками......

Призрак

ага)) при здоровой пище да на свжем воздухе!))

Ellа

сплошные плюсы:)

Эл
Элексей

интернет под видом удобства на самом деле вредит человечеству

Ellа

согласна

Владимир Фефилов

в те времена и рождаемость была выше....народ делом занимался...