Lira Ziyaeva

В жизни мы совершаем одни и те же ошибки и их всего три - четыре. Постоянно их повторяем только декорации разные. Так что без граблей никак?

Ответы
Лариса Славина

это если не делать выводы)) то грабли обеспеспечены до старости

Сергей Ковалев

А какие Вы имеете в виду(ошибки)?

Lira Ziyaeva

любовь не с неба падает. она есть в каждом и ее надо раскрывать. это не дело выбора. а формирование характера.

Сергей Ковалев

Значит меня не правильно воспитывали..(но к сожалению я не единственный),что делать?

Lira Ziyaeva

ты давно уже не ребенок и должен сам себя довоспитать. да ты не единственный. 96 процентов идиоты. в жизни. большая толпа идет в погибель а единицы в жизнь. так сказано в Библии.

Сергей Ковалев

Мы с Вами общаемся не более часа,а Вы мне уже тыкаете и учите какому то воспитанию,так кто кого должен до воспитывать?

Lira Ziyaeva

воспитывать должен человек себя. желательно по священным книгам. а тыкаю потому что не на селекторе а в сайте болтушке. и тебе не стоит выкать.

Вл
Владимир

Это значит уже не ошибки.

Вл
Владимир

Это не та программа в мозгах наших.

Lira Ziyaeva

а по программе мы должны жить без отработаки ошибок. ?

Вл
Владимир

От ошибок нет программ, но хотя бы не повторять их.

Lira Ziyaeva

все повторяют много лет пока не усвоят урок.

Вл
Владимир

Многим для этого и многих лет не хватает.

Александр-Геннадьевич Ипполитов

Огласите весь список!

Lira Ziyaeva

у каждого это свое. но определить легко. это те ситуации когда ты на кого то бесишься. например опять взяли в долг и не вернули...

Александр-Геннадьевич Ипполитов

И остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим...

Lira Ziyaeva

увел разговор. так и знала что зацепишься за пример.

Александр-Геннадьевич Ипполитов

А раз так и знала, значит сама и навела на мой ответ. Но интересней другое: каждый раз испытания (грабли) иные, к которым невозможно подготовиться, и прежний опыт бесполезен

Lira Ziyaeva

прежний опыт бесполезен только если ты не развит. то есть не берешь урок не усваиваешь. а неразвитый и гордый. человек при возникновении проблемы ищет виноватых вовне и ситуация будет дублироваться только с другими декорациями.

Александр-Геннадьевич Ипполитов

"В жизни мы совершаем одни и те же ошибки..." - цитирую. "Прежний опыт бесполезен только если ты не развит" - вновь цитата. Не понял только, кто эти МЫ?"