Аля Пояркова

Назовите антоним к слову одиночество...

Ответы
Валентина Голуб

Одиночество - это состояние души. Какое либо материальное обозначение массы людей (компания, толпа, тусовка… ) не будет являться антонимом для этого слова. Одиноким можно быть и в компании (обществе) других людей.
Соответствующего абстрактного антонима к слову одиночество в русском языке не существует.
Близкими по смыслу можно было бы назвать гармонию, одухотворенность, дополненность...

Аля Пояркова

Гугл.. - лапочка?)

Светлана Вдовиченко

Это какое-то загадочное слово. Если иметь в виду "одиночество" - как холостяцкая жизнь без пары, то, тогда, антоним - супружество или семейный союз. А, если брать одиночество в смысле - состояние человека по определению. Ведь, по сути, все мы в этой жизни одиноки (с мужьями, с детьми, с родителями, с друзьями и пр.). Тогда - антонима нет.

Аля Пояркова

Благодарю вас 🙏

Александр Кудлаев

Забавно, но слово будет не сильно удобопроизносимым, а выглядеть будет так: многообщительность. Просто, так оно формируется, если, просто пойти "от противного" при анализе слова - ОДИНОЧЕСТВО... То есть, человек сам-на-сам, с самим собой, и ни с кем другим. Отсюда - и антоним, человек-в-общении-с-многими...

Аля Пояркова

Благодарю за ответ🙏

Александр Кудлаев

Нет проблем-обращайтесь!)

Галина Бахирева

Я думаю, что прямого антонима нет, если говорить об одиночестве, как о внутреннем состоянии.. . Общительность - как качество поведения, конечно способствует уходу от одиночества, но это не антоним.. . например, я весьма общительный человек, но одиночество - моё обычное состояние

Аля Пояркова

Благодарю🙏 за ответ.. Очень правильный

Галина Бахирева

обращайся

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Антонима к слову одиночество в русском языке не существует.
Близкими по смыслу можно было бы назвать гармонию, одухотворенность, дополненность....

Аля Пояркова

Семья любовь - жизнь! К черту правила...))

Александр Геляев

Нет такого антонима. Еще не придумали. Даже если человек постоянно на виду и в общении, он по своей сути одинок

Rockwoman (Из Глубинки)

Смотря какой смысл в это слово вкладывать. Такого прямого (типа большой-маленький) - нет антонима.

Parviz Safoev

счастливый семейный человек имеющий много друзей, а если одним словом то наверное компания

Алемжан

Какой хороший вопрос!!!👍👍👍Ничегошеньки так и не придумал😀😀😀

А Б

берёшь подмышку Алю (Антонину... возможны варианты), и одиночество исчезает само собой

Светлана Хаджава

одиночество-это наверное - недостаток общения, отсутствие любви и наполненость.

Светлана Хаджава

А вы, наверно, сами одиноки ( извените, конечно, можете не отвечать) ?

Аля Пояркова

Замужем... Хотя многие замужнее со временем могут ими стать)))

Светлана Хаджава

а дети есть? может они поддержат?

Аля Пояркова

Поддержат‼️ )))) благодарю🙏

Светлана Хаджава

вот и хорошо! желаю удачи!

Александр Родин

коммуникабельность, участие, праздничности, gregariousness, товарищеские отношения,

Новиков Дмитрий

А что, у каждого слова, по-Вашему, антоним есть? Какой антоним у слова "сумка"?

Аля Пояркова

К нему нет...как и к одиночеству... Но любовь, семья, для безграмотных))) подходит...

Новиков Дмитрий

Человек и в семье бывает одинок. Разве нет?

Аля Пояркова

Все бывает... Но хочется думать о хорошем)))

Анна Каценеленбоген

Уединение. Да-да, это антоним. В уединении хорошо, в одиночестве плохо )

Шаман

коллективизация, колхозы, продразвёрcтка, ленин, партия, побееееда!!! D

Аля Пояркова

Шутник однако😅

Шаман

ассоциативный ряд, не более ))

Аля Пояркова

Конечно😊

Александр Трегубов

извините,школу давно покинул,а не напомните ли что такое антоним)

Аля Пояркова

Подходит... Сама таким же способом и подбирала слова... Все только из жизни.. Правила иногда не подходят...

Александр Трегубов

это да что есть то есть,скажите а из моих предложенных вариантов,какой у вас?не если у вас семья дети я очень за вас рад конечно,но если нет ,можем поговорить о жизни

Аля Пояркова

О жизни? )) поговорим .

Аля Пояркова

Она то от разговоров лучше станет))) !

Александр Трегубов

это точно,согласен с вами))

Садык Аскеров

я не так хорошо знаю русский язык.но наверно это будет семья

Александра Урса

Смотря,что в это слово вкладывать.) Либо свобода, либо тоска)

Любовь Соловей-Грищенко

...сообщество, аутизм вдвоем, множественность личности и т.д.

S.
Sмысл ..

А Вы знаете, что антоним к слову антоним - это синоним )

Аля Пояркова

Неа)))

S.
Sмысл ..

Теперь знаете ))

Аля Пояркова

Хорошо)