Наталья Архипова

Доверяете ли вы результатам всевозможных социологических опросов?

Ответы · страница 2
Александр Тараканов

Да, но только в смысле понимания того, что хочет заказчик опроса.

Людмила Канивец

Нет конечно! Что хотят, то и творят, выдавая за действительность!

Александр

Средне месячная заплата у россиян равна 47000 тыс. Вы верите )))))))))

Ιακώβ

любой соцопрос - способ манипулирования общественным мнением

Наталья Архипова

вот именно... типа, опросил, большинство - за...и понеслось...

Ιακώβ

вот-вот. Для примера можно вспомнить так называемые "рейтинговые агентства" и якобы "объективные" рейтинги, кот. они нам рисовали зимой, с целью обрушить нашу экономику.

Наталья Архипова

причем с ясным взором "правдивости" в очах... 😄

Медведь Русский

Нет,пока сам не пойму и не увижу для меня опросы не существуют

Наталья Архипова

фамилия у вас...много у меня в жизни с ней связано...это я так... не обращайте внимания...

Медведь Русский

Меня это не на стараживает

Karkun

нет конечно. Это способ манипуляции общественным сознанием

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, поскольку сталкивался с организаторами, знаю механизмы

Наталья Архипова

меняется ежедневно,причем, зачастую, на противоположное... жисть - она учит...тем более, "если снаряды падают все ближе и ближе"... а эти статистики- социологи выборку делают у кого о чем спрашивать? все от фонаря...

Надежда Волкова

интересно с контролем ОТК на производстве - статистика работает а социоопрос...нет. Видимо человеческий фактор

Наталья Архипова

правду знать не хотят по животрепещущим проблемам... все выдумывают вопросы, типа "есть ли жизнь на Марсе?" (условно)...а про наболевшее( стипендии, пенсии,квартплата, помощь пенсии инвалидам и т.д.) не фига...

Надежда Волкова

а что про них спрашивать - и так ясно...

Светлана Борисенко

У нас давно город переименовать пытаются., пока общественность против

Сергей Макссимов

Конечно нет. Я в институте на эти вопросы такую хрень писал.

Вася Васечкин

Нет ,конечно.Социология- лженаука,как алхимия, астрология.

Наталья Архипова

100%... целые институты созданы для того, как головы мутить...

Вася Васечкин

Вот именно.И получать неплохие денепжки

Наталья Архипова

😄 удивительно, ничего не создают и не продают.... из воздуха зарабатывают... значит, это нужнее любому государству, чем валовой продукт..

Вася Васечкин

Власть имущим безусловно нужно.

Лев В Год Тигра

под видом их сбор информации....короче всех под "колпак"....

Наталья Архипова

это круто... хотя не лишено смысла...

Лев В Год Тигра

как не крути, а так получается...

Петр

Это засирание мозгов в нужном для кого-то направлении.

Наталья Архипова

грубо.. но точно...👍

Петр

Мягче не получается...

Олег Сухой

нет ибо может в тот день на улицу вышли...ну неодекваты

Наталья Архипова

вот именно... а еще по телефону мучают всякими опросами...человек рявкает что угодно, лишь бы отстали...все опросы высосаны из воздуха...

Стас

надо знать какая контора проводила и по чьему заказу)

Стас

а потом можно провести анализ и синтез и можно сказать к чему подталкивает избирателей публикация данных соцопросов)))

Наталья Архипова

сложно это про анализ и синтез, поэтому лучше спустить эти все опросы ...и жить своим умом, насколько действительность позволяет...

Стас

свой ум(( как бы мы не хотели находится в узких рамках"поля допуска" своего интеллекта

Наталья Архипова

мы не хотели...мы хотим полета... 😊

Слава Касьянов

У наперсточников всегда будет так, как они разложат.

Владимир ...

Неа...... но они нужны, что бы знать социальный заказ.

Наталья Архипова

это с вершины власти рассуждение... какой заказ, такой и опрос...

Владимир ...

Раньше была линия партии, сейчас линия правительства. И что тут неправильного?

Natalja Rjazanova

Не очень то. Ведь не все опрошенные скажут правду.

Наталья Архипова

вот именно... и никто, кто отвечал, что доверяет этим опросам, потому что сам опрашивал, не ответил, что по этим опросам что-то изменилось... фуфло все это...

Дед Дедушка

Относительно,если они совпадают с моим мнением.

Наталья Архипова

а вот это интересно... то есть, если совпадает мнение большинства с вашим, и неважно, подгон это или нет... главное, вы так тоже думаете...

Эдуард Акманов

Нет! Все отвечают так, что от них хотят услышать.

Н{
Наталья { * }

)) да, уж, давненько: ОДНОЗНАЧНО- НЕТ, не доверяю!!!

Алекс Венцель

Конечно нет... Все врут и в первую очередь СМИ...