Осенний Вальс

От избытка сердца говорят уста? 🙂

Ответы · страница 2
Dgorg Un

Какая встреча Им.43:10

Осенний Вальс

Мы говорим про разные виды ответственности 🙂

Dgorg Un

А в чём вы видите разницу?

Осенний Вальс

К смерти может привести случай, который находится вне ответственности человека 🙂

Dgorg Un

На всякую смерть есть время и случай.

Осенний Вальс

Экл 9.11 🙂

Ан
Анна

совершенно верно 🤝

Ка
Кать

Цитируете Писание?)

Осенний Вальс

Верно подметили 🙂

Осенний Вальс

Читаешь Библию? 🙂

Осенний Вальс

Какой перевод? 🙂

Осенний Вальс

Любопытно, что в 1876 году с разрешения Синода была наконец переведена на русский язык вся Библия, включая Еврейские и Греческие Писания. Этот перевод Библии часто называют Синодальным переводом. Как ни странно, переводы Макария и Павского послужили основными источниками при работе над «официальным» переводом Библии, разрешенным Русской православной церковью. Однако в этом переводе Божье имя было сохранено только в нескольких местах из всех, где оно появляется на еврейском языке.

Rima Kravcenko

в хорошем смысле?

Осенний Вальс

И плохом тоже, к сожалению.

Светлана Филюкова

молчат. больше....

Ду
Дубльсенди

во многом глаголе нет спасения

Мушмула

я атеист) пардон

Осенний Вальс

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Мушмула

какую хрень ты гонишь. Сам себя слышишь? Ты атеист? Вряд ли. Так какого взялся решать за того, что он подумает. Затем кислота как случайность? Для подобного заявления нужно быть безграмотным челом. Дебильно и последующее якобы заключение. Оно не из чего не следует, сходил бы, друг, поучился где, прежде чем с умным видом фигню пороть

Осенний Вальс

Отрицание есть продукт защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

Мушмула

а кто тут у нас и что отрицает?

Василий Суханов

Это из Библии...

Василий Суханов

А с какой целью вы задали вопрос?

Осенний Вальс

Дабы вы задумались 🙂

Василий Суханов

Ну вот, я вспомнил, что это из Библии и подумал, что вы хотите получить ответ по контексту...

Осенний Вальс

"Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста" 🙂

Василий Суханов

Да. Так что можно согласиться с вопросом. Человек часто говорит, что у него на сердце. И таким образом можно определить, какой он.

Ирина

лучше молчать

Оксана Владимировна

Да. Так и есть.

Павлос

Или Душа!!!!!!!!!

Павлос

Ну почему неверно?????? 🌈

Осенний Вальс

Выражения подушный налог, в доме - ни души говорят о том, что душа это и есть сам живой человек.

Павлос

Мы говорим об одном и том же мой друг.....,только каждый со своей колокольни😁 Тело и Душа друг без друга не могут сосуществовать. На эту тему можно долго философствовать, строить разные гипотезы......, но так и не найти ответа....... Есть вещи которые неведомы нам.🌈

Осенний Вальс

Это вам неведомы. А Бог не держит в секрете от людей то, что они должны знать. Что такое душа лучше всего и правильно написано в слове Бога, Библии 🙂

Павлос

Всё верно. Бог держит в секрете то...., что мы не должны знать. Должен заметить........, что даже библию каждый понимает по своему........ Главное не знать что написано в библии........, главное понимать........, не так ли???? Вот например скажите мне что такое правда?????

Эльмира Фассахова

☺️😊😇👍🤝

Александр Аксютин

НАВЕРНОЕ ДА

Надежда Глухова

Нет связи...

Осенний Вальс

Стремления сердца отражаются в том, о чем мы обычно говорим.

Надежда Глухова

Может быть стремление души?

Осенний Вальс

Нет, именно сердца. Под словом душа некоторые подразумевают внутренний мир, но это не правильно. Душа это и есть сам человек.

Агний

не всегда

Александр Грызлов

Не знаю

Осенний Вальс

Подумайте 🙂

Александр Грызлов

Не спасибо

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

точно))

Лика

У Вас?)

Осенний Вальс

У всех 🙂

..
......

Глаза

Осенний Вальс

Именно уста. Глаза говорят от другого источника.

..
......

😊

Виктор Остапенко

Нет

Осенний Вальс

А как?

Ван`ия ( Губерния Московия )

🦉