Александр Жуков

Получение максимум удовольствия, цель существа - человек,так может, зная это лучше искать его в здоровом образе жизни, почему люди его ищут в саморазрушении (курение, алкоголь, наркотики, переедание и пр.)?

Ответы
Елена Данилова

Блин.. почему вы считаете что не курить, не пить, не материться, не передать ведут к созданию? ??? Они так же ведут к разрушению!!! Вообще любое западные на одну сторону ведёт к разрушению (которое само по себе не является каким то ужасом). Только баланс обеих сторон ведёт к гармонии! !!!

Елена Данилова

)))) ну тогда можно сказать что это ваша мечта))

Александр Жуков

стараюсь воплощать, мечта без медленного движения к ней не супер хорошо

Елена Данилова

Ну наслаждайтесь и идите к своей мечте -смерти

Александр Жуков

смерть это не мечта - это неизбежность, а мечтать лучше о чем-то прогрессивном

Елена Данилова

Вы когда к примеру встали и пошли в душ и почистили зубы. Прополоскади рот и вышли их ванны. Разве это не есть смерть ? То есть рождение вас -с нечищенными зубами, и потом выбрасывает умерли как тот у кого зубы не чище ныне, и трансформировались в того, у кого зубы чищенные

Де
Дед'уктор

Потому что , зачастую , истинное наслаждение дорого выходит в рублях. Отпуск и зарплата маленькие. Не понаслаждаешься великолепными видами даже своей Родины.

Та
Татьяна

Говорят, дьявольские силы так провоцируют человека на выброс отрицательной энергии. Ведь все телесные удовольствия не зря считаются грехом.

Алевтина

Сложились такие привычки, когда ещё не задумывались и не знали о здоровом образе жизни

Любовь Соловей-Грищенко

Потому, что это наркотики, к которым привыкло современное общество потребления.

Александр Жуков

ну так если это осознать - почему не использовать для предотвращения пагубного влияния

Любовь Соловей-Грищенко

Если бы это было так просто! Стремление к удовольствию - это второй человеческий инстинкт по значимости для его жизни. А инстинкты порой сильнее человека.

Александр Жуков

но если это осознавать - то может что-то и получится

~L
~Eva Lansca~

потому что здоровый образ жизни это ещё и сила воли должна прикладываться

Ма
Машынька

Людям не дают Знаний... Они элементарно саттву от тамаса не отличают...

Майя Петрова

Не поверите - все эти порочные занятия тоже вызывают удовольствие...

Александр Жуков

об этом и написано в вопросе - но зная это - зачем идти по пути саморазрушения

Майя Петрова

Сначала думают только об удовольствии, а потом возникает стойкая психологическая зависимость, и при осознании необходимости её преодолеть - возникает большая трудность в этом...

Александр Жуков

ну так сами же!!!

Валерий Жуков

главное глубоко не задумываться, а то и дышать можно разучиться

Лена Набатникова

привыкли идти по лёгкому пути....здоровый образ жизни это труд!!!

Александр Жуков

результат не заставит себя долго ждать

Лена Набатникова

согласна

Александр Провков

они любят пороки...от которых потом умирают собачьей смертью...

Владислав

Еда,компенсатор боли от игнорирования правильных действий,

Юл
Юлия

Не знаю., наверное по другому не получается,,,, а это легко

Татьяна Баранова

Занимаются те, у кого не было нормального воспитания

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

если окружение здоровое, образ жизни будет таким же

Александр Жуков

но окружение выбирает сам челвек

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

не у всех получается, и "выбирать" он может по достижению мало мальски адекватного самоосознания. бывает уже поздно

Александр Жуков

где выход

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

или уход из "жилухи", или волевое противостояние "соблазнам", поиск единомышленников

Александр Жуков

Получение удовольствия в здоровом образе жизни, спорте, хобби, путешествиях и пр.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

да, с товарищами легче.

Светлана

Они получают удовольствие. Цель существования.

Ел
Елена

Наверно потому что такая природа человеческая

Лариса

Когда нет гармонии в душе -не ищи его вовне

Лека Лютер

Это клуб по интересам - кому что нравится.

Леди Мила

для каждого свои удовольствия.