Наталья Л

Предайте все в руки Божьи и не беспокойтесь о будущем.
Что будет полезно вам и спасительно, то Господь и пошлет.

Старец Иероним Эгинский

Ответы
.... Реус

Бремя индивидуальной ответственности тяжко, и взрослому человеку комфортно ощущать себя под опекой всемогущего и всеведущего Хозяина (Отца), готового сурово покарать, а в конце концов приласкать и вывести на истинный путь. Благостное чувство зависимости от Авторитета составляет эмоциональную подоплёку инфантильно-рабского ума, что демонстрируют как жизненные наблюдения, так и специальные психологические исследования.

.... Реус

А мои нестандартные.

Наталья Л

по моему ,они заумны.........................не для спрашивалки

.... Реус

Если точнее, то не для вас...

Наталья Л

пусть будет по вашему))))))))))))))))))) 🌸

.... Реус

Пусть.

Сергей ...

Точно.всё передам.и послал тут бог полный холодильник еды,за квартиру заплатил и многое другое.буду лежать на диване в потолок плевать,а он мне даст что мне надо))))так что это за бог?так интересно.или абгрейд старого бога в новой трактовке))))всё,завтра всё передам)))))

Виктор Молчанов

Он уже всем послал и все счастливы.Если бы я в эту глупость верил, то был бы сейчас убогим человеком. А сейчас у меня прекрасная, мудрая жена, 4-ре сына и обеспеченная, достойная жизнь. Твоей глупостью, можно обеспечить людям нищету.

Наталья Л

САМ ДУРАК)))))))))))))))))))

Виктор Молчанов

Это единственное, на что ты способна...Больше не пиши такую ахинею...

Наталья Л

не люблю советы ...............................и не пользуюсь ими.................и не хвастаюсь

Niemand Против Войны

Монахи-католики призывали работать, да и сами сплошь и рядом были учеными, а для православных высшая доблесть – уйти куда-нить в пустынь и молиться всю жизнь. Поэтому так и живём: "на кого бог пошлет!" ))

Сергей Фокин

Некоторые не берут себя в руки боятся запачкаться и единственный выход для них совет старца Иеронима Эгинского. А то что Бог пошлет, то это точно. Вот только куда или на хер или в задницу.

Сергей Фокин

Чё насупилась?

Al
Alexc

ага. а в святом писании (христианском) также есть слова о том что всякая власть на земле от бога. и глядя на существующие власти по-неволе задумаешься - писание такое ? или и бог такой ?

Валентина Рязанова

Хорошо, буду ждать, когда мне господь пошлёт дачку маленькую в Подмосковье, ну за зиму надоедает сидеть в квартире.😌

Игорь Дмитренко

если сами не возьмем, то Господь ничего не вложит.... он насильно ни кого не заставляет быть счастливым или несчастным...

Mass. Тerr

Короче говоря, сидите и ждите, сложа руки, и мозги тоже отключите, за вас всё бог будет думать и делать. Так?

Наталья Л

есть моменты когда верить просто необходимо.............................

Mass. Тerr

Во что? В то что какой-то еврейский труп ожил, и теперь все кругом его рабы? И за это надо кормить и поить дармоедов-попов? Да мне легче в бабу Ягу поверить - гораздо правдоподобнее и никакой корысти!))))

Наталья Л

верьте в бабу ягу...................)))))))))))))))) 👹

Mass. Тerr

Да с удовольствием! Она ,по крайней мере. наша родная, Русская! А не какой-то там еврейский зомби! 😂

Наталья Л

)))))))))))))))))))))вы забавный...................с вами не соскучишься 👌

Николай Лисовский

Старец Иероним жил в монастыре на всем готовом. Понятно, что ему только и дела было советы раздавать

Максим Афанасьев

И что? Спас его Господь? И как мы это узнаем? Он с того света пришёл и рассказал как его спасли?

Старик Ромуальдыч

Аминь . Иже еси на небеси . Все там будем . Аз есмь .Ибо царство нам , так сказать , небесное .

Виктор Шаламов

На бога надейся, но сам не плошай - почему то в опровержение слов старца говорят в народе.

Наталья Л

)))))почему то..........

Виктор Шаламов

Ну а раз так говорят, значит неправ был старец.

Наталья Л

у меня другие сведения....)

Виктор Шаламов

Да ради бога. В таких случаях я говорю - критерий истины - практика. И спорить тут не о чем. Проверяйте на практике, дерзайте!

Радж Мамедов

О если так бы все было, то человечество нечего не делало, просто все тупо жили в ожидании.

Наталья Л

может и так

Георгий Патрон

А Сможет ли всемогущий господь создать такой камень, который не сможет поднять?

..

Особливо рак мозга и гибель семьи. Это даа, это боженька хорошо придумывает.

Sa
Samson

Гм ... а может и самим нужно что-то делать? Если знаешь "что именно нужно")?

Наталья Л

делать надо всегда)))

Наталья Л

в руке божьей всё

Sa
Samson

Значит и будем ... "на Бога надеяться").

Наталья Л

и не плошать))))))))))))))))))

Sa
Samson

и не плошать)

Nikolai Garskov

Аминь! Надеюсь и дальше не будет чужих неадекватных старцу вопросов?)

Nikolai Garskov

Полегчало как то сразу....)

Наталья Л

🖼 )))))))))))

Nikolai Garskov

Устал от автопортретов или намеков на впечатление, которое произвожу...)))

Наталья Л

я просо развлекаюсь.....отдыхаю......................сейчас на работу надо ,а за окном метель............как добираться..........неизвестно........................пока пока

Nikolai Garskov

Бросай хандрить, вставай на лыже

Genadij Kozlovskij

Страшные слова, порождающие безвольных, пассивных людей и фанатиков.

Наталья Л

)))))))))))))))))))))))))))))))

Виктор Минаков

Завтрак приготовила скоро надо будет готовить обед и не до старцев.

Наталья Л

обед на работе

Виктор Минаков

И старцы там же?

Наталья Л

не поняла вас