Виолетта Смирнова

Кто такой Иероним Босх?Если он художник,то мог ли он создать какую либо книгу? Если создал книгу,то какую?

Ответы
Li Si Cin

«Иеронимус Босх» — это псевдоним, которым художник подписывал свои произведения, а настоящее его имя Йероен Антонисзаен ван Акен. Известность Босха уже при жизни художника перешагнула пределы его родного Буа-ле-Дюк — небольшого бельгийского городка.
Заказчиками художника были не только жители Герцогенбосха (другое название города) и городской магистрант, но и знатные испанские вельможи.
Произведения Иеронима Босха любил и собирал испанский король Филипп II, одна из ранних картин художника — «Семь смертных грехов» — висела в спальне короля, а повторение «Воза сена» — над рабочим столом. Спрос на произведения нидерландского живописца был столь велик, что в его мастерской изготавливались многочисленные копии его произведений. Чтобы посмотреть произведения прославленного мастера, в Герцогенбосх приезжали художники и любители искусства из разных стран. В 1508 году его посетил Лукас Кранах и скопировал триптих Босха «Страшный суд».

Однако впоследствии, как это часто случается, Босха забыли, и только во второй половине XIX века его картины извлекли из запасников картинных галерей. Но для историков искусства И. Босх оказался очень трудным художником, даже и сейчас нет установившейся точки зрения на трактовку сюжетов и отдельных образов его картин.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Иеронимус Антонисзон ван Акен ( Jeroen van Aeken)-нидерландский художник эпохи Возрождения, до сей поры остается наиболее загадочной личностью в истории средневековой живописи.Иероним Босх был образованным человеком своего времени. Амплуа его книг – сатира, гротеск, юмор ...Искушение святого Антония

Виолетта Смирнова

А какая из книг обложка синего цвета?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

А вы все обложки в моей библиотеке знаете?

Виолетта Смирнова

Мне не надо знать обложки,я интересуюсь книгой синего цвета

Виолетта Смирнова

Мне не надо

(◆_◆)

Он же - художник ренессанса Ерун Антонисон ван Акен. Наиболее известен триптих про сад земных наслаждений, о котором говорят, что эта картина самая его(характерная) и наиболее загадочна среди прочих. Признаться я тож ее посмотрел, никуя не понял и поэтому проникся этой завараживающей картиной.

Виолетта Смирнова

Я видела в интернете его картины,своеобразный,очень много мелких деталей слишком.но меня более интересует вопрос про книгу

Ирина

Он художник, но есть картина Иеронима Босха "Корабль дураков" и одноименная поэма Себастьяна Бранта, при этом Корабль дураков — аллегоричное название ряда художественных произведений, получившее популярность благодаря этим двум произведениям...

Виктор Пузарин

я знаю, что это потомственный нидерландский художник (Конец 15 и начало 16 века). Один из самых загадочных живописцев в истории западного искусства. Конечно он мог написать книгу, но я об этом ничего не знаю.

Виолетта Смирнова

Ок,спасибо

Виктор Пузарин

Из его творчества сохранилось около двух десятков картин и дюжина рисунков.

Виолетта Смирнова

Это понятно,но вдруг кто о книгах его знает,если такая существовала конечно

Виктор Пузарин

Вряд ли. Он не писатель.

Вчерашний. День

какая разница между картиной и книгой ? вам рассказывают историю с помощью того инструмента каким владеют. Сумеете ли выпрочитать. А прочитав, понять..Тут не от художника зависит.

Виолетта Смирнова

А от чего зависит?разницы никакой если видеть и уметь читать

Вчерашний. День

так зачем вы заставляете Босха сменить кисть на ручку ?)

Виолетта Смирнова

Не важно как задан вопрос,важно какой ответ найдешь среди ответов на вопрос.

Вчерашний. День

мой ответ у вас есть, дарю, делайте с ним что хотите )

Виолетта Смирнова

Вы интересно ответили даже не спорили как многие,что он только художник,а вполне поняли о чем я

Жан Поль Бельмондо

голландец помоему он..художник ..если не ошибаюсь все его картины связанны с мистикой или как это правильно сказать с изображением дьяволського с экзорцизмом

Жан Поль Бельмондо

ужась))))))))) ничего пару раз на тебе воду повозят и ты перестанешь дуться))

Жан Поль Бельмондо

злишься)) чувствую

Виолетта Смирнова

Не ваше дело.

Жан Поль Бельмондо

голландец помоему он..художник ..если не ошибаюсь все его картины связанны с мистикой или как это правильно сказать с изображением дьяволського с экзорцизмом

Владимир Селезнёв

это очень странный художник, пророк может даже, предвидел в своих картинах мрачное будущее, что почти уже сбылось

Виолетта Смирнова

Интересно

Владимир Селезнёв

вы его картины и всякие триптихи видели? Как такое вообще пропустила цензура и инквизиция?!

Виолетта Смирнова

Смотрела в интернете

Владимир Селезнёв

ну и? Там есть даже негры пристающие к белым женщинам

Виолетта Смирнова

Я не всмаьривалась в картины

Vi Za Vi

Средневековый художник. Европейский. Приоткрыл завесу прикровенно , что там за гранью бытия , удел грешных душ..

Егор Е

Регистрируемся, рассматриваем капчи (картинки с буквами) и получаем деньги. 3 рубля за капчу.
http://dvp.doref.xyz/1770112/

Плакат Любимым

Кто такой Л.да Винчи? Да много кто! Талантливые люди талантливы во многом. Босх - из таких людей.

Виолетта Смирнова

Вопрос не с этом,а в том есть ли книга у босхп

Плакат Любимым

Возможно. Лично, к сожалению, не знаком.

Снежана Иванова

почему художник не может создать книгу? Вы , например, о Максиме Канторе что-нибудь слышали?

Снежана Иванова

так почитайте книги этого ХУДОЖНИКА!

Виолетта Смирнова

Не,мне надо о босхе информация, а не о канторе

Андрей Корнилов

Босх это художник. Книгу модем написать мы все но факт того что станет ли она известной

Виолетта Смирнова

Дело не в книге и известности

Андрей Корнилов

Я понял просто я незнаю что он написал

Александр Бойцов

в Вашем вопросе столько ответов, что можно позавидовать, Виолетта...

Виолетта Смирнова

Но я не знаю какую книгу он написал

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это художник. Весьма своеобразный. Про книгу не знаю, не думаю

Виолетта Смирнова

Возможно и так,но все таки

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Он средневековой художник, весьма и весьма своеобразный. Вряд ли он мог что-то писать.

Виолетта Смирнова

Ну а кто то же писал о его биографии

...И Я Улыбаюсь Тебе..

В его биографии о его эпистолярной деятельности нет ни слова.

Александр Зайцев

я если честно сомневаюсь что вы в курсе кто это а я не в курсе

Виолетта Смирнова

Это художник знаменитый и у него на картинах изоброжены очень много мельчайших деталей- названия не знаю картин,но в передачах виднла.но вопрос о книгах,возможно ли что он написал книгу,ведь если он художник,это не запрещалс ему что либо написать.

Александр Зайцев

я не могу понять к чему это? не все же люди должны разбираться в живописи верно)

Виолетта Смирнова

Конечно, вопрос для тех кто в курсе

Александр Зайцев

Да это художник слышал про него а книгу наверное если и создал то что-то о своём времени ....

Николай Иванов

на какой из трёх ваших вопросов вы хотели бы получить ответ?

Виолетта Смирнова

Последний

Николай Иванов

книг не писал.

Виолетта Смирнова

А может где то какойто очерк

Николай Иванов

не знаю. честно говоря мне он как и художник с его тематикой не особо интересен.

Mila Rodionova

Художник. Изображал ужасных демонов и страдания грешников.

Крысанов Андрей

мог, но не создал. времени не было . все картины да картины ...