Максим Евгеньевич

Как вы относитесь к творчеству Босха ?

Ответы
Realistka

нравится, люблю рассматривать его картины. Нам непонятен их смысл, но если знать те средневековые традиции и предания, то всё становится на свои места.

На
Надежда

Можно посмотреть пару раз, но восхищаться его картинами я бы не стала. Мрачно, страшно...наверное, чтобы их понять, нужно много узнать об авторе

Ма
Марина

я думаю, автор был не совсем душевно здоров, но это чисто моё мнение, не претендующие на истину в последней инстанции))

Уральская Рябинушка

Я его никогда не понимала-мистика какая-то, честно-не нравится, порой даже страшно смотреть

Ви
Виктория

хорошо. но утомляют картины с множеством лдей. тяжеловато воспринимаются именно эти

Та, Что Грезит

сначала кажется выплеском воспаленного сознания, но все равно затягивает смотреть

Любовь Соловей-Грищенко

С интересом и ужасом. Он меня еще в детстве пугал., как и "Гибель Помпеи" Врубеля.

Максим Евгеньевич

Согласен

~L
~Eva Lansca~

по мне , так он какойто мультяшный ,но я знаю людей, которые от него тащатся

Ta
Tatiana

Не считаю это творчеством ... художественное проявление больной психики .

Константин

Для своего времени прорыв. Но лично я бы дома не повесил, мне не нравится.

Максим Евгеньевич

Напрягает.

Константин

Я бы не сказал, скорее это как отсутствие гармонии у меня при взгляде, все хорошо, интересно, но не моя история.

Владимир Никитенко

Ну корабль дураков актуален и сегодня. Больше что то и не знаю,не силён.

Юрий Фадеев

визуализация религиозной психопатии 🖼

Валерий Жуков

Иисус какой то у него не настоящий.....хотя Вани Рублева гораздо круче

Валерий Жуков

так то тут вымышленные имена. а то ягода и соль кальция

Максим Евгеньевич

Андрей Рублев то с какого хрена вымышленный если есть первоисточники подтверждающие его существование?..

Валерий Жуков

почитайте википедию что ли

Максим Евгеньевич

Викепедия конечно авторитетный источник)))))...

Валерий Жуков

нет, конечно Мусин-Пушкин куда круче

Лариса

ужас-ужас... даже страшно представить, что было у человека с психикой

Александр Скачедуб

...а Мунк... Чюрлёнис? ...аналогично...

Алексей Груздев

МНЕ ТРУДНО СУДИТЬ , Я НЕ ПСИХИАТР . НО ПАРЕНЬ БЫЛ НЕМНОГО НЕ В СЕБЕ

Наташенька

Я считаю,что его правильно назвали "живописец уродства"...

Максим Евгеньевич

Согласен

Наташенька

Неоднозначное творчество...странное. Хотя...может я просто не понимаю.

Ирина Цветкова

Как к предвидения нашего времени. Жутковато, но реально

Тамара Бабич

Ярмарка тщеславия, корабль дураков...))) Неоднозначно.

Максим Евгеньевич

Меня очень напрягает..

Тамара Бабич

Не надо часто смотреть на эти рожи...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Есть некое сходство с картинами Дали, тока страшнее.

Анастасия Шишова

Конечно, гений. Но уж больно страшны его образы