Светлана Зубакова

Кому нравиться Босх?

Ответы
Владимир Терентьев

Одна ты мне
Тавал
Одна ты мне всей жизни краше
И то, что было, будет – наше.
Мы здесь сегодня и сейчас,
Отнять нельзя ничто у нас.

И в мыслях, и в делах едины,
Не будет мелочной рутины.
Вся наша суть и так в борьбе,
Подвластны мы одной судьбе.

Раз рождены под мирным небом
И, «живы не единым хлебом»,
Идет всё на круги своя,
Так дорога мне честь твоя.
15 июня 2017 года

Алемжан

Нравится будет сильно сказано,но забавляет.Человеком он был невероятным скорее всего..учитывая как давно это было.На нынешнего такого никто бы внимания не обратил

Зинаида

Это мастер Северного Возрождения. Вошёл в историю живописи, его техника исполнения, Содержание картин,не для всякого и каждого. Это как сон,мало ли что приснилось.

Александр Лепа

Сложный художник... Страшный суд..и Сад земных наслаждений. Дают больше вопросов чем ответов.. Даже по истечении временного периода в восприятии.

Андрей Хрисанфов

Я по нему писал курсовую (история искусств во ВГИКе) В группе из 16 режиссеров о нем писали пятеро. Так что нравится-не то слово.

Я Я

Мне нравится Стивен Кинг! Он страшнее! Вернее мой мозг, жути нагонит больше! Адские картинки Босха, просто дорогая живопись!

Sergey Abramov

??? Что ест "босх"? Вы имеете в виду Джеронимуса Боша? Что-то нравится, что-то не понимаю... А "босха" не знаю...

Sergey Abramov

Эх!.. No comment...

Светлана Зубакова

Это художники, простите необразованную

Sergey Abramov

Бош - это тот самый, которого в советских школах именовали Босхом, а Хайне, соответственно, - Гейне.

Светлана Зубакова

Гейне-поэт, а Босх-художник.

Sergey Abramov

Вот-вот. Всё так, тiльки трошки не так! 🙂 "Наш" Гейне в оригинале - Heine (читается Хайне), а Босх - соответственно, Bosh (читается Бош).

Андрей Андрушевский

кому нравится - знать не могу
мне - не очень, вообще стили периода "Возрождения" в меня не очень проникают

Даниил Белевитин

Мне больше Питер Брейгель (ст.), хотя, если Босх писал "Вавилонскую башню", я не слишком помню, то мощно.

Уральская Рябинушка

Категорично-нет. Я вообще не понимаю его работы-мистика какая-то, фантастика, и страшные по сюжету

Уральская Рябинушка

А я люблю историю, просто обожаю. И историю не только Руси и России, но и зарубежную, особенно Европейскую

Светлана Зубакова

Историю я тоже люблю.

Уральская Рябинушка

Я люблю живопись средневековья-Тициан, Рембранд, Леонардо, Рублёв...

Светлана Зубакова

Это вобще без комментариев, еще люблю сюрреалистов

Уральская Рябинушка

Прекрасно. А я-русскую 19 век

Александр Вертоградов

Мне очень. Точное изображение у него толпы, которой дали команду разорвать кого-нибудь.

Светлана Зубакова

Точно подметили, такие там рожи, жуть.

Александр Вертоградов

Страшно подумать, что, например, и я стою среди толпы с такой же.

А Б

есть и любители оживших видений... а страшилки весьма популярны у ваших внуков, детей

Светлана Зубакова

Моим детям не нравится.

А Б

на фильмы-ужастики залы забиты

Светлана Зубакова

Ужасы не люблю, а мистика это мое.

Снежана Пилипчук

Он может и не нравиться, но застревают возле картин все, долго разглядывая детали)

Светлана Зубакова

Да, цепляет.

Александр Васильев

Не нравиться, а нравится! есть мнение, что Босх писал с натуры. И в этом - жуть.

Светлана Зубакова

Спасибо, а то чуствую, что то не правильно.

Алекс Гот

Иероним Босх ,прикольный художник ,человеческую суть вывернул на изнанку

Александр

Не могу сказать, что нравится, но..Как-то притягивает и немного пугает..

Ви
Виталий

😀 картины супер! Но мне кажется у него с башкой не айда было)))

Светлана Зубакова

По моему тоже, а может видел что то недоступное глазу.

Ви
Виталий

Ага))) глюки))))

Юр
Юрий

Предпочитаю - Брейгель, Питер (Старший)

Светлана Зубакова

Они чем то похожи.

Владимир Ефимов

Кому, что нравится: кому апельсины, а кому и ящики из под них....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне. Уже лет 40 как - а тогда он был запрещен к ввозу в альбомах.