Ирина Гор

Быть любимым — куда важнее, чем быть богатым, знаменитым, красивым и популярным человеком, ведь быть любимым — значит, быть счастливым.

Ответы
Людмила Барсукова

Сегодня раздавали всем любовь.
Я встала в очередь. Была последней.
Стояла за девчонкой: тощей, бледной –
Курносый нос и вздёрнутая бровь.

Мы ожидали долго, целый день,
Дрожа от холода, стуча зубами.
Раздачу прекратили перед нами,
И обе мы остались не у дел.

Немой вопрос в распахнутых глазах:
«Ну, как же так! Ну, где же справедливость?
«Ведь я стояла», – девочка взмолилась!
И слёзы, и улыбка на губах.

«Не может быть, чтоб не хватило мне!
Я так ждала, надеялась, мечтала!
Я столько книг хороших прочитала,
Мне так нужна любовь, поверьте мне!

Ну, дайте капельку, совсем чуть-чуть,
Ну, сколько можно жить лишь серой мышкой,
Одной ходить в кино, сидеть за книжкой?
Я так хочу любви бальзам глотнуть»!

Так искренен звенящий голосок.
Услышал Ангел девичье прошенье.
В ответ с небес, как-будто в утешенье,
Пролился счастья на неё поток…

К груди прижала руки, чуть дыша,
Поток любви, всем сердцем принимая,
Счастливая, красивая, живая…
Будь счастлива, наивная душа!
😄

Ольга Игнатова

Необязательно. Можно быть любимым, но если у тебя беда какая-то внутри - счастьем это не назовешь. Любить и быть любимым, наверное, лучше. Но что это за состояние - я не знаю. Когда ты любишь, уже не важно любят тебя или не очень, тебе кажется, что все и так замечательно. Когда беда внутри - тут как-то все равно что происходит вокруг, хотя из последних сил стараешься, чтобы людям было хорошо, но это уж очень сложно. Лучше в этот время в одиночестве где-нибудь посидеть.Поэтому не знаю, что сказать.

Юл
Юлия

Быть любимым -это значит, что есть рядом человек который будет делать тебя счастливым. Стараться удивить, порадовать, утешить, поддержать и тд. Для кого то важнее быть популярным, красивым или богатым чем быть любимым. У каждого свои жизненные ценности. Есть люди которые вообще в любовь не верят. Верят в то что можно потрогать например, деньги , машина и тд

Вадик

Костёр любви

Ты сказала мне: "Пора!
После бури не окрепла,
Лучше греться у костра,
Чем самой сгореть до пепла;

Быть любимой и любить –
Это разные явленья,
Одному дано светить,
Мне ж подбрасывать поленья"...

Кто привык искать тепла,
От огня к огню метаться,
Может и… бревном остаться,
Не познав любви дотла.

Вадим Странник\2007

Licenok

😀

Вадик

вот .. любить! тогда ты - костер и тогда независима!!!

Маришка Гончарова

красивым и популярным человеком, ведь быть любимым - значит, быть счастливым? Нет! Если ты красив и популярен, то тебя любят исключительно только за твою красоту и сферу деятельности, популярность и деньги, а такая любовь счастье не приносит, ведь когда ты потеряешь деньги и любовь тех людей часто пропадает вместе с деньгами.

Лёш Ка

Вы не поняли вопрос? Или я не понимаю вас)

Маришка Гончарова

Что то теперь я сама запуталась)

Лёш Ка

Ну не важно)

Лёш Ка

Я тоже рад

Инна Жданова

...а на прощанье, я обязательно сказала бы тебе
что-то среднее между
«я буду невыносимо скучать»
и «как я рада, что тебя больше нет в моей жизни»..
но для тебя это неважно.

когда-нибудь я забуду что ты говорил,
что ты делал,
что обещал и как прикасался,
но я никогда не забуду,
что ты заставил меня почувствовать.

Анастасия С.

Не всегда. Характеров очень много. Кому для счастья требуется быть нужным на работе, кому-то нужны знания и в них он будет видеть счастье. Но любовь - самая простая и естественная форма быть довольным. Ведь что бы мы не делали, главное - что мы и наше окружение при этом чувствует

Лёш Ка

Ну не знаю, когда я влюбился, меня вокруг ни чего не волновало... Только о ней и думал, просыпался и засыпадл с её именем в мыслях...

Анастасия С.

Но влюбленность проходит. В случаи взаимности пыл гаснет в быту, но именно быт может породить чувство более сильное и взвешенное - любовь. Это труд и время. Скажем так: нельзя какие-то чувства ставить выше или ниже иных потребностей. У всего есть своё место, своя ниша. И уже от человека зависит чем и как эту нишу заполнять.

Лёш Ка

Ну с этим трудно поспорить)

Юлиана Крупская

ДА! Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье. Лейбниц

Любить - значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать при том не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо. Аристотель

Светлана Сыровегина

Мы часто мимо счастья пролетаем… сломя башку, стремительно летим… и лишь потом мы понимаем, что позади осталось что хотим… нам хочется любви и ощущений и у людей, наверно, в том беда, что не хватает время разобраться где флирт, где похоть, где Судьба…

Violetta Polity

Ну, Леш, ну, даешь. Человек счастлив, когда пытается чего-то достичь, в том числе и добиться любви. А когда потребляешь что=то, в том числе и любовь другого чела, то это проявление гордыни или получение физ.удовольствия

Лёш Ка

нет) мне вы нравитесь)))

Violetta Polity

ну, не зря же вы, - удав Ка-а-а-а-а. Кстати, я не вкусная

Лёш Ка

я есть не буду))) только лизну)

Лёш Ка

😄

Galina Polyakova

НЕ обязательно. Иной раз от чьей-то любви пытаешься отделаться , избавиться. А тебе ноют, надоедают, грозят покончить с собой, обвиняют тебя в том, что жизнь любящего разбита вдребезги и навсегда. ТО еще счастье! Жуть!

Лёш Ка

Было такое со мной тоже, понимаю... Вот поэтому любовь должна быть взаимной)))

Galina Polyakova

Иной раз и взаимная любовь не приносит радости. Боюсь, что теории любви, методики, мониторинга , регламентации нет и быть не может.

Лёш Ка

Взаимная? Почему?

Galina Polyakova

Потому, что все гораздо сложнее, чем кажется.

Маргарита Мариенко

не соглашусь. дело в том, что счастье у каждого в чем то своем. для кого-то важнее быть богатым, для кого-то популярным, для кого-то красивым...и каждый считает, что вот именно "это" и сделает его любимым)))

Лёш Ка

ну ещё и любить не помешает для полного счастья.

Маргарита Мариенко

"Ты и я - мы оба правы, правы, ах как правы".

Лёш Ка

ну вот, а вы говорите, что не согласны.

Маргарита Мариенко

дык я не сразу поняла ...

Лёш Ка

да что вы такое говорите?)

Леся

Верно! Это гораздо важнее! Быть любимым важнее многого! Ну хорошо, будет все, кроме любимого человека, которому можно уткнуться в плечо, и что? Уткнешься в пачку денег? И многое они дадут в этот момент?!

Cергей Горбатовский

ЛЮБИМ .глагол множественного числа. значит у прелюбодействующих особей клиентов дохрена!!! Типа на лево и с частью осчастливиться, типа за фураж бартером дать!!!Кто ж спорит....Клиент всегда прав!!! 👿

Светлана Булгакова

Не для всех. Счастье - это состояние, которое соответствует состояние удовлётворённости человека условиями своего бытия, осмыслению жизни, самореализации, осуществлению человеческого призвания.

Светлана Палецкая

От того, что тебя любят, ты сильно счастлив не будешь.. Не спорю, приятно знать, что кто-то к тебе неровно дышит... Но счастье, это когда ты любишь того, кто любит тебя... Сугубо мое мнение...

Лёш Ка

И это правильно)

Юлия Липская

Да! Я, к сожалению, этого не знаю, но мне бы очень хотелось почувствовать себя любимой. Последние 15 лет мне позволяли, так сказать себя любить... А взаимности я так и не почувствовала....

Лёш Ка

Да я верю, что всё уладится... Только нужно время... Вопрос сколько...

Юлия Липская

Столько, сколько надо!!!

Лёш Ка

Понятно

Юлия Липская

удачи!!!!! все......

Лёш Ка

И вам...

Екатерина Золотарёва

Только если это взаимная любовь, потому что любовь человека, который тебе безразличен, никакого счастья не приносит к сожалению) К тому же у каждого своё представление о счастье ^_^

Лёш Ка

хороший ответ, но без любви счастья нет..

Екатерина Золотарёва

согласна ^^,

Девушка

а что ты будешь чувствовать ,когда твой любимый будет умирать с голоду,что ты зделаешь .когда ,все будут говорить что ты не красивый ,а твой любимый переживая за тебя ,будет сереть)

Лёш Ка

вы в вопрос не вникли ни сколечки, рассуждение не обдуманное

Александра Порозова

я думаю, что не всегда, если любовь взаимна , то безусловно, - это счастье и ты богат, ну а что делать, если ты не любишь, тогда быть любимым- это приносить кому-то несчастье...