Лора

🖼 Как вы думаете кто написал эту картину 1- Репродукция Босха 2-Картина больного психиатрической лечебницы 3- Какой-то неизвестный художник ?

Ответы
Sa
Samson

Может быть и похоже на Босха ... но явно не он. К тому же "расшифровывать живопись" - продукцию людей творческих" - всегда было ... "не среднего ума дело"? А умные люди и так поймут что там "расшифровывать" просто нечего? ... "3".

Лора

нее, больной лечебницы, но я с вами по поводу остального - соглашусь

Sa
Samson

Вы знаете ... никогда не думал что такие полотна способны создать именно "больные". Но хоть и красивое полотно - у себя бы дома я такое вешать все же ... не стал бы.

Лора

нет конечно, это не для дома

Sa
Samson

Вот пусть в музее и пылится? Или Вы все же настаиваете на том что "где оно было нарисовано, тот интерьер оно и украсит"?
- Кстати ... любопытная картинка ... "где-то я уже видел такие мотивы"?

Лора

ну я же написала, что согласна с вами

Sa
Samson

Спасибо.

Лора

😉

Сэр Варг Балтийский

Ну какой же это Босх, совсем другая техника и сюжет. Скорее всего, пациент психиатрического стационара, кстати - хороший художник, судя по всему.

Лора

👍 точно

Сэр Варг Балтийский

Ну просто из вопроса понятно, что это арт-брют.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Босх это не не известный художник, его сюрреализм возможно не все понимают, но он прав в большинстве своих произведений.

Лора

это не Босх

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У психов такое не редко случается Сальвадор Дали тоже из этой песочницы, позже я на холст выкину похожую хрень, но она будет гораздо круче, пока она у меня только в голове, а краски в коробочке лежат

Лора

🤔

~L
~Eva Lansca~

Это не Босх . Осталось два варианта ответа , но ...раз вы спросили именно про больного лечебницы, то значит это он!!

Лора

какая умничка🌹

Грач Налбандян

В этом не разбираюсь. Но, картина гипнотизирует. Какая то в ней энергетика, жуткая, что ли?

Лора

из интернета вестимо 😂

Грач Налбандян

Я думал, вы наш лечащий врач.

Лора

😂 хорошо хоть не подумали, что сосед по палате

Грач Налбандян

Лорочка! Вы же знаете, как я вас уважаю?!!! Как вы могли такое подумать?!!!

Лора

😌

Ирина

У Босха краски вроде ярче:) здесь совсем нет красного....пусть будет неизвестный художник

Лора

какая вы внимательная, вообще это шедевр написал пациент психбольницы, но очень похож

Ирина

🙂

Лора

хотя это сфотографировано, может просто плохая фотография

Ирина

Может что то общее по тематике...но Иероним объемнее...мне кажется на него совсем не похоже

Лора

🤔

Ирина

Я совсем разбираюсь в живописи:))))просто так умничаю:)))извините

Лора

😉

Андрей Хрисанфов

У Босха такого не припоминаю... у меня были слайды вроде всего известного... Но не уверен.

Андрей Хрисанфов

У меня препод по зарубежному искусству классный был. жаль, его уже нет...

Лора

да, хороших людей всегда жаль

Андрей Хрисанфов

Его отец создатель ПРО СССР, мой дядя у него работал. А сын искусствовед.

Лора

и так бывает

Наталья Попова

Скорее всего - псих. Психи захватили дурдом и требуют один доллар и миллион вертолетов.

Лора

😂 👍

Маруся Мамина

похоже на Босха. предположим, что это неизвестный художник, работающий в таком стиле

Лора

похож, но это больной лечебницы

Маруся Мамина

да? но талантливый больной. и фантазия богатая

Лора

согласна

Stormy

🖼 а кто писал эту картину, на ваш взгляд?)

Лора

эта похожа на разрисованное фото

Мирослав Бороздин

в сюжете есть логика...так что это не БОСХ...это неизвестный художник...

Лора

неа, пациент психбольницы

Мирослав Бороздин

ну ладно...значит, либо он был художником до болезни...либо не сильно болеет...

Лора

🤔

Го
Горец.

Похоже на Босха по стилистике. Но ещё больше похоже на " новодел"

Го
Горец.

🤔 Наверное. По большому счёту, это мы для них психи.

Лора

логично

Го
Горец.

Приятно, когда женщина понимает логику.)

Лора

😉

Го
Горец.

)

Узденов Башир

Вообще-то, ничего. Как один сказал: "Я псих, а не придурок"🙂

Лора

правильно сказал

Лора

😉

Ол
Олег

Написал ее больной шизафренией. Да, неизвестный художник.

Лора

я и не сомневаюсь, у меня ощущение, что как раз нормальных людей практически и нет 😂

Ол
Олег

Та нет, есть все же и нормальные)

Лора

я же не говорю, что нет, но больных больше

Ол
Олег

😁

Лора

😉

Vampir .

Ее еще и повесили как то по уродски,любитель писал

Лора

это писал пациент психбольницы

Vampir .

Я не сказал что плохо...

Лора

я поняла

Vampir .

😎

Лора

😉

Ѻлегъ

по манере похожа на работы Алексея Фанталова...

Лора

там о матери с детьми в доме , все собятия в доме происходят, потом к ним слуги приходят наниматься, дочка в доме ког-то видит, мать ей не верит....

Ѻлегъ

дело в том, что на достаточно высоких уровнях развития человек может по желанию фокусировать сознание на тот или иной мир

Лора

не знаю, не знаю как оно на самом деле

Ѻлегъ

благодарю за беседу, Лора 🙂 🌹

Лора

и вам спасибо

Идальго

Босх, или не Босх... он художник, он так видит...

Лора

я не об этом

Улугбек

Типичная восприятие шизофреника, Лорочка..

Лора

точно, почему так подумали ?

Улугбек

По почерку...

Лора

но ведь похож на Босха 🤔

Улугбек

Картина слишком чёткая...

Лора

🤔

Александр Кива

Можно представить сколько она стоит?

Лора

да нисколько не стит, она висит в психбольнице

Александр Кива

Я имею в виду оригинал..))) А то место, где она висит, оно ей и предназначено по сюжету...)))

Лора

это и есть оригинал

Александр Кива

Я подумал, что все-таки это Босх

Лора

нет

Неизвестный Неизвестен

Насколько помню у Босха такого нет.

Неизвестный Неизвестен

Мы можем только предполагать.

Лора

это верно

Лора

😉