Remete

Всё таки важно знать - что вине, истина или пропасть ?

Ответы
Юр
Юрий

Выражение - "Истина в вине" имеет смысл только в Библейском контексте: - " И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов" /Евангелие от Матфея глава 26; стих 26-28/ В мирской трактовке это выражение - бессмыслица., при невоздержанном питии ведущая в пропасть.

Александр Шульга

Это метафора-как её понимать? Вино-это истина Нового завета иди то,что хотел донести Христос про заКОН(ветхий завет) Яхвэ,который внедрен на Земле для искажения обетования божия на Земле и что хотел исправить Христос. Однако, до сих пор находимся под этим заКОНом.Работает правило:-"разделяй и властвуй".

Леонид Музафаров

Нам вино дано свыше не для того чтобы к пропасти подводить.

Григорий Львович Шапиро

"Живёт на дне его глубин надежды смрад,желания рубин!"...

Александр

это проверяется только практически

Ла
Лариса

главное не много вина!

Remete

)))) дааа, хорошо ответили

Сергей Елисеев

istina v bokale a v vedre...

Remete

Не в бокале, а в ведре. Вы правы. Вино не виновато.

Alex Y

цирроз печени

Remete

значит пропасть

Alex Y

да

Anatol __

Думай!

Remete

думаю...

Anatol __

Уже хорошо!