Сергей Мещеряков

кулёма-эт хто?

Ответы · страница 5
Ирина Павловна

хорошее слово))) слышала его в детстве)))

Ирина Павловна

ага))) мне кажется, меня так в детстве тётя моя называла)))

Петр

Капуша - по аналогии.

Ирина Павловна

Неловкий, неуклюжий, нерасторопный либо неумелый человек.---Это в словаре так пишут)

Петр

Одним словом - тетёха...

Ирина Павловна

ну, колобок такой))

Елена Кэт

ето,та што колготки одела наоборот😁

Сергей Мещеряков

оптята кушала?под маленьким германским городком?

Сергей Мещеряков

фзик помню.ноне разбиартай тен

Надежда Генералова

Это человек одетый шиворот навыворот.

Надежда Генералова

Одежда. одета непонятно как на человеке.

Надежда Генералова

Как на джинсах современных у молодежи.

Ел
Елена

Неумёха, безрукий, криворукий человек

Ел
Елена

Ложку с вилкой доверять опасно! 🙂

Альфред Чичкок

...слегка подёрнутая, невзрачностью...

Самылова Ольга

диалектическое -нескладная женщина

Самылова Ольга

а при чем тут внушаемая собой?

Галина Мешкова

Неуклюжий. нерасторопный человек.

Галина Мешкова

Вы раньше наверняка даже не слышали это слово.

Галина Котова

неповоротливая ленивая девушка

Галина Котова

Я не по кому не равняюсь у меня своя голова на плечах!

Сергей Мещеряков

я не собираюсь вашей головой.полы мыть.я в ту степь

Анна Яковлева

Неловкий или неумелый человек.

Анна Яковлева

А вы не умеете общаться с людьми. Хотите обидеть всех?

Анна Яковлева

Вот я вас никак не обзывала, а вы меня уже два раза кулемой!

Анна Яковлева

Откуда вам знать, как обычно?

Наталия Татарчук

Неловкий или неумелый человек.

Каплан Хорезм-Самара

Та кто клуппасти творит много..

Сергей Мещеряков

если меннее-то простая дура.😂

۞)
۞Ƀѳʃıҹůцⱥ۞ ))

ВРОДЕ КАК РУКА НО ТОЧНО НЕ ЗНАЮ

۞)
۞Ƀѳʃıҹůцⱥ۞ ))

Я ЖЕ СКАЗАЛА ЧТО ТОЧНО НЕ ЗНАЮ

Sergey

неуклюжая, рассеянная девушка

Sergey

а на русский слабо перевести?

Sergey

тоесть сами не поняли что написали - бывает

Сергей Мещеряков

зато в каждую кнопочку попал😄

Сергей Мещеряков

и вы чуйствуете.когда не то

Sergey

мда, с дебилом общаться бесполезно прощайте

Романа

хто-то несуразный, нескладный

Романа

дурацкий, нелепый, растяпа....

Сергей Мещеряков

изобиленно богат .русский язык?

Романа

Погуглила, оказалось очень интересно, хотя некоторые синонимы я воспринимаю совсем в другом смысле:
прост. неловкий, неуклюжий, нерасторопный либо неумелый человек ◆ .. В институте учишься, а ничего запомнить не можешь, кулема! А. В. Геласимов, «Рахиль», 2003 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ ― Я почтовый ящик приоткрыл, ― объяснил монтер, ― так чуть не умер, такой запах шибает! Небось помойку неделю не выносила, кулема! Д. Донцова, «Доллары царя Гороха», 2004 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
(?) ◆ Сидела на путях в ватнике и платке, как кулема. Владимир Корнилов, «Демобилизация», 1971 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Ко мне приставали с интервалами минут в десять, невзирая на то, что я была, как кулема, укутана в шаль и шубу. Анна Ткачева, «Приворот», 1996 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
рег. (сиб., сев.-вост.) ловушка, как для мелких зверьков (соболей, горностаев и т. п.), так и для более крупных зверей ◆ Смазанные, новые, добрые капканы висели на вышке, кулемы и слопцы он настораживать перестал — выедает из них зверька и глухаря росомаха, до того обнаглела, к избушке подобралась, поцарапала Розку. В. П. Астафьев, «Царь-рыба», 1974 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Синонимы
разг., пренебр.: тюфяк, тетёха, хмырь, хрыч, хлюст, хлыщ, жлоб, задрыга, ханыга, прощелыга, мымра, фря, фурия, трупёрда
ловушка, капкан

Романа

фсе

Виталий Степанов

Одетый в мятую одежду человек

Сергей Мещеряков

респектабильный с приставкой не...

Ир
Ирина

нечто медленное..тупенькое..:)

Ир
Ирина

ясно...Вы хоть пейте поменьше иногда!!!!!!!!!

Наталья

Неуклюжий, неловкий человек

Nikolai Garskov

Это лох из штата Оклахома!)))

Nikolai Garskov

Все! Второго действия не будет. Это только у Горького трилогия: Детство, В людях...)))

Сергей Мещеряков

вы оглавление только читали

Nikolai Garskov

Я сам корректировал текст...)))

Nikolai Garskov

Мещеряков, по моему, выдохся и готов...

Nikolai Garskov

Это напрасно. Только улыбнуть Вам меня удастся... Фантазии ноль, признаться изволь? Тема не стоит того, чтобы поругаться.... 🙂

Nikolai Garskov

Тем более... ничего не обрящешь!)))

Nikolai Garskov

Я не ищейка. Понять меня сумей ка. А я тебя не понимаю, зря время здесь теряю. Пока!)))

Валентина Войтович

неуклюжий,неловкий человек

Валентина Войтович

не слишком заумно....обычно я так говорю своим при их промахах

Валентина Войтович

как любой родитель,только не больно они слушают...делают свои ошибки...набивают шишки...

Сергей Мещеряков

терпения нехватает.подкажите как научить?самого бестолкового...

Валентина Войтович

если не захочет-ни как...постараться найти ключик к душе,к сердцу,нахрапом ни чего не получиться...

Валентина Войтович

представь себя на его месте...что приятно когда ломают,ещё хуже может быть...может затоится...

Сергей Мещеряков

в личке поговорить возможно?

Дайлова Надежда Гомель

Лахудра такая задрипанная.

Дайлова Надежда Гомель

Датышо? У меня по красоте и телосложению первое место!😇 👍

Дайлова Надежда Гомель

Да у меня руки больные - не могу я мять!😜