Люди, в чём смысл нашего бытия?

Ответы · страница 8
Александр Чайка

тешить бога эмоциями

Александр Чайка

я много думал почему все так происходит.И пришел к выводу что мы нужны богу чтоб питатся--потреблять наши эмоции

Иван Петров

Нет никакого смысла,

Иван Петров

Может или не может это не важно, так оно и есть

Иван Петров

Надо искать истину, а не забивать себе голову заблуждениями

Не в этом ли смысл, чтобы найти ту самую истину?

Камикадзе-Божественый Ветер

ЖИЗНЬ БЕЗ ФИЛОСОФИИ

Камикадзе-Божественый Ветер

катлетку жареную ложу натарелочку потом ложу катофельное пюре смешаное смолоком пожареное случком. наливаю подливу с кусочком мясо.

вы издеваетесь?))) пол-двенадцатого ночи на часах))

Камикадзе-Божественый Ветер

ВОТ ВИДИТЕ СОЛНЫШКО КРАСНОЕ КУЛИНАРИЯ СИЛЬНЕЙ ФИЛОСОФИИ

Ого, да вы сами философ)) Мастерски доказали преобладание наших низменных потребностей над духовными. Браво, маэстро!))

Камикадзе-Божественый Ветер

благодарю красное солнышко. и добре день 😘

Антон Николаев

пока я в его поисках

Антон Николаев

не могу знать, всё так сложно

Алексей Несонов

Что сами придумаем!

Да, главное, фантазию иметь развитую ))

Павел Ладиков

в эволюции материи

Павел Ладиков

Леночка - это очень наивно думать что дите непременно должно уничтожить своих родителей. Хотя конечно от родителей зависит, кого они сотворят. Искусственный интеллект не является конкурентом биологическим объектам за среду обитания. Он и в космосе может жить припеваючи.

Человек ни за что не согласится своё порождение сделать свободным. Ведь и создали-то его с целью служить человечеству, быть помощником. Вот и начнётся конфликт интересов и передел сфер влияния..

Павел Ладиков

Вы ошибаетесь. Человек рожает ребенка не для того, чтобы он батрачил на родителей. Нынешний уровень искусственного интеллекта не позволяет считать его личностью, но это ненадолго.

Мне кажется, сравнивать ребёнка и искусственный интеллект несколько некорректно.

Павел Ладиков

Вы наверное и против того что человек произошел от обезъяны?

Максим Русский

В бессмыслии оного

Максим Русский

Вино тоже бессмыслица....С подачи древних пьниц философов и запойного Блока

Так чёрт возьми, что же делать?)

Максим Русский

Жить в тщетности всего сущего и искать смысл

так если смысла по-вашему априори нет, зачем же его искать-то?

Максим Русский

потому что это дано человеку-искать,искать,искать и ничего не находить вот уже полмилллиона лет

Andreea

у каждого он свой...

это да, судя по комментариям, люди очень различны во мнениях

Andreea

нам жизнь для выбора дана, ошибки быть не может априори, весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе... всё условно в мире этом...
есть лишь любовь, всё прочее сознания игра...
корень - твоё мировоззрение, ствол - сила духа, крона - характер, принимающий удары стихий, плоды - творения твои, жизненным опытом рождённые...
жизнь есть движение и разнообразие, все условности временны, а мир един...
твой мир лишь незначительная часть спектра отражённого солнечного света воспринимаемая данным видом организмов, не более того... любая сущность идентифицирующая себя как личность индивидуальна и субъективна в своих деяниях и помыслах...
твой мозг создаст тебе иллюзию истины согласно твоего мировоззрения и найдёт радость жизни в умиротворении внешнего и внутреннего миров... умиротворённая душа радостью живёт и жаждет всем любовь свою дарить... любя этот мир - сливаешься ты с ним и радостью всеобщею живёшь, а не любя его - страдаешь... что проще может быть? покой в душе несущий имеет миску риса и целый день бормочет песни счастья, сей мир благодаря и прославляя, за то что солнце встало и плоть его согрело после зябкой ночи, а в знойный полдень древо, что даровало тень и ветерок, что воздух для дыханья освежает...

Откуда цитата, скажите, пожалуйста?

Andreea

от себя...

Andreea

элементарно...

Можно разобрать на цитаты и перечитывать каждый день) Браво))

Andreea

удачи, здравия, радости, счастья и мира дому твоему, а любовь всегда с тобой...

Василий Степанов

не ищи смысл а живи

Просто так, как зверюшка, удовлетворяя ежедневные физические потребности? А как же духовный аспект жизни?

Василий Степанов

эта зверюшкатоже часть этого мира как и ты

Я не спорю, но ведь только человеческое существо наделено разумом и духовностью.

Василий Степанов

человек надилён разумом но толко он один убивает ради удовольствия это не грубо

Убийство ради удовольствия - это психическое отклонение, это не нормально

Василий Степанов

поишу зайца или лося или скунса с токим отклонением

Aleks Sonin

Я знаю, но не скажу.

Жадина вы. Ну скажите, интересно ведь! Выстраданный вопрос.

Aleks Sonin

А Вы подумайте хорошенько. Я не сразу догадался.

Ол
Олег

таки прямо "смысл"?

Ол
Олег

один из самых жутких что я видел....но там стоит посмотреть сцену когда полиция в иследовательском институте допрашивает врача...и он обьесняет что такое - гены. Вот и весь смысл бытия...

Вот жеж.. Теперь будет зудеть посмотреть - и страшно..

Ол
Олег

фильм крутой...это триллер

посмотрела. пока даже осознать не могу - жутко и очень ёмко. Спасибо, что посоветовал. правда, спасибо

да, гены - это... ну без комментариев. но бля, как, кааак, вот этот старый коп, со своей извращённой, педофильской любовью, пошедший на преступление, кааак он смог оказаться выше всего этого дерьма, в котором плавал?? Значит, и в дерьме можно найти крупинки золота? И вообще, если кто-то может добровольно стать жертвой, значит наш мир не столь уж и безобразен? Понятно, что это всего лишь фильм, но ведь все идеи берутся из жизни. сорри за многословие, эмоции переполняют

Анатолий Квон

В познании истины!

Говорят, истину познать невозможно. То есть, в стремлении её познать?\

Анатолий Квон

Думаю что правильно говорят! У всех цель одна, пути разные!

Смысл Осмысленного

добиться счастье

Вопрос только - в чём оно?

Смысл Осмысленного

иметь дом туда куда можно вернуться дорожить что кто та рядом быть счастливы что всё хорошо в том что все живы.

Ну да, простое человеческое счастье) Спасибо))

Смысл Осмысленного

не сдавайся добивайся его...когда мне такое сказали.....

Смысл Осмысленного

нет еще слишком много подряд плохого да и не умею признаться в том чё уже нашла а так человеческое счастье у меня есть

Александр Кочубеев

Чьего конкретно?

Александр Кочубеев

Обратитесь к свидетелям Иеговы. Они Вам объяснят! 🙂

о нет, зачем так жестоко))

Александр Кочубеев

Тогда, не задавайте подобных вопросов

слушаюсь, как скажете, простите, больше не буду))) а вы не отвечайте, если вам нечего сказать, кроме глупых советов)))

Александр Кочубеев

За долгое время существования Спрашки, вопросы о смысле жизни уже задолбали всех настолько, что некоторые уже сняли со стен винтовки. А я просто присуждаю Шнобелевскую премию. Поздравляю, она Ваша! 🙂 👃

Вау, как остроумно, задолбанный присуждатель! Ура!

Ольга Бурлакова

не быть люТЕНЯМИ

Очень интересный ответ) Правда.

Ольга Бурлакова

Благодарю. Но главное - быть , если уж быть, то самим собой - божественным сыном - сыном чело в вечности

Ольга Бурлакова

Доброй охоты! Мы одной крови!

Сергей 80

себе не изменить

Возможно ли? Жизнь-то длинная...

Сергей 80

)) ну да когда память короткая

Ваня Ветров

вашего ? не знаю

Ваня Ветров

я не философ это вы парите в небесах мы по земле ползаем

да ну, какие там небеса, мы все по земле ползаем

Т✩
Точка ✩ Зрения

вашего - не знаю

Я вообще-то про свой и не спрашивала)

Т✩
Точка ✩ Зрения

с моим мне и так понятно.... а с вашим...

Любимчик Паша

иди топрахайся

спасибо за совет, это регулярно с мужем

Любимчик Паша

маленькая писька раз каждвй день

Енот Полоскун 7-5

Вашего ни в чем

Енот Полоскун 7-5

А про наш вы не спрашивали