Ва
Валерия

Помогите пожалуйста ! Я хочу отрезать волосы чуть ниже плеча у меня они и так не супер длинные на 6 см ниже плеча . Но моя мама категорически против говорит мы их отращиваем ! Но я не хочу их отращивать я с детства ходила с волосами ниже попы и они мне так мешали и мы их отрезали. Она мне сказала если я сама срежу волосы она меня на лысо побреет ( ! Помогите , что мне делать остричь самой или смириться ☹️

Ответы
Таяна

Странно, что вам 14, а мама говорит о себе и вас так, будто вы всё еще один организм... будет вам 18 - смело к психологу и перерезать эту пуповину! Иначе дальше в жизни сложно будет... пока нет сепарации от родителей - вы ребенок! Те за вас решает кто-то! А сепарация проходит, чаще, болезненно.

Ал
Алексей

ну не стоит с мамой конфликтовать из за этой ерунды .. подумай как можно сделать чтобы мама сама согласилась на стрижку ну скажем испачкай кончики волос чем нить якобы случайно или покрась их неудачно .. ну тебе виднее что можно придумать..

Наталия

а как помочь? маму связать что ли? длинные волосы это роскошь, мои ровесницы давно обрезали волосы, сейчас завидуют, дочь уже выше меня, мы выглядим как сестренки, а если прическа была бы короткая например, боюсь представить...

Ва
Валерия

Я уже их срезала

Юрий Онохов

Подрезать волосы неоходимо ,поскольку кончики секутся . Профилактика хорошая .Убеди маму,что подрезать волосы на 5-6 см полезно для качественного роста волос. .Моей внучке постоянно так делаем .

+++ Я Всегда С Вами +++

Если очень хочется, но нельзя, значит можно. Есть такое понятие - победа любой ценой. А отрезать немного влос, чтобы легче было за ними ухаживать, это не будет вредом никому.

Котэ Живущий На Излучине

Тогда поставь маме условия - пусть она ухаживает за твоими волосами ))))))))
А вообще мальчикам нравятся длинные волосы у девочек ))))

Татьяна *

Налепи жвачки. Скажи, что в кинотеатре в темноте налепили. Придется срезать. Кстати, это реальный случай со мной был в детстве

Леонид Музафаров

Сходите в парикмахерскую или соберите в пучок. Есть суеверная примета (если верите), нехорошо самому стричь волосы...

Advisor Mr

А с какой целью укоротить? Неудобно? Для причёски конкретной? Принять собственное решение?

Ва
Валерия

Мне хочется чтобы моя длинная челка которую я отращиваю лучше выглядела так но маме плевать

Advisor Mr

Зря не разрешают... Всё равно рано или поздно сделаете)

Ва
Валерия

Я боюсь мама сказала все волосы сбреет тогда

Advisor Mr

Я конечно не знаю её, но угроза очень странная

Wi
Willis

Валерия, это ваше дело, какой длины волосы и какую причёску носить. Лично ваше дело

Bob Rob

сходите с мамой в салон красоты мастера найдут вам интересную модель прически

Св
Свят

Раз разрешили красться и такой маникюр ?- То и с волосами проблем не будет .

Ва
Валерия

Сколько времени прошло с вопроса 🤣

Св
Свят

))Я недавно здесь.

Андрей Григорьев

Да вот возьми и налысо побрейся. Отрастут, но респект и уважуха, систер)

Сергей Никифоров

Сама побрейся наголо. Если череп правильной формы - это очень красиво.

Robert Stup

Купить парик в цвет лысой жопы и прятать настоящие волосы под париком

🇷🇺Anna🤣

можно только чёлку подравнивать, ее всегда легче и быстрее отрастить

Ва
Валерия

У меня не очень удачная стрижка каскад хочу волосы сравнять чуть чуть

🇷🇺Anna🤣

Я -то думала, правда длинные.

Ва
Валерия

Нет

~Глаза Цвета Ночи~

Да и пусть .. Побреет вырастут по-любому .. Зато своё Я уже скажешь

Борис Моор

Длинные волосы красивы, но это не практично...

Сашка "Хоплит"

лично я по ввозможности вообще налысо стараюсь... удобнее...

Ната

Что за вздор неужели вы думаете вам кто-то поверил🤣🤣🤣

Звездочет Дальнобой Торонто

лутше по плечи так более будете привлекательны

Ва
Валерия

Уже отрезала я не знаю что сказать маме ведь будет большой скандал

Звездочет Дальнобой Торонто

так вы то не маленькая

Ва
Валерия

Мне 13 для мамы мне 10 😑

Звездочет Дальнобой Торонто

так у каждой девочки в вашем возрасте должен быть свое мнение

Ва
Валерия

Мама так не считает

Звездочет Дальнобой Торонто

ваша мама глубоко ошибается ведь тринадцать лет это уже переходной возраст