Андрей Планидкин

почему события раскрывающие историю души Печёрина происходят не в Петербурге а на Кавказе?

Ответы
Angelina Miltropfox

Потому что на Кавказе можно создать неповторимую атмосферу. Заставить главного героя совершать те действия и поступки, которые невозможны в Петербурге. А это значит, что возможностей познания души Печорина там гораздо больше. Да и сюжет более захватывающий.

Realistka

ПечОрин был офицером и находился там, где шли военные действия, а они тогда шли на Кавказе. В экстремальных условиях наиболее полно раскрывается сущность души человека. Там и выяснилось, что для эгоиста Печорина нет ничего святого и он никого не любит.

Anet Sudorenko

не знаю.