А(
Алёша (Клайд)

Такой вот вопрос. Сидел дома И снимал на телефон улицу. В это время позвонили в дверь. Открыл. Предложили подарок. Набор ножей. Бесплатно. Взял и быстро закрыл дверь. Мужик стал стучать.Я не открыл. Он вызвал полицию. Полиция приехала. Так как как я во время звонка снимал на камеру то всё записалось. Показал запись полиции. Они сказали разбираться в суде. Я думаю, что я выиграю суд. А Вы?

Ответы
Чеширский Кот

В чем суть иска то !! ??? Подарок есть подарок мужик сам сказал ! Что неужели этот идеот на вас в суд подал !?? Линия захиты проста он пришол сказал что это подарок вы поняли что это рекламная акция взяли подарок закрыли дверь и пошли в душ !! И нечего не слышали ! Кстати надо было полиции не открывать вообше ! Дверь или открыть и сказать что вообше нечего не знаете и нечего небыло !! Кстати у чувака есть документы на тоаар мож он вообше занемаеться незаконной предпренимательской дейтельностью !

А(
Алёша (Клайд)

Ну, он грозил, что подаст))

Чеширский Кот

Пусть грозит !! Путь он сначало обьяснит какого черта он к вам пришол какого черта звонил в дверь какого черта он вам эти ножи совал и какого черта он сказал что это подарок !!! Тем более что ножи вы ему наверняка вернули так что вообше нет предмета спора ! А полиция как я понял на вас уголовное дело заводить не стало ! И вы небыли признаны виновным !! Короче нет самого предмета иска !

Евгений Во-Ин

Менты в теме, я вызвал полицию - сосед явно свою избивал, удары крики... жесть.. вызвал ментов. ну и что? приехали после третьего звонка - поднялись, постучались - ну минут 20 - те затихли и не открыли, менты сказали а мы ничего больше сделать не можем.. и отвалили, участувый через неделю к ним вроде наведался. Во-первых, вы встали на скользкую тропу, вы-ж понимаете по сути вы у них эти сковордки отжали, мне этих продаванов не жаль, Но имейте ввиду - юодалово может случиться. оно вам надо?

А(
Алёша (Клайд)

Ну, у меня запись есть. И слова абсолютно бесплатно.

Евгений Во-Ин

удачи

Ко
Константин

Была такая фирма еврошоп ее представители ходили и предлогали подарки бесплатно вот один такой торговец подошел ко мне на улице и предложил фен, чайник и какая то игрушка была все это бесплатно я взял и тут он мне говорит вам надо только оплатить за доставку . На что я ему ответил спасибо за подарки а доставку я не заказывал если недовольны обратитесь в суд и пошел дальше с трофеями , никто в суд на меня не подал

Светлана

Вы же знаете, что Подарков не бывает, Вы просто не дослушали до конца Продавца. Короче ВЫ и Продавец - аферисты, и кто кого быстрее намахнет. В этой ситуации Вы были первым. А зачем Вы снимаете улицу?

А(
Алёша (Клайд)

Облака были страшные.Хотел снять

Светлана

Все равно, надо уважать работу каждого человека. Продавец был на работе.

А(
Алёша (Клайд)

Он подарил. Он подарки раздавал. А если пытался обмануть, то сам виноват.

Просто Александр

Подготовиться надо, с юристом посоветоваться, или самому посмотреть что считается подарком и в какой момент он становится подаренным. Не обвинят ли вас во взятке? Короче геморрой, юрист нужен.

Просто Александр

Попробуй, я б не стал, у меня времени свободного нет.

А(
Алёша (Клайд)

Так я не буду. Если только подадут в суд

Просто Александр

Если такая опасность есть, я б подготовился. Можно поискать компромат, других пострадавших.

А(
Алёша (Клайд)

Ну на крайняк ножи отдам и всё)))

Просто Александр

Боюсь этим может не закончиться. Потребует моральный ущерб, или ещё что-то.

Товарищ Товарищасухова

😆 👍👍👍 Коммерция, в последнее время, - не просто базарный торг, но и знание юриспруденции.

Марина

Теперь жди пылесосы, бесплатную химчистку, фильтры для воды и в купе с этим иди смело в суд) молодец

Марина

Вам так сильно были нужны эти ножи? Или Вам нравится таскаться по судам? У всех свои развлечения

А(
Алёша (Клайд)

Да он может не подаст.

Марина

Ну, ну... развлекайся

А(
Алёша (Клайд)

На крайняк верну ножи и всё

Марина

Нет. Теперь будешь отвечать за кражу, да еще за моральный вред

А(
Алёша (Клайд)

У меня запись о том что человек мне подарил ножи менты же сказали это дело не уголовное это дело судебное

Марина

Это твое дело. Сам себе устроил неприятность

А(
Алёша (Клайд)

Нет у меня как бы неприятности нет я люблю такие истории

Ир
Ирина

А дальше должна быть фраза... А вот это платно и дают миксер, светильник) приходили ко мне тоже)

Ир
Ирина

Вот что значит вовремя закрыть дверь)

Радость

👍

Татьяна Сентюрева

Было такое,я тоже взяла,но он не ушел и назвал сумму -8000,я ему их кинула в харю

Ирина Павловна

а что хотел от тебя тот мужик, который ножи отдал?? зачем он обратно стучал?

А(
Алёша (Клайд)

Да он сказал что ножи бесплатная доставка платная

Ирина Павловна

во как..хитрец)

Валерий Герасимов

Вряд ли он придёт на суд.. Либо должен будет оправдаться за мошенничество..

А(
Алёша (Клайд)

Ну, да. Пусть поклянчит. Может отдам.

Валерий Герасимов

Не будет он ничего клянчить... Если скажет, что ходил и продавал, значит с него попросят отчёт о налогах

Анжелика-Лика.

Вы абсолютно правы и суд ,я думаю примет ваши доводы во внимание!!!

Валерий

Обязательно выиграешь. Только запись нужно сохранить. Респект!

Ум
Умка

Все зафиксировано, добровольная передача ножей в подарок, факт

Уральская Рябинушка

Если в ролике будет "Набор ножей, бесплатно"-точно выиграете

А(
Алёша (Клайд)

Так и есть. Там ещё:-- Точно бесплатно? -- Абсолютно бесплатно.

Уральская Рябинушка

Не сдавайтесь. Удачи

Наташенька

Конечно. Он же сам вам отдал ножи...и сказал,что бесплатно))

Юр
Юрил

Брать бесплатно и дарить ножи плохая примета 😱

А(
Алёша (Клайд)

Я взял коробку. Нельзя брать нож в руки.

Юр
Юрил

Эт к слову ....

Пушистая

Если там отчётливо слышно БЕСПЛАТНО...думаю да)

Дарья Иванова

а что на улице сняли-то? преступление какое-то?

Дарья Иванова

зачем?

А(
Алёша (Клайд)

Такая фишка

Дарья Иванова

Хм... Ну и как? Суд состоялся?

А(
Алёша (Клайд)

Нет. Он только грозил.

Дарья Иванова

Странно