Пу
Путник

Где граница между добром и злом, между светом и тенью?

Ответы · страница 3
Алексей Маркеев

В душе, и каждый человек знает когда он поступает правильно, когда не очень. Совесть знает на 100%

Алексей Маркеев

Айгуль Момынкулова

За тем мы и приходим в этот мир, чтобы, набравшись опыта, научиться отделять зерна от плевел

Светлана Ульянова

Я считаю, это мы сами люди... У каждого есть выбор между добром и злом, между светом и тенью...

Oleg Samorodnov

барьер "СОЗИДАНИЕ-РАЗРУШЕНИЕ". Это очень легко прочувствуется высокодуховным человеком

Светлана Померанцева

Четкой границы нет. Каждый по-своему понимает, где начинается свет, где кончается тьма.

Василий Ермолин

свет граничит с тьмой. тень это другое) а между добром и злом находиться безразличие.

Пу
Путник

нету же четкого разделения - это свет, а это тьма, все как то размыто полутонами, а добро и зло наверно разделяет не только безразличие, тут и корысть, и страх, и тщеславие, и похоть...

Ирина Алпатова

Нет такой границы. Одно и то же событие для одних может быть добром, для других - злом.

Иван Зарудний

Между добром и злом, те люди которые не решают за себя. А между светом и тенью человек

Татьяна Глушко

она нигде не проходит,это относительное понятие,это как две стороны одной медали...

Татьяна Глушко

а медаль пустить волчком,вращение создаст объемный шар,где ребер нет,где нет добра и зла,не в этом ли ирония, судьба...

Пу
Путник

вот тогда бы и нашу действительность пустить волчком

Василий Костюк

Добро-это отсутствие зла, а свет-это отсутствие темноты.

Елена Голбан

Одно плавно перетекает в другое. Нет границ. Потому так прекрасен рассвет и закат

Наталья Черногуз

только на самоощущении это можно отметить, и это у каждого очень индивидуально

Пу
Путник

а как же быть с одной для всех?

Наталья Черногуз

только истина может быть одна для всех, а грани добра и зла у каждого свои

Пу
Путник

Ну я думаю, что и с истиной обстоит все так же - она тоже у каждого своя

Наталья Черногуз

Может быть вы и правы, но в общем-то все в этой жизни индивидуально для каждого, хотя есть и единомышленники.

Наталья Черногуз

Удачного Вам дня и побольше света !!!

Светлана Бижон

Границы нет, есть светотень.Именно поэтому так много людей совершают ошибки.

Пу
Путник

Похоже, что именно так и обстоит дело

Светлана Бижон

Точно, иначе никак не объяснишь, почему увдруг добрый человек внезапно взрывается от злости, а злой становится непростительно добрым.

Сердечная Татьяна

границы не может быть между добром и злом т.к. делаешь добро или не делаешь.