Vladimir

Как вы считаете: каждый - ли мужчина должен служить в армии? Ответ обоснуйте.

Ответы
♀ Эри Волкова ♀ 26

Каждый, кто годен.
У меня претензии к системе. Я вот считаю, что неправильно забирать парня сразу же после 18-ти или даже чуть позднее. Я вот ни разу не встречала, чтобы парня забирали в армию в 26 лет. Я призывной возраст до 27, насколько я знаю.
Во-первых, мне кажется, повысить порог до 35 лет было бы неплохо.
И во-вторых, самое главное!, каждый парень или мужчина должен САМ выбрать время, когда ему уйти на службу.
Южная Корея в этом плане выигрывает.

Нина Пантюхина

Каждый мужчина должен пройти военное обучение без отрыва от учёбы или работы, а страну должны защищать профессионалы. 15 ответов. Михаил С 3 года назад. ... служить - не служить - это личное дело каждого, и личная возможность каждого, кто-то хочет и может, кто-то не хочет и не может, кто-то не хочет, но может, кто-то не может, но хочет... и это только две составляющие, есть ещё "служит", например: не может, не хочет, но служит или может, не хочет, не служит

Артем Гаспаров

Тут не в армии самой дело, а в том, что она дает своей организацией и представляемыми возможностями. Терпеть, быть прямым, честным. Терпеть невзгоды. Закаляет любую личность. Мальчики. Девочки. Все одно. В частности, если мужчина понимает ценность этих качеств и хочет научиться стойкости духа. То да. Идти стоит. А все разговоры про негатив. Люди своими поступками сами его на себя навлекают. Все справедливо

Vladimir

Спасибо большое. Хороший ответ

Артем Гаспаров

Спасибо вам. Счастья и добра.

Ольга Мириевская

Я за контрактную службу - для особо неугомонных. Быть бесправным рабом не только унизщительно и бессмысленно, а вообще недопустимо. Судя по отзывам прошедших "службу" в российской армии, и информацию, просачивающуюся сквозь заборы и запреты, российская казарма - потерянное время, часто потерянное здоровье. И хорошо еще, если не потерянная жизнь.

А Вот Нефиг

Нет, делать там нечего: политическая подготовка- бред( новости послушал и ок), строевая нужна только для парада( вот пусть Кремлевский полк и заморачивается), рыть окопы умеет каждый, у кого в семье есть дача или огород. Стрелять можно научиться на гражданке. А траву красить и плац ломом подметать- занятия на любителя.

Чеширский Кот

Незнаю с одной стороны должен ! Ибо именно там он может понастояшему научиться быть самостоятельным !! Но вместе с тем нарушение его человеческих прав недопустимо ! И он должен иметь полное право подать иск против государства за их несоблюдение !

Игорь

Ответ прост. Что бы вы сейчас могли задать такой вопрос, существует армия. И тем кто не хочет служить или считает, что не должен, опять же армия даёт такую возможность иметь своё мнение. Если здоровье позволяет, нужно послужить Отечеству.

Анна

Нет,не каждый. Это работа . И ее должен выполнять тот,кто имеет к этому склонность. Тем более что убитый год жизни в не очень разумных условиях ничего не даёт ни для самого человека ,ни для государства

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

нет не каждый... вообще по большому счету служба в армии нужна не мужчине, а стране, если призывников достаточно для укомплектования всех частей в полном объеме, то каждого можно и не набирать

Леди Из Нержавейки)

нет, не каждый... Я вообще считаю, что армия должна быть добровольческая. Сколько ребят гибнет из-за беспредела в этой самой армии... Сначала бы порядок там навели, а потом уже бы призывали.

Галина

Если нервы крепкие и готов всегда постоять за себя ,тогда прямая дорога в армию- народ родной защищать от врагов и себя заодно ,а если нервишки слабые другое поприще выбери .

Vladimir

Поздно думать. Скоро уйду слк

Лариса

Не каждый. На первом месте здоровье. Убеждения,склонность к другой профессии, возможно наукам.. Сейчас есть конечно альтернатива,но далеко не во всех регионах.

Наталь

Вообще там делать нечего. При нынешнем положении вещей. Чему за год можно обучить при нынешних технологиях? Дедовщине, разврату и понтам. Больше ничему.

Vladimir

Наверное смотря в каких войсках служить.

Алефтина Бударецкая

Мой внук сейчас служит в армии,хотя у него был выбор.Считаю,что армия влияет на мужчину а самом хорошем смысле. Про "дедовщину" ничего не сообщает.

Елена Блогер

не каждый. и не обязательно полный срок.
потому что все разные, кому-то это противопоказано. и можно служить там, 2 недели, например. или месяц...

Тихий Ужас

На этот вопрос имеет право ответить лишь тот,кто одинаково долго работал на гражданке и служил в армии и поэтому имел возможность сравнения.

Просто Эльнара

По мне так, пусть это будет по желанию парня) но если честно, то не всегда армия идёт на пользу мужчинам. Особенно после долгой службы.

Снежана

Нет, не каждый. Я считаю, что поскольку есть такая профессия - родину защищать, то и заниматься этой профессией должны профессионалы.

Майя Петрова

Армия должна быть профессиональной. Остальные здоровые мужчины должны проходить 3-хмесячные курсы военной подготовки раз в 5 лет...

Ольга Сидорова

Каждый не каждый, но мальчик должен где-то возмужать- армия, но с человеческим лицом, как бы должна иметь место быть...☝️🤷‍♀️