Раиса Бобкова

Мне на заслуженном отдыхе часто снится моя прежняя работа и главное я не могу найти свое рабочее место. У вас бывают такие сны?

Ответы
Максим Jw

Да, часто снится именно так 🙂 как у вас.
Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Раиса Бобкова

Спасибо)

Борис

Мне почему-то разное снится.
И работа, и студенческие годы.
Причем иногда в одном сне могут быть персонажи из разных периодов жизни, реально никогда не встречавшиеся.
Сон - это то, что нам выдает подкорка мозга, в то время, кора отдыхает.
А подкорка штука неуправляемая и может выдать нам самые неожиданные сновидения по принципу случайной выборки из нашей памяти.
Никогда не нужно искать ни смысла, ни передсказаний в сновидениях, как это некоторые делают.

Борис

Путин, Байден, Макрон?

Раиса Бобкова

Нафиг мне чужие нужны..

Борис

Ну Вы же сказали действующий.
Эти тоже....
Шутка, Раиса.
🌹🌹🌹

Борис

Пока. )

Mister Farid

у меня про работу был ещё круче сон: просыпаюсь, встаю, принимаю душ, одеваюсь, еду на работу, сажусь за проект, заканчиваю, отправляю с облегчением по е-мейлу.. просыпаюсь внезапно, понимаю, что это был только сон, повторяю вышеперечисленные действия, удовлетворённо выдыхаю.. и вот тут просыпаюсь по настоящему.. а мне надо встать, принять душ, одеться, доехать до работы, сесть за проект.. а я уже во сне устать успел, причём 2 раза ))))

Раиса Бобкова

Вот ничего себе)))

Mister Farid

вот почему не стоит спорить с AutoCadчиками, мы все от этой работы сдвинутые ))))) 😆🤪

Раиса Бобкова

Это кто?

Mister Farid

программа автокад, это сложная программа отрисовки векторной графики на компьютере или графическом планшете. т.е. теперь инженеру не нужно чертить схему, деталь или карту-схему предприятия на листе ватмана вручную. это делается на компьютере, а потом просто распечатывается на широкоформатном принтере (плоттере). ещё на плоттере можно дизайнерские обои распечатать, но потом за это сильно и громко поругают )))

Раиса Бобкова

Теперь понятно, спасибо)))

Сергей Пастухов

Это какая-то засада. Снилось что хожу на работу. Каждый день как раньше. А зарплату не начисляют. И я сам кебе удивляюсь - и какого.. таскаюсь на эту, блин "работу".
Потом в помещении поменяли мебель, вообще всё переставили. Потом стали появляться какие-то незнакомые люди! Потом остались только незнакомые...
А когда прямо во сне до меня стало доходить что я там лишний, эти сны прекратились.

Раиса Бобкова

И слава богу//)

Сергей Пастухов

Ну да. Видно оставалась какая-то обида что-ли..
Отпустило.

Сергей Колесниченко

Ой нет я не фанат работы , я больше к науке , вы заметили что учёные все время пытаются лишить человека работы, а рассказывают что хотят облегчить труд))) но у них, слава Богу, не все получается ))) Мне сниться что я изобрел что о великое а потом наступают будни и разочарование )))

Александр Кашкаров

Мостовые железные блоки размером с фуру, иду задавать контроллеру, зашли в блок делаем несколько шагов и наступает тьма, она хватает меня за руку и чуть не силком выводит из блока в цех, снова светло и сказала, ну ты Сусанин мы чуть не заблудились! Таков сон.

Раиса Бобкова

Удивитеьный сон,)))

Александр Кашкаров

Было в горах, немец меня ранил из за горы выехал тигр, меня переехал, ещё сука назад здал и остановился на мне, скрипела коробка передач, я знал что он на мне развернётся, подо мной лужа крови и провалился я в пещеру вертикальную и видел, как обгоняю кровь, она нитями тянулась сверху, стены светились голубым светом, разорвана грудь и бьется сердце, а по нему каплями стекала кровь и была легкость ощущения полета, я проснулся, ещё лежал около минуты пока от всего ощущения легкости не отошёл, встал чай попил и на днях к нам приезжали гости одни за другими, дядьки тетки братья сестры, рядом с родителями живу.

Раиса Бобкова

Кровь- кровная родня.

Николай Дубинин

...нужно обратиться к лунному календарю ...всегда можно определить цикличность подобных снов. Подсознательные внутренние изменения ярче проявляются в полнолуние, так же в новолуние. Сны могут быть нейтральными, или подсказками.

Евгений Андреев

Бывают. Как я на работе командую монтажом балок-и раз, кран падает-и утягивает второй за собой-куча окровавленных монтажников лежат в обломках конструкций-и приезжает Комиссия-хорошо, что звонит будильник и пора на работу.

Раиса Бобкова

У нас такого нет.

Евгений Андреев

Вы с России? Есть. В Омской области работал, в небезыствестной компании "Мостовик". Так надзор на проходной получал мзду, и довольный, удалялся восвояси.

Eugen Vass, Тарту

Это в России ещё со времён крепостничества !

Раиса Бобкова

Скажете тоже...

Mihail Kiranow

Одно время мне снилось, что я учусь в институте, причём, заканчиваю его и не могу сдать последние экзамены. И возникает желание плюнуть на это и не пытаться. Так как у меня уже есть диплом ВУЗа. И вообще я уже на пенсии.

Просто А...

Нет.. У меня бывают сны, что я никак не могу найти выход из лабиринта.. Никак не могу найти свои ботинки, после того как побывал в гостях. Ни как не могу найти свой заслуженный отдых.... видимо 🤷‍♂️... и не найду

Eugen Vass, Тарту

За вашей спиной фон перевёрнут - более никаких претензий к Вам нет !

Просто А...

Сделайте селфи.. и посмотрите на фон за Вашей спиной... Eugen Vass, Тарту

Eugen Vass, Тарту

зачем я здесь объясняю прописные истины - снимок должен быть таков, как будто мы его видим в плоскости своего зрения !

Просто А...

Простите, что я не смог сделать снимок, РАДИ Вас ))

Раиса Бобкова

Евгений, что Вы прикрепились к снимку, нам все нормально

Лос Ещё-Один-Лос

мне заслуженный отдых никогда не заслужить. вот подняли пенсионный возраст на 5 лет, теперь опять пенсофонд разворуют и поднимут ещё лет на 5 в соответствии с пожеланиями тех, кто уже вышел на пенсию.

Раиса Бобкова

Не может быть.

Лос Ещё-Один-Лос

уже есть. при средней продолжительности жизни мужиков 58 лет сделать пенсию с 65 ой, как правильно, но есть ещё люди, которые в целях растраты пенсофонда живут дольше!

Раиса Бобкова

Это Вы.

Лос Ещё-Один-Лос

не, но стремлюсь!

Раиса Бобкова

Успехов)))

Лос Ещё-Один-Лос

спасип! )))

Казачка Вольная)))

А мне сегодня приснилось, что я не села на поезд, он без меня уехал... Я решила, что нужно переделать билеты и дождаться следующего в ту же сторону... А вот дождалась или нет, не знаю, проснулась...)))

Раиса Бобкова

Какие молодцы

Казачка Вольная)))

наша группа одна вживую поёт, все остальные уже давно записываются

Раиса Бобкова

Это не честно...под фанеру

Казачка Вольная)))

согласна.

Нина ****

Я тоже на заслуженном отдыхе и мне не снятся такие сны. А ваш сон говорит о сегодняшнем положении в вашей жизни. отдыхайте и больше не думайте о прежней работе, там для вас больше нет места.

Раиса Бобкова

Спасибо , я знаю ..

🇷🇺Anna😊

Профессиональные сны ещё снятся, но очень редко. Восновном сюжет заключается в решении сложной задачи, и тут результат как-будто все время не сходится с ответом. Ну это я образно

El
Eliza

Наверное, вы очень скучаете по прежней работе... А ведь в жизни есть много интересного, чем можно заняться на заслуженном отдыхе. Многие хотели бы оказаться на вашем месте.

Раиса Бобкова

Спасибо, дорогая, у меня теперь есть отличное занятие...

El
Eliza

У меня тоже- я читаю свою любимую книгу, Библию... Мне это очень нравится. А что самое главное, ее советы помогают мне в жизни и дают надежду на будущее.

Раиса Бобкова

Рада)))

El
Eliza

Попробуйте тоже,не пожалеете точно!

Диляра Минькина(Пермь)

мне часто снилось,что я в школе сдаю экзамены(периодически и сейчас иногда сниться) и прежнию мою работу..просыпаюсь в страхе,чтоэто правда..но проснувшись успокаиваюсь

Раиса Бобкова

Вот такие сны)

Диляра Минькина(Пермь)

это бессознательное..у меня страхи и неприязнь..)

Раиса Бобкова

Вот даже как)

Диляра Минькина(Пермь)

ну да..стрессы на экзамене и стрессы на работе

Аптер Пётр Яковлевич

Бывают и часто,но место не ищу,но всё время,почему-то меня увольняют.Сейчас работаю в частной структуре,фактически делаю тоже самое,но тем ни менее вот такие сны бывают.

Ис
Искатель

Да я постянно делаю Спорю доказываю .. Но бывает отдых Крсота снится ..Я даже стал заказывать .. Пускай приснится ,,и подумать об этом . Не всегда но часто воплощается

Z*
Z*Ирина*

Ужас.. просыпаетесь и думаете.. "как хорошо что это только сон"..
И еще.. "к чему же это снилось.. сегодня вторник... так что наверное это пустой сон.. "
🤣💥✨

Галина.ярославль

книга снов говорит: вы совершенно недовольны своим теперешним денежным состоянием и просто мечтаете жить лучше(.научитесь ценить то, что имеете). 🤝

Раиса Бобкова

Какая прелесть...

Раиса Бобкова

Ценю...