Евгений А.

Гнев - прелюдия к насилию?

Ответы
Вячеслав Лебеднов

Что гнев - страсть зла человека,что насилие - тоже действие страсти зла человека...И в первую очередь они осаждаются в гневающемся и насильнике,ибо это страсти,ведущие ко смертельным грехам...

Людмила Харитонова

не всегда, все зависит от обстоятельств и многих факторов (вам нужна консультация психиатра для точного ответа на ваш вопрос)

Владимир Ефимов

Гнев - качество духовной недоразвитости. Пройдёт. Через какое-то количество жизней.

Лариса

Это внутреннее состояние накопленной обиды и обмана самого себя.Потом как взрыв

Татьяна Терешкина

Не всегда,я думаю некоторые люди злятся от бессилия или не от большого ума.

Друг

Хм...Не всегда...Может быть, правда , и к моральному...Но все же не всегда...

~L
~Eva Lansca~

нет, ну почему непременно к насилию !! и насилие может быть без гнева!!!

Евгений А.

Вы же не хотите брать на себя ответственность за случившееся, верно?

~L
~Eva Lansca~

да я всю жизнь считала, что это я что то не так сделала или сказала, что он позволил себе переступить черту

Евгений А.

Это не печально. На самом же деле нет. Насилие - ответственность и вина насильника, а не жертвы. И не важно какого типа насилие тот допустил себе. Сексуальное, физическое, вербальное или эмоциональное.

~L
~Eva Lansca~

спасибо, успокоили !!

Евгений А.

Мира Вам.

Ол
Олеся

Нет, гнев это негодование, злость из-за чего-то, причем тут насилие

Галина Васильева((Ряз.)

Скорее всего так. Главное самообладание и вовремя остановиться

Таня

Совсем не обязательно - на начальника даже в гневе не попрёшь...

Евгений А.

Но попытаться человек может.

Таня

Может, если нашел уже другую работу...

Людмила Шумейко

Это прелюдия к заболеванию, т.к. от слова "гнить" произошёл.

Вера Bdfyjdf

Гнев-это скорее всего слабость , неуверенность, боязнь

Леонид Писанов

только не известно ещё - кого будут насиловать)

Ирина Зимина

Смотря у кого какой характер А у вас как с этим?

Людмила Варивоцкая

Да.. И насилие в разных вариантах проявляется.

Асажж Вентресс

Гнев естественная реакция на некоторые вещи

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Не обязательно... Может быть, что к инсульту.

Fedor Shkenev

Да скорее-наоборот-"с криком пар выходит"

Екатерина

Кто не может гнев свой держать в рамках...

Тамара Гажева

Не всегда, бывает гнев выходит слезами.

Евгений А.

Хм... Вы говорите об обиде, видимо... Но обида и есть реакция, результат насилия. Разве нет? Не обязательно физического, но эмоционального насилия... Насилия другого, или насилия над собой...

Евгений А.

Обида - гнев, запертый внутрь человека... Часто от бессилия или несправедливости.