Та
Таниука

Что поделать, коль мне вспоминать тебя хочется?
Ставлю точку-в уме многоточие...
Жизнь по свету нас раскурочила,
В каждой встрече есть своё одиночество...(вопрос-в первой строчке)

Ответы
Djubal Harshaw

тогда... вспоминать. "Я отучусь Вас часто вспоминать,
И ежедневно ждать Вас перестану…
Не буду время вечерами отнимать…
Но помнить Вас, поверьте, не устану.
До смерти буду благодарен Вам
За обольщенье Ваших серых глазок,
Когда сидели tet-a-tet по вечерам
И млел я в ожидании подсказок…

Вот-вот прорвется нега, - думал я, -
И выплеснется в страстное движенье,
И… я смогу Вам прелесть бытия
Продемонстрировать в прекрасном наваждении…

Так сладко было б пасть под натиском желаний –
Дарить любовь, и получать любовь…
Но не сбылось, не надо оправданий,
Еще не вечер – встретимся мы вновь…

Пока ж – грущу, отвергнутый на время
И подавляю всех эмоций суету…
Вы мне простите эту маяту,
Поверьте, не легко тащить мне это бремя.

Я не сержусь на Вас, не обвиняю –
Смиренно принимаю все как есть.
Не проклинаю Вас, не прославляю…
Надеюсь, жду. Когда угодно. Здесь." (написано лет 10 назад)

Ди
Димыч.

Занавесив окно , непроглядными тучами ночи .
Потушив до Утра , свечей приторный , свет.
Загляну не спеша , одиночеству , в синие очи
Поцелую уста , позабытости прожитых лет.

Застелю на двоих , снов спартанских , неброское ложе
Да без слов предложу , не побрезговать стылости Сей
Мы с тобой , так пронзительно чем то похожи
В отпечатках ладоней , на холсте не дописанных дней.

Мы похожи во взгляде , что оскалился волчью пастью
И неверием в искренность , пролитых в жалости Слёз
И накинув один на двоих плащ , изнанкою счастья
Влюблены мы с тобой , отрешённостью жизненных Грёз.

Леонид Литейный

Ночью стало вдруг… светло,
Прилетело – НЛО!!!
Но, не стал будить Жену,
Может отправить на… Луну…
Днём открытым был портал,
В параллельный… «Виртуал»,
Увы, не стал звонить Жене!
Она, от сказок в… стороне…
Вечером пропала… швабра,
Вор, не иначе – «Чупокабра»!
Жаловаться? …Не рискну,
Зачем травмировать Жену…
Ужин, с Супругой, при свечах,
Чувства в глазах, не на словах…
Нет летающих тарелок,
Фальшивых фраз, вина – подделок!
А швабра, это те же грабли,
Спасибо вору… «Чупокабре»!
🌹

Алексей Кравченко

Ну так вспоминай на здоровье.Нет грусти и радости,нет чёрного и белого...Есть только сумерки и серый цвет.Остальные оттенки появляются от нашего отношения к жизни.Больше света--жизнь цветнее

Ольга И.

Рас-стояние: версты, мили...
Нас рас-ставили, рас-садили,
Чтобы тихо себя вели
По двум разным концам земли......Который уж, ну который - март?!
Разбили нас - как колоду карт!..(с)

Влудомир

Перестань вспоминать ты меня - мне икается! Просыпаюсь порой от икоты средь ночи я! Вот приеду, смотри - не пришлось бы покаяться! Проклянешь запоздало свои многоточия!

Игорь

Я вижу знак вопроса, Мечты Очарование)) Мысль материальна и обладает энергией. Вспоминай, если хочется. Человеку будет приятно и он о тебе не забудет.

Игорь

Тогда не суши себе голову. Лишь бы дома было все нормально. От добра добра не ищут.

Та
Таниука

согласна....Игорь, ты заметил, что с Богиней общаешься?Проникся?)))

Игорь

Вот теперь заметил, Богиня!!! Еще немного и проникнусь окончательно)) Потерпи...

Та
Таниука

я подожду..у меня вечность впереди....

Игорь

А н а л о г и ч н о . (по буквам - для модератора)))) Не любит он сомнительные словосочетания, нравственность беседующих блюдет, сволочь)).. Так это фантазия тебе покоя не дает? Теперь буду знать, к кому обращаться за утешением))

Наталья Шевченко

побори свои мысли поганные, и умерь свои страсны желания,коль вас жинь вас по свету курочила, нету места стаданьям и одиночеству

Игорь Пусев

Если хочется, пусть вспоминается. Жизнь со временем вновь начинается. Одиночество не наказание. Если есть в нем свое покаяние.

Лис@ня

ой... у тебя такие стихи, берущие за живое, и заставляющие вспомнить то, что очень хочется забыть... насовсем и навсегда...

Мираж Иллюзии

Я эту женщину люблю,И в тоже время ненавижу,Её игру я не терплю,И умираю,если не увижу.(фрагмент А.Барбу)

Алексей Щеголихин

Хорошо когда хочется вспоминать. Вспоминать хорошее и хорошего (можно иные интерпретации хорошего)

Галина Устинова

Вспоминай меня, если хрустнет утренний лед, если вдруг в поднебесье прогремит самолет.....

Марина Шершнёва

Хочется значит есть за что. А так бы жить было не интересно когда и вспомнить нечего.

Валентина Левкова

Грустно, но лучше забыть и найти то, что не нужно вспоминать, то что рядом и "греет"

Евгений Артемов

УМНО СКАЗАНО ЗАБИТЬ ГВОЗДЬ ПОСЛЕ МНОГОТОЧИЯ И ПОВЕСИТЬ НА ВОПРАСИТЕЛЬНОМ ЗНАКЕ

Людмила Петухова (Торопова)

вспоминай! воспоминания тоже жизни краски придают..особенно хорошие

Shakira Loca

я считаю, что вспоминать необходимо. это лучшие моменты нашей жизни.

Кокаинова Юсупова

ехехехе крутой вопрос)) мххх пусть всё течёт,, идёт своёй чередой,,

Мира

Если хочется - вспоминай! Лишь бы больно не было от воспоминаний